рубли

Помогите выбрать вариант устройства пола!!!!!!!!!!!!

  • Подскажите !!!!!!!! Нужна помощь !!!!!!!! Устройство пола. Новый дом. На плитах перекрытия есть небольшой слой цемента. Толщина необходимого слоя пола до чистого уровня от 11 до 12 см. По полу проложены коммуникации. Отопление в гофре металлопластиковые трубы. Электрические кабеля в метало рукаве. Для комнат спальная, гостиная. Финишное покрытие ламинат. Рассматриваю такой вариант. 1. Затирка швов. 2. Укладка плёнки. 3. Укладка на раствор обычные стеновые блоки пенобетон, либо газобетон. Например, с толщиной 90 мм. Скреплять их раствором друг с другом. Между ними будут своего рода деформационные швы. Потом сверху Арматурную сетку с шагом 10х10. Потом стяжку от 2 см. Ваше мнение? Такой пол сможет жить?  Первый этаж. Не хочу перегружать перекрытия. Тем более в свете увеличения стоимости цемента. Рассматривал ещё варианты. Смесь керамзита с цементом или плиты из пенополистирола под арматурную сетку и стяжку. Смесь из керамзита и цемента не понравилась, тем что расход цемента большой. Большой объём работ. 12 см толщина. Думаю, Пенополистерол не годиться только потому, что внизу кабель. Как Пенопласт перенесёт нагрев от кабеля и отопительных труб. Какой вариант предпочтительней???????? Прошу, помогите советом!
  • Здравствуйте. Во первых нужно знать растояние от верха проложенных коммуникаций до предполагаемого уровня чистого пола. Во вторых стяжка 2 см тем более по пенобетонным или газобетонным блокам это не есть правильно. В случае укладки на пенобетонные блоки толщину стяжки из раствора М200 менее 50 мм я рекомендовать не стал. Даже в таком случае нужна будет арматурная сетка В1 диам. 4-5 мм шаг 100. Предположим что коммуникации не превышают по высоте 40 мм. В этом случае я бы сделал стяжку из раствора цементнопесчаного М100, затем уложил полиэтиленовую пленку и на неё стяжку из ЦПС раствора М200 толщиной 70 мм с армированием сеткой. Экономить в вашем случае не стал бы. Не такой большой объем, а проблемы которые могут потом возникнуть будут очень неприятны. Не забудьте после того как сделаете стяжку накрыть её полиэтиленовой пленкой до тех пор пока не надумаете укладывать ламинат. Если возникли вопросы пишите, помогу чем смогу.
    Как вариант конечно можно рассмотреть укладку пенобетонных блоков на перекрытие что бы осталась высота до стяжки 50-70 мм, но в этом случае эффективность вашего теплого пола значительно снизиться за счет того что теплопроводность пеноблоков низкая, а как раз нагревательные элементы будут в пеноблоках. И опять же я рекомендовал бы на пеноблоки полиэтилен.
    Кстати если делать верхнюю стяжку по выравнивающей стяжке ( "В этом случае я бы сделал стяжку из раствора цементнопесчаного М100, затем уложил полиэтиленовую пленку и на неё стяжку из ЦПС раствора М200 толщиной 70 мм с армированием сеткой." ) то можно и не армировать сеткой. Можно применить полипропиленовую фибру в замес ЦПС.



  • Большое спасибо за ответ, Дмитрий. Растояние от верха коммуникаций до уровня чистого пола сантиметров 8. Объём очень большой. 100 кв. метров необходимо залить раствором 10-12 см. Это очень большой объём. Можно примерно прикинуть вес на плиту. Это выше нормы. На 1 м2 400 кг. А с учётом качества наших строений 200 кг. Максимум. Нетрудно посчитать, что с таким раскладом 1 м2 обойдёться мне примерно в 2000 руб. Это 200000 руб. Экономить конечно не стоит. Но перегружать перекрытия тоже. Армированная сетка необходима в том случаи, если нижний слой стяжки имеет меньшую плотность. Бетонный пол гораздо холоднее, чем пол из теплоизоляторов. Думаю вариант полной заливки не подходит. Это дедовский метод. Советский. Может есть ещё варианты. А сколько по вашему обойдёться мне такой пол ????????? из бетона??????? работа??????материалы???????????
  • Дмитрий вот минусы предлагаемой стяжки. 1. Большой вес. Это плохо для перекрытий. 2. Полы получаются очень холодными. Теплоизолятор цемент плохой! 3. Шумоизоляция?????? Жесткая связь с основанием плиты приведёт к тому, что например при ударе в соседней квартире звук будет расходиться в вашу квартиру. 4. Устройства такого пола требует хорошего качества цемента. Качество нашего цемента оставляеть желать лучшего. 5. Устройство такого пола требует соблюдений всех норм и технологий. А у нас в Питере таких рабочих просто нет. Поэтому устройство такого пола изначально не получиться отличного качества!. Спасибо за ваш ответ.
  • Спасибо, тем кто откликнулся. Я оставлял это сообщения и на других форумах. Там предлагают залить всё. все 12 см :D :D :D Гыыыы Вот поэтому у нас Питере так цемент подорожал. Спрос рождает предложение. :smile3: Цемент подоражал в несколько раз именно потому, что строительные компании стали делать монолитные дома. Так выгодней. Поэтому производители цемента подняли цену. Я против такого варианта и вот мои аргументы. 1. Нагружать несущие плиты можно до опрелелённых рамок. Например 400 кг на метр плиты. Но где гарантия, что строители сделали всё как следует. Всё больше домов продают с трещинами. Фундамент гуляет. 2. Стоимость такого способа материал + работа от 1500 до 2000 руб за метр. Это неоправдано дорого. 3. Теплоизоляция и шумоизоляция никакая. 4. Качество цемента оставляет желать лучшего. 5. Такой способ заливки требует соблюдений технологий. А рабочая сила у нас стала не квалифицированная. Я обращался в несколько известных фирм в городе. и мне сразу говорили, что будут трещины. Это нормально. Гыыыыыыыыыы :smile3: Уважаемые строители. Трещины это не нормально!!!!!!!! Рассказывайте сказки бабушке!!!!!!!! :rolleyes: Трещины в стяжке это результат плохого цемента, плохого перемешивания, плохого соотношения цемент, вода, песок. И отсутствием ухода за стяжкой. Но главное ведь получать деньги. А там и трава не расти верно???????Так вот. Поймите. Чтобы получать хорошие деньги надо работать хорошо. Думаю у нас в России с этим проблема:smile3::smile3:
  • Рассмотрите вариант устройства регулируемых полов. Думаю вы знаете что это такое или сможете найти информацию. Если не найдете пишите мне, расскажу. Такие полы будут наверно дешевле. Или альтернатива - просто фанерные полы по лагам деревянным. У меня так сделано в гостинной, сверху ламинат.
  • Согласен с Дмитрием что вариант на лагах-неплохой для вашего случая.Вот еще один вариант очень интересный для первого этажа. Вы по верхнему уровню коммуникаций засыпаете строго под уровень МЕЛКОЗЕРНИСТЫЙ(ФРАККЦИЯ ДО 2ММ) керамзит.Затем у вас остается 8см.Укладываете 40ммпенопласт,а на него вперехлест 3слоя гипсокартона.все слоя обязательно проклеивать межде собой пва клеем.И верхний слой желательно положить половой регипс.У вас получается идеальнейшее основание под ламинат,кафель.Под паркет врядли.Я сделал несколько таких полов.Самый большой был 120м2 квартира 3года назад.и сверху положил ламинат.Месяц назад я там был.Заказчик счастлив как пряник.У него,кстати тоже первый этаж.Но должна быть нормальная бригада,знающая эту технологию иначе последствия могут быть плачевны.Скажу одно.Если нарисуются Равшан с Джамшутом и начнут уровнем ровнять керамзит то можно смело гнать их в шею.Стоимость я просчитать не могу потому как я сам из Прибалтики и цен ваших не знаю.Удачи.
  • Кладите пенопласт обычный плотностью свыше 35 или экструзионный, какие могут быть сомнения. Тепло от кабеля и труб - 40-90С не проблема.
  • не сможет
    Вообще то конструкция очень сложная и на мой взгляд очень ненадежная. Конструкция состоит из разнородных элементов. В данном случае было бы более целесообразным сделать монолитную структуру - проверенно практикой. Но раз вы решили делать именнто так, то посоветую следующее:
    - по поводу пено или газоблоков, ничего не могу точно сказать, Вам просто необходимо уточнить их характеристики на сжатие. Если остановитесь на данном варианте, то рекомендую искользовать специальные составы для кладки пено/газо-блоков.
    - по поводу деформационных швов - это Вы зря так думаете,
    - между пеноблоками и стяжкой необходимо проложить пленку.
    - рекомендуемая толщина стяжки будет зависить от того, какую именно стяжку вы хотите ложить в 2 см? если это будет обыкновенная пескоцементная стяжка - то толщина должна быть не менее 5 см.
    В принципе такой пол сможет жить, но вопрос сколько?
    Плиты Вы никогда не перегрузите - если только не будете устанавливать токарные станки.
    Сейчас цены на цемент упали - если соберетесь что то делать - покупайте цемент именно сейчас.не сможет








  • И стяжку сверху с армировкой,самый выгодный пол,главное спецов найти
    Gizmou:
    Кладите пенопласт обычный плотностью свыше 35 или экструзионный, какие могут быть сомнения. Тепло от кабеля и труб - 40-90С не проблема.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Gizmou:
    Кладите пенопласт обычный плотностью свыше 35 или экструзионный, какие могут быть сомнения. Тепло от кабеля и труб - 40-90С не проблема.
    Gizmou:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А почему не фанера на обрешетку?довольно чистый вариант работы,никаких проблем с перегрузкой паелей,хотя как сказал Сергей перегрузить их довольно сложно.
  • Потому,что дорого,и не вечно
    :wink3:
    Ренар:
    А почему не фанера на обрешетку?довольно чистый вариант работы,никаких проблем с перегрузкой паелей,хотя как сказал Сергей перегрузить их довольно сложно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ренар:
    А почему не фанера на обрешетку?довольно чистый вариант работы,никаких проблем с перегрузкой паелей,хотя как сказал Сергей перегрузить их довольно сложно.
    Ренар:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :wink3:
  • выйдите на сайт КНАУФ- посмотрите сухая стяжка кнайф.они её ещё называют супер пол.под ламинат вобщем -то пойдёт.
  • Ренар дал вам правильный совет,только вместо ГКЛ возьмитеГВЛ и не обязательно в 3 слоя можно в один но есть так называемые листы КНАУФ супер пол-они двойной толщины но сомещением для стыковки-я из питера и здесь такое делал. и не только под ламинат,но и под плитку.
  • Дмитрий вот минусы предлагаемой стяжки. 1. Большой вес. Это плохо для перекрытий. 2. Полы получаются очень холодными. Теплоизолятор цемент плохой! 3. Шумоизоляция?????? Жесткая связь с основанием плиты приведёт к тому, что например при ударе в соседней квартире звук будет расходиться в вашу квартиру. 4. Устройства такого пола требует хорошего качества цемента. Качество нашего цемента оставляеть желать лучшего. 5. Устройство такого пола требует соблюдений всех норм и технологий. А у нас в Питере таких рабочих просто нет. Поэтому устройство такого пола изначально не получиться отличного качества!. Спасибо за ваш ответ.
  • Это у тебя в Йошар-Ола есть?
    Женька5698 Женька5698 сказал(а):
    Женька5698Женька5698 сказал(а):
    А у нас в Питере таких рабочих просто нет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А у нас в Питере таких рабочих просто нет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Какие варианты тихого пола можете посоветовать?
  • Тихого? Да любой пол не будет издавать никаких звуков, если правильно уложить и материал нормальный выбрать, не дешевку.
    Flexin Flexin сказал(а):
    FlexinFlexin сказал(а):
    Какие варианты тихого пола можете посоветовать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Какие варианты тихого пола можете посоветовать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.