рубли

Сборка комплектующих для теплого водяного пола

  • Здравствуйте. Я построил маленький дом 7 на 5 метров по фундаменту. Планирую отапливать дом теплым водяным полом. Заливка стяжки на первом этаже для этих целей только предстоит. Стены дома газоблок 30см + утепленный 5 см пеноплекса.
    Подскажите пожалуйста бюджетную сборку комплектующих — полный исчерпывающий перечень того, что мне нужно купить с указанием цен по позициям, включая электрический котел, циркуляционный насос, трубы, фитинги и вообще всё, чтобы я это купил и мог собрать систему отопления.
    Нужно, чтобы плита первого этажа (полы по грунту) размером 6,4 метра на 4,4 метра (28м2) и толщиной около 7 см (могу сделать больше, что порекомендуете?!) отапливала первый этаж на котором будет одна комната, маленькая кухня и маленькая ванная. Схема в приложении к письму. Подскажите, пожалуйста сколько будет контуров (петель) при такой схеме (укладка улиткой), какой длины, сколько нужно и какой трубы?
    В конечном итоге мне нужно, чтобы я один раз выставил одну температуру и она была одинаковой по всей поверхности пола первого этажа круглые сутки. Возможно ли, чтобы в комнате на первом этаже был датчик температуры и чтобы от него система отопления получала сигнал повысить или понизить температуру теплоносителя? Ну то есть чтобы круглые сутки в помещении первого этажа была одинаковая температура, ну скажем плюс 22 градуса и не важно зима или лето за окном, жаркий день или холодная ночь. Как это правильно делается, подскажите!
    Это мой первый опыт, когда я столкнулся с системой отопления теплый водяной пол. Опыта ноль. Надеюсь, вы мне поможете. Реально ли это реализовать в максимально скромном бюджете? Что порекомендуете исходя из вашего опыта?







Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.