рубли

Конструкция междуэтажного перекрытия

  • Здрасте всем!
    Построил коттеджик в котором перекрытие между 1-и и 2-м этажом по деревянным балкам 200х200, пролеты по 6 метров, расстояние между балками 80 см. А вот что с ними делать дальше - не знаю :scratch one-s head: На 2-м этаже планируются 4 спальни.
    Приблизительно конструкцию себе представляю так: (снизу вверх) гипсокартон в качестве "чистого" потолка, ДВП (оргалит), минеральноватная плита Лайт Баттс 10 см, лаги 50х150 через полметра, фанера OSB-3 10 мм, ламинат на пробковой подстилке. В том, что должно быть именно так, не уверен.
    Если не сложно, поделитесь с несчастным своими соображениями по поводу вышеуказанного пирога!
    :scratch one-s head:

  • Предлагаю так, Снизу вверх : гипсокартон, оргалит либо доска обрезная 25, пластибабл десятый( шумоизоляция и подложка для утеплителя, очень желательно, иначе будет с него сыпаться) , далее лучше маты Изовер либо Урсу (коэффициент звукопоглощения кажется больше, и маты лучше заполняют полости чем плиты, плиты жестче), дальше у меня лежит черновая доска 50, подложка, фанера, подложка, ламинат. Не уверен что фанера 10 не даст прогиб на лагах. да и пустота приличная образуется, с акустикой нелады.
  • У меня все тоже самое, только фанера ( 5см.) сразу по балкам, без черновой доски. Очень твердый пол получился. На фанере подложка, затем ламинат.

    Андрей.


  • Ну 10 мм и 5 см разные вещи:smile3: Конечно 5см лучше и не надо черновой доски, у меня она просто в стоимость сруба входила.:smile3:
  • Спасибо за участие!
    А какой толщины долна быть фанера?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.