рубли

Просветите чайника насчет прочности плиты перекрытия

  • Вселился в стандартный крупнопанельный дом, а там на лестничной клетке прежними жильцами сделана перегородка из кирпича. Возникает беспокойство - выдержит ли плита перекрытия, на которой она построена?
    Плита перекрытия сплошная ж/б, по краям ребра 13 см, толщина плиты где-то 10 см или даже меньше. Плита опирается на 3 края, 4-й свободный, и на нем как раз стоит эта перегородка. Сделана из белого кирпича, где-то 150 штук, + дверь. Ширина перегородки - 130 см (включая дверной проем), толщина = длине кирпича (т.е. толстая). По моим расетам она весит где-то 800 кг! Помогите пожалуйста советом - стоит ли снести или плита на это расчитана???
  • Меня тоже интересует этот вопрос. Только я знаю маркировку плиты. Где-бы узнать сколько несет?
  • в и нете через прайс любой солидной компании, продающей жби. Там указана несущая способность на 1 см2 ,исходя из неё считаем

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.