рубли

Надо заменить перекрытие над лестницей - какие швеллера или балки использовать

  • Мне необходимо замонолитить перекрытие над лестницей. Размер=двум плитам по 6,3х1,2 (всего 6,3х2,4 м). Подскажите, пожалуйста, какие швеллера или балки мне необходимо использовать.
  • Все зависит от того, какое будет покрытие по балкам.
    может попробовать красивую винтовую деревянную лестницу?
  • По швеллерам или метал.балкам будет лежать арматура, и все будет бетонироваться.
  • Все зависит от нагрузки на перекрытие. Можно обойтись только арматурой, если есть возможность надежно подпереть опалубку. И сетку желательно в одной плоскости с арматурой (прим.5см от нижнего края) ~10х10см. Если же не монолитить, то три двутавра 15см по короткой стороне(1,57х2,4), я думаю, будет достаточно.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.