рубли

Размеры плит перекрытий: купил участок с начатым фундаментом, как мне выбрать плиты ?

  • Купил участок с начатым фундаментом (плавающий жб плита) и цоколь 1м. ширина 30см. пролёты шириной 3,7м и 4м. Длина пролётов 9м. Так вот в чём вопрос-как мне выбрать плиты, есть же какие-то стандартные размеры?
  • Плиты бывают как стандартные, так и изготавливаются по запросу заказчика. Можете так же рассмотреть вариант монолитно опалубочную систему. Могу выслать основные типоразмеры плит.
  • Буду очень признателен
  • На любом ЖБИ,где советую покупать плиты,есть прайс листы,там указаны размеры и цены!Но не забывайте плита берется меньше,чем расстояние от и до.
  • Эдравствуйте,для постройки дома нужны плиты ж\б ,для пола ,но не знаю какие размеры нужны ,подскажите.Дом площадь примерно 100кв.м.
  • Плиты должны опираться на стену 10 лучше(положено) 12 см., а не торчать наружы(что бы не промерзали).Подходящие размеры легко узнаете у местного производителя. Плиты , конечно, поперек. 9м не не довезете и не положите. Проверьте опорную площадку, если сомнения в крепости, сделайте тонкую 3-5 см стяжку с арм сеткой внутри под концы плит. Проверьте, что бы встал и дотянулся кран(пригласите заранее крановщика).О монолите начинайте думать только, если плиты не уложить, монолитное перекрытие это сложная работа,нужны квалиф. люди, которых нет уже, кажется, а заводская плита точно не развалиться.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.