рубли

Возможно ли сделать межэтажное ж/б перекрытие по ж/д рельсам?

  • Добрый день. Очень нужен совет!Знаю,что в строительстве испоьзовать ж/д рельсы запрещено, но так уж сложилась ситуация. Теперь не знаем как поступить.Собираемся делать перекрытие второго этажа, но не можем определиться какое можно - деревянное или ж/б. Дело в том, что изначально планировалось деревянное и поэтому положили ж/д рельсы, а сейчас хотим сделать теплые водяные полы на бетонной основе.
    Помещение такой конструкции:
    стена - газосиликатные блоки
    L=5м
    _________________________
    с| |c
    L=7м т|__________рельс__________|т
    е| |е
    н|__________рельс__________|н
    а| |а
    |__________рельс__________|
    к| |г/с
    и|__________рельс__________|б
    р| |л
    п|__________рельс__________|о
    и| |к
    ч|_________________________|и
    стена - г/с блоки
    Рельсы лежат так: Р50 - Р33?38?43? (не нашла маркировку, на рельсах уложен утеплитель, но высота рельса приблизительно 13,5 см) - Р50 - р33?38?43? - Р33?-38?43? Вот такой винегрет.
    И второе помещение:
    стена - кирпич
    L=7,5м
    _________________________
    с| | - - - - - |c
    L=8м т|______рельс|_____________|т
    е| | - - - - - - |е
    н|______рельс|_____________|н
    а| |- - - - - - |а
    |______рельс|_____________|
    к| |- - - - - - |к
    и|______рельс|_____________|и
    р| |- - - - - - |р
    п|______рельс|_____________|п
    и| |- - - - - - |и
    ч|___________|_____________|ч
    стена - кирпич
    - - - - помещение где требуется межэтажное перекрытие
    Стена между помещениями толщиной в 1 кирпич
    Рельсы лежат - узкоколейка, какого типа не знаю. Ложили 35 лет назад.
    Сейчас достроили второй этаж. Поэтому и требуется межэтажное перекрытие.
    Подскажите пожалуйста, какие варианты тут возможны. Заранее спасибо.







































  • Да, схемка, к сожалению не удалась, прошу прощения! :sad::sad:
  • невозможно понять, продумайте изложение...
  • Добрый день. Попробую изложить так. Возможно ли сделать межэтажное ж/б перекрытие по ж/д рельсам?
    О том,что использовать их в строительстве запрещено - это я уже слышала. Но также знаю, что есть люди, которые делали по ним ж/б перекрытие и ничего - все в норме.
    Хотелась бы услышать мнение про мой конкретный случай.
    Рельсы заделаны в стены, т.е. на их концах уже стоят стены второго этажа. Кроме того второй этаж уже под крышей. Поэтому вариантов, что-то изменить нет.
    Между рельсами временно лежат доски, для того, чтобы можно было ходить.
    Муж настаивает сделать ж/б перекытие, а я сомневаюсь, что это будет надежно и настаиваю на деревянном. Кроме того, хотелось бы потом положить теплые полы.
    Рисунок к сожалению не знаю как скинуть. :sad:
    Надеюсь, что чуть-чуть стало понятнее.





    :sad:
  • Зарегистрируйтесь и тогда можно будет загружать рисунки в текст сообщения.Зарегистрируйтесь
  • Надеюсь такая схемка будет понятна.
  • А что вы можете предложить по усилению межкомнатной перегородки? Ведь на нее усилится нагрузка. Фундамент под ней 60 см, стоит на песчаном грунте. Быть может поставить рядом столбики и положить сверху перемычку?
  • Гала, Вы нас совсем запутали. Перегородка (или стенка 250 мм) по Вашим рисункам расположена на планируемом перекрытии. Какая нагрузка на неё? При чём здесь фундамент? Без нормальных картинок диалог не возможен.
  • Я уже изложила вам более подробно. Ну, извините если не понятно.
    Гала:
    Добрый день. Наверное, я все-таки не совсем понятно начертила. Рельсы Р24 опираются кроме несущих стен на межкомнатную перегородку в 120 мм. (если вы говорите,что рельсы выдержат, может быть стоит укрепить перегородку ведь нагрузка будет ложиться на нее, или я ошибаюсь?).Над этой перегородкой на втором этаже уже стоит стена из газосиликатных блоков в 200мм). Межэтажное перекрытие требуется площадью 3,5х6,7(оставшаяся часть 3,5х1,3 - проем под лестницу). По данному перекрытию планируются теплые водяные полы. Оставшаяся площадь 3х8 уже перекрыта досками и утеплителем, там ничего менять не надо.
    А, что вы можете сказать на счет второго помещения, где лежат рельсы Р50 и Р43? там кроме теплого пола планируется еще поставить бильярд весом 870 кг и размером 3500х1750. Заранее спасибо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Гала:
    Добрый день. Наверное, я все-таки не совсем понятно начертила. Рельсы Р24 опираются кроме несущих стен на межкомнатную перегородку в 120 мм. (если вы говорите,что рельсы выдержат, может быть стоит укрепить перегородку ведь нагрузка будет ложиться на нее, или я ошибаюсь?).Над этой перегородкой на втором этаже уже стоит стена из газосиликатных блоков в 200мм). Межэтажное перекрытие требуется площадью 3,5х6,7(оставшаяся часть 3,5х1,3 - проем под лестницу). По данному перекрытию планируются теплые водяные полы. Оставшаяся площадь 3х8 уже перекрыта досками и утеплителем, там ничего менять не надо.
    А, что вы можете сказать на счет второго помещения, где лежат рельсы Р50 и Р43? там кроме теплого пола планируется еще поставить бильярд весом 870 кг и размером 3500х1750. Заранее спасибо.
    Гала:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Добавляю еще одну схемку. Может быть она вам прояснит ситуацию.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.