рубли

Перекрытие стен из газоблоков - будет ли обеспечена необходимая прочность конструкции?

  • Построил гараж из газоблоков толщиной 200 мм, примыкающий к дому. Фундамент под гараж сделан из фундаментных блоков 240х60х40 (толщиной 40 см)в два ряда по высоте. Фундамент гаража связан с цокольным этажем дома. Гараж облицован кирпичем. Хочу перекрыть плитами перекрытия ПБ-78-10-8 по армированному поясу. Необходимо 4 плиты по 2,5 тонны каждая. Сверху, по плитам хочу достроить второй этаж - крытую, остекленную, утепленную терассу. Причем стены у терассы хочу сделать из газоблоков толщиной 300 мм с последующей облицовкой кирпичем. Прочность имеющихся газоблоков - 600.
    Вопрос: будет ли обеспечена необходимая прочность конструкции? Ведь вес плит перекрытия довольно существенный.
  • Посчитайте сами в первом приближении:
    1. Возьмите прочностные характеристики блоков на сжатие хххх кг/см2
    2. Посчитайте площадь S блоков под армирующий пояс.
    3. Умножьте S на прочность блоков = получите расчетную максимальную нагрузку
    4. Введите коэф.погрешности качества 0.7 = получите максимальную строительную нагрузку
    5. Посчитайте весь вес всего что там будет на этих стенах из блока + кровлю + столы + тапочки
    6. Сравните п.5 и п.4
    7. Удивляетесь и чешете затылок.. ! :smile3:)))))))))
    Андрей:
    будет ли обеспечена необходимая прочность конструкции? Ведь вес плит перекрытия довольно существенный.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей:
    будет ли обеспечена необходимая прочность конструкции? Ведь вес плит перекрытия довольно существенный.
    Андрей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...







    :smile3:
  • что-то как-то очень много получается))) Или неправильно считаю или макс. строительная нагрузка очень велика.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.