рубли

Как можно положить лаги для пола между 2 и 3 этажами?

  • Строим дом фундамент 6 на 8 метров 1й этаж гараж стены газоблок пояс 10 см бетон, потом плиты перекрытия 5 шт 1,5 на 6 жб. потом 2й этаж стены газоблок. Хотим положить лаги дерево 15 на 15 длина 6 м. 10 шт. и сделать пол. Только такой расчет на изгиб слабый или нет? Муж предлагает вылить горизонтальную балку (между плитами 15 см) Поставить внутреннюю стену газоблок (10 см) потом пояс и положить лаги 5 и 3 метра с упором на внутреннюю стену. Я считаю что так делать нельзя. Может треснуть стена. Кто профессионал подскажите пожалуйста как правильно положить лаги между 2 и 3 этажами размер 6 на 8.
  • Положите двутавровые балки.
  • "...нам бы схемку аль чертёж, мы б затеяли вертёж..." (с)
    Планы этажей можно посмотреть? :smile3:

    :smile3:
  • 6 метров это большой пролет для бруса сеч 15см на 15 см. Надо высоту развивать. Или двутавр. Толбко под ним сделать бет подушку на высотой 10см на местное смятие. В нее можно пластину с усиками в бетоне и к ней двутавр приварить

  • Очень большой пролёт. Предлагаю подумать про клееный брус
    макс:
    6 метров это большой пролет для бруса сеч 15см на 15 см.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    макс:
    6 метров это большой пролет для бруса сеч 15см на 15 см.
    макс:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • пролет большой. думаю в сечении 30см балка высоты.
    надо считать. типа балки фермы.
  • http://www.odnoklassniki.ru/profile/289709993390/album/389164375982 посмотрите фото реальнее будет. Вот что построили. Теперь вот думаю может нужно не крышу достраивать а начинать внутреннии стены делать.
  • А если можно ссылки скинуть на сайты где подробно описана эта тема. а то как то искала информацию по лагам ничего толкового не нашла.
  • Ольга Ивановна, я не хожу на "одноклассники", меня там укачивает и тошнит :grin::grin:
  • http://www.forumhouse.ru/threads/150797/#post-3908332 тогда здесь. Сюда не получилось закачать.
  • Прежде чем делать кровлю - необходимо иметь опору под эту кровлю. У вас даже наружние несущие стены еще не закончены в единый пояс!!!!
    1. стены второго этажа закончить до укладки мауэрлата (разумеется с поясом).
    2. Перекрывают по короткой стороне - т.е. по 6 метровой. Что мешает поставить перегородки на 2-ом этаже? Или у вас там студия в 48м2?
    Тогда ставьте 2-3 промежуточных опорных столба и на них прогоны 15х15. Потом столбы или обыграете или просто покроете лаком :smile3:
    3. используя эти прогоны перекрываете кровлю стандартными решениями!
    Ольга Иванова:
    Вот что построили. Теперь вот думаю может нужно не крышу достраивать а начинать внутреннии стены делать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ольга Иванова:
    Вот что построили. Теперь вот думаю может нужно не крышу достраивать а начинать внутреннии стены делать.
    Ольга Иванова:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    :smile3:
  • а вы предлагаете конструкцию кровли опирать кроме мауэлата еще и на прогоны 15х15 см?
  • нужно положить двух тавор илиж сделать перегородку в незу да и 150на 150 брус не обезателно ложить можно 50на150. позвоните мы вам скажим и покажим как это все делается
  • олег правильно всё описал.
    стены - армпояс со шпильками(его потом утеплить снаружи)-мауэрлат-стропила.
    стропила крепить учитывая конструкцию закрепов. чтобы не расперло.

  • А что тут такого сомнительного??? :shok:
    макс:
    а вы предлагаете конструкцию кровли опирать кроме мауэлата еще и на прогоны 15х15 см?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    макс:
    а вы предлагаете конструкцию кровли опирать кроме мауэлата еще и на прогоны 15х15 см?
    макс:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :shok:
  • а то что с пролетом 6м . Вполне можно выполнить кровлю без опор на перекрытие

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.