рубли

Замена плит перекрытия: нужно заменить многопустную плиту на монолитную

  • Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, нужно заменить многопустную плиту перекрытия 1.5мх6.3м под 8 нагрузку (если я правильно понял это 800кг/кв.м), на монолитную плиту. Площадь перекрытия 6.0 м на 7.5 м. Думаю использовать арматурный каркас д12 с сеткой по стороне 6м на 10см и по длинной (7.5м) на 20см. -“ это низ, а вверху расстояние между арматурой увеличить в два раза, это сетка 20х40 см. Бетон предполагаю использовать В20. Достаточно ли арматуры и какие проблемы могут быть при бетонировании и в эксплуатации?
    С уважением,
    Тарас



  • 800 кг/кв.м.- большая нагрузка.для такой нагрузки для плиты толщиной 20 см из бетона б-30 надо где-то 10 стержней д18 на ширину 1.5 метра
  • Спасибо, а где в инете можно посмотреть как плита расчи
    Спасибо,
    а где в инете можно посмотреть как плита расчитывается?Спасибо, а где в инете можно посмотреть как плита расчи



  • не знаю. поищите. в Вашем случае плита- балка на двух опорах. момент- длина в квадратеХнагрузка разделить на 8.
    толщину плиты я не знаю, для прикидки взял 20 см. бетон б-20 думаю (не помню российских норм) для перекрытия использовать нельзя.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.