рубли

Потолок: залит фундамент по внешним краям 13x8.80, теперь говорят что матицы провиснут

  • Подскажите пожалуйста , у меня залит фундамент по внешним краям 13на8.80 (подгонял под керомзитные блоки)теперь не знаю что делать с матницами ? говорят провиснут , что мне делать ? хочется вариант по дешевле .
  • Что такое матницы? Главные балки что ли? Применить можно прокат, только большой профиль получится, уменьшить шаг гл.балок. Применить ж\б пустотные плиты, их сейчас выпускают аж до 12м длины.
  • Да.. что такое матницы???
  • наверное имелось ввиду
    Матица
    Главная несущая балка, поддерживающая потолочный настил в деревяных постройках.
    Источник: Словарь архитектурно-строительных терминов


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.