рубли

Как устроено перекрытие в сталинке 1937-1938 года? Хочу сделать ремонт

  • Москва.
    Дом 1937-1938 года.
    "сталинка".
    Хочу сделать капремонт потолка.
    Подскажите, как устроено перекрытие в таких домах?
    Что там за "пирог"?
    Кое-где потолок осыпался и стала видна деревянная обрешетка.
    Хочу всё сбить до обрешетки и сделать подвесной потолок.
    Или может подскажите другие, более экономичные и надежные варианты?
    Заранее спасибо.











  • Дальше да, обрешётка, ещё дальше - деревянные несущие балки. Что бы не делали - главное, чтобы была вентиляция этих перекрытий. Дерево должно проветриваться, чтобы не гнить...
  • Спсибо.
    Я так и думал.
    Хорошо.
    А можно сделать так:?
    -Сбить всю старую штукатурку до деревянной обрешетки,
    -Сделать поверх старой новую обрешетку из оцинкованных профилей,
    -Зашить влагостойким гипсокартоном, швы проклеить малярным скотчем, швы зашпаклевать, все загрунтовать и покрасить водоэмульсионкой.
    Правильно рассуждаю?
    Еще вопрос.
    Как крепить новую обрешетку к перекрытиям?
    Выдержит ли оно вес нового потолка?











  • Сбить всю старую штукатурку до деревянной обрешетки.
    Старую штукатурку обязательно демонтировать полностью.
    Как крепить новую обрешетку к перекрытиям?
    C помощью прямых подвесов.


  • А как к чему крепить прямые подвесы?
    К балкам?
  • Их и закрепляют на балке.
  • да, всё сбить - всё верно и крепите к балкам - они ж держат весь пол вашего соседа сверху :smile3: Главное их не пилите:smile3:))))
    Можете между балками проложить минвату для доп звукоизоляции, потолок - да всё верно, но сейчас сплошные полимерные материалы и почти вся краска - акриловая и почти не паропропускаемая. Вы ж не будуете искать специальную силикатную, которая раза в 2-3 дороже?
    Тогда сделайте вентиляционые щели, отверстия, решётки таким образом, чтобы хотя бы в 2 противоположных концах была свободная вентиляция. Можете эти щели задекорировать. Лучший способ - двухуровневый потолок - между уровнями потолка можно оставить добротные щели для вентиляции.
    После того, как начали продавать линолеум и все гомосоветикусы (ну не было другого и иначе) настелили в сталинках себе это дерьмо, то ранее нормальные перекрытия стали сильно гнить. Учтите это.:smile3::smile3:




  • ребята я видел этот потолок/пол в виде пола в сврей квартире и до устройства перекрытия не добрался
    но рассказываю, что знаю
    У меня под полом лежал строительный мусор, а на нём!! лаги, на которых уложен пол с паркетом. Топнешь и проваливается всё ниже и ниже! Собтвенно из-за этого и разбирал - заодно при перепланировке.
    На что надо обратить внимание при работе с потолком . на междуэтажную изоляцию!
    если она нарушится, то пойдут запахи и воздушный шум (как через старые оконные рамы) из соседнего не ВАШЕГО! помещения
    У меня сестричка "столкнулась" на Васильевском острове в старом фонде с "запахом курилки" идущем снизу от соседей, пришлось повозиться с междуэтажной изоляцией
    я бы не стал сильно нарушать конструкцию, если она не мешает
    С уважением, Серге Б.






  • Спасибо.
    Т.е. как я понял, мне снизу надо:
    -снять старую штукатурку,
    -помсотреть на старую обрешетку и если она гнилая заменить вместе с изоляцией(поменять ей на что-то типо минваты?)
    А не обвалиться что-нибудь дальше?
    Какая вообще толщина этого перекрытия?





  • В том и дело, что может не надо снимать"лишнего"
    --этого перекрытия "в разрезе" я не видел
    --минвату надо будет защищать картонами или плёнками в зависимости от того куда идёт это перекрытие
    --под изоляцией (для межэтажной) я имею ввиду "плотные" материалы "плёнки" и "пергамины"
    С уважением, Сергей Б.



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.