рубли

Дефект керамзитобетоной плиты перекрытия - был оставлен небольшой кусочек доски и сейчас там пустота

  • Здравствуйте уважаемые специалисты! Помогите пожалуйста в решении моей проблемы.
    При заливке монолитной плиты перекрытия из керамзитобетона марки М-200 (В-15) по небрежности под нижней рабочей арматурой диам. 14 АIII был оставлен небольшой кусочек доски. Поэтому сейчас в потолке образовался дефект - пустота размером в плане 100 мм. х 70 мм. и толщиной 30 мм. (на толщину защитного слоя бето-на). Можно ли исправить такой дефект ? Существуют ли какие-либо специальные смеси для замазки такой пустоты, чтобы не ослабить несущую способность плиты. Можно ли самому сделать такую смесь? Мне сказали что можно смешать цемент марки 400 с песком в соотношении 1:3 и добавить клей ПВА. Правильно ли это? Нужно ли снизу поджимать смесь какой-либо опалубкой, чтобы смесь не выпала из пустоты?
    С уважением Александр.

  • монолит тем и хорош, что это - монолит
    про ПВА - сказки, не надо его НИКУДА добавлять
    выковыряйте доску и замажьте каким-нить плиточным клеем и всё

  • Мне вот тут посказали, что для ремонта и восстановления армированных ж/б изделий и кирпича существует специальный безусадочный ремонтный материал Maxrest испанской фирмы Drizoro.
    Не знаете, что это такое ?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.