рубли

Собрался возвести стенку из газобетонных блоков на балконе, выдержит ли ?

  • А не подскажите ли мне
    Балкон (дом 1978 года, серии не знаю) с двух сторон в кирпичной стене, плита 8см толщиной, видимая часть 0,9м на 3м, ограждения бетонные 5см с железными поручнями (прикреплены на железных ножках к плите).
    Собрался возвести стенку из газобетонных блоков H+H 625х250х200, ставить стеклопакет и утеплять, но промахнулся с весом блоков, думал они легкие, а оказались по 18к и их надо 22 штуки, т.е почти 400кг на край плиты.
    Выдержит ли балкон всё это?img_259398.jpg



    img_259398.jpgimg_259398.jpg
  • А если блоки располовинить (получится 200кг) и поставить ординарный стеклопакет и без утепления (просто панельками обшыть), то можно?
  • Вы думаете, что если на форуме скажут "МОЖНО", а потом рухнет балкон на нижних соседей, то будете ссылаться на этот форум как разрешение?
    :shok:
    mr.slonn:
    А если блоки располовинить (получится 200кг) и поставить ординарный стеклопакет и без утепления (просто панельками обшыть), то можно?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    mr.slonn:
    А если блоки располовинить (получится 200кг) и поставить ординарный стеклопакет и без утепления (просто панельками обшыть), то можно?
    mr.slonn:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :shok:
  • Если есть сомнения, то пеноблоки можно устанавливать на "П" образный швеллер, подтянутый растяжками (металлическими полосами под углом 45гр) к стене. Пеноблоки нужно брать перегородочные. Они вообще от 5 см. толшины. Покупать минимальной плотности. Если моя память мне ни с кем не изменяет, то плотность 400 - 600.
    А вообще можно сделать наружную обшивку (например профлистом), а внутрь блоки минваты с плёнкой. Изнутри обшить чем угодно.
    Для уменьшения нагрузки (дом старый) снять отставшую стяжку. (у себя вынес килограмм 200) Прогрунтовать торчащую арматуру. И постелить деревянный пол с утеплителем.

  • Обычный сопромат, да и марка плиты говорит о том, что нет, не выдержит.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.