рубли

Замена стяжки в новом частном доме

  • Добрый день! Очень нужен совет. В 2016 году купили дом из газосиликатных блоков. Сейчас решили поменять ламинат и положить доску пола. Сняли ламинат, сняли плёнку под ламинатом и пошёл сильный химический запах. Сначала подумала, что это от утеплителя - плёнки. Убрали, помыли цементную стяжку. Но запах остался. Мне кажется, что это запах от бетона. Запах химический. Не знаю, что дальше делать. Менять стяжку? Помогите, очень нужен совет.
  • Санэпидемстанцию вызвать. А потом по результату искать решение. Если запах неопасный, то накрыть плёнкой. Раз вы до этого его не чувствовали, то и не почувствуете.
    Готовые стяжки (клей на основе цемента) разными бывают. В них добавляют синтетические компоненты для замедления схватывания, для увеличения адгезии и т.д. Они, эти присадки, могут издавать запах, похожий на химический. Во всяком случае, я вчера выравнивал пол с помощью клея для пенопласта на цементной основе, и он тоже издавал запах. Но у меня очень хорошее обоняние.
    Татьяна Т Татьяна Т сказал(а):
    Татьяна ТТатьяна Т сказал(а):
    Не знаю, что дальше делать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не знаю, что дальше делать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Спасибо

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.