рубли

Как правильно класть плиты перекрытия

  • прошу совета залили фундамент , залили цоколь, сделали тех-подполье, теперь плиты перекрытия - как правильно ложить
    1 на цоколь положить плиту перекрытия
    2 положить раствор между цоколем и плитой чтоб склеилось все
    3 между цоколем и плитой положить рубероид


  • ну сам таким не занимался не знаю, но с кажу что по дороге на работу как раз такое строиться, так вот ребята на цоколь выложили кирпич, толщина стены 35 см или полтора кирпича, и положили сейчас плиты на раствор так что на стене осталось место для 1 кирпича, то есть плиты еще будут закрывать. Плита везде лежит по 20-25 см. Все плиты между собой промазаны и заделаны раствором, насчет рубиройда не знаю, но я бы стелил его под будущий пол в качестве гидроизолятора.
  • Плиты перекрытия укладываются на раствор с опиранием на стены не менее 100 мм. Швы между плитами заделываются мелкозернистым бетоном. Плиты через крюки между собой связываются. Монтажные крюки после связки замоноличиваются. Дальше на стену желательно положить гидроизоляционный материал.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.