рубли

Трещины стяжки пола вдоль маяков

  • Здравствуйте, уважаемые форумчане. В общем, ситуация такая, решил своими силами переделать стяжку в кухне. Прочитал кучу гайдов и мануал, просмотрел видосы перед работой, в итоге получился такой пирог:
    1) Грунтованная бетонная плита (основание)
    2) Демпферная лента
    3) Керамзит (пролитый цементным молочком) от 1 до 4 см
    4) Сама стяжка толщиной 5 см, армированная сеткой (как потом выяснилось я очень сильно затупил, армировать надо с нахлестом, я сделал только между маяками).
    Площадь самой стяжки 5 кв.м. Маяки не вытаскивал, во время просушки под пленкой (примерно в конце третей недели) появились трещинки вдоль двух маяков по всей длине, маяки на расстоянии 50 см. Трещинки маленькие, примерно 1 мм, от маяков не отходят в стороны и стяжка не бухтит, не шевелится (и очень надеюсь что и не забухтит).
    Так вот вопрос, может быть у кого-то был опыт эксплуатации подобной стяжки, на сколько это критично и чего ожидать, как она себя будет вести в перспективе, переделывать не вариант? Надо ли чем-то подшаманить, чтобы было понадежнее? Прошу тухлыми яйцами не закидывать, т.к. это мой первый серьезный строительный опыт, некоторые скрытые нюансы я все же не учел (((
    Ниже фото с двух маяков.
    Заранее спасибо всем, кто ответит.










Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.