рубли

Прогиб жб плит перекрытий превышает нормативный

  • Господа, помогите разобраться. На заводе изготавливаются преднапряженные плиты безопалубочным методом, армированные продольной проволокой ВрII, только продольное армирование. Плиты длиной более 7 метров имеют прогиб, превышающий нормативный, в чем может быть причина? Возможно ли это при смещении пустот к сжатой зоне, относительно проектного. Спасибо.
  • Немного поподробнее:
    1. Какой класс рабочей арматуры?
    2. Высота плиты - 220мм?
    3. Прогиб фиксируется у ненагруженной плиты?
    4. Раньше были прогибы более нормативных?
    Более 7м.. - какая то нестандартная серия....
    Мое мнение - смещение пустот к сжатой зоне ухудшает несущую способность плиты, так как уменьшает расчетное (приведенное) "Т" сечение плиты.





  • более 6 м - это наверное максрот?
    проще в лабораторию завода позвонить.
  • С чего-бы?
    9 метров - стандартная продукция.
    Васятка:
    Более 7м.. - какая то нестандартная серия....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Васятка:
    Более 7м.. - какая то нестандартная серия....
    Васятка:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Серия индивидуальная, рабочая арматура - проволока ВрII, высота 220. Плиты режутся на любую длину, 7000 и 7100, все что больше 7000 имеют при испытаниях прогиб больший нормативного. лаборатория не знает, как ликвидировать прогиб, эта задача стоит перед нами.Думаю, дело в технологии и ли неверном армировании?
  • Рабочая арматура - ВрII???!!! Разве это возможно при преднапряженных конструкциях?? Насколько я знаю - А-IV, А-V, не меньше, даже А-III не годиться, а Вр - вообще ни о чем... Под собственным весом прогнется.
    В жб фермах еще трос могут использовать для армирования, но там и прочность его соответственная.
  • это какая-то чисто российская шняга.
    в белоруссии
    либо арматура ,
    либо канат для максротовских плит
    даже не знаю что на это сказать.
    наверное не надо на этой проволоке длинные плиты делать.-
    не держат.
    позвоните на другой завод.
    тут сопромат мало кто сдавал.







Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.