рубли

Способы повышения устойчивости стен. Стены шириной 20 см, а хочу положить на них плиты.

  • Подскажите, pls, способы повышения устойчивости тонких стен. Стены шириной 20 см, а хочу положить на них плиты. По прочности ОК, а вот за устойчивость опасаюсь.
  • Ответ архитектора
    Ответ:
    Странные у вас стены = 20 см. Обычная кирпичная бывает или 15 см (в полкирпича) или 25 см (в целый).
    Вывод - ваши стены не кирпичные, а блочные (пенобетонные). И если бы я был вашим архитектором, я бы запретил монтировать на них бетонные плиты перекрытий даже с усилением.
    Архитектор Дмитрий.Ответ архитектора




  • о стенах
    Блочгные - но не пено бетонные, а керамзитобетонные. Размер блока 39х19х19, с двумя пустотами всередине.о стенах

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.