рубли

Максимальная нагрузка на плиту пререкрытия в кирпичном доме 58 года - не перегрузили стяжкой?

  • Здравствуйте!Купили 2х.комнатную квартиру58г.,50кв.м.в кирпичном доме-демонтировали деревяный пол-большой перепад со старым полом.Вначале засыпали керамзитом (2т)20см,потом по маякам цементнопесчаную стяжку(7т.цемена и 1.5т.цемента)10см.Сверху постелили ламинат,а ведь еще планируем мебель,пианино,книги.Не перегрузили плиту(2этаж),или нет повода для беспокойства? :scratch one-s head::scratch one-s head:
  • ГОСТы надо читать
  • Давайте посчитаем: 1. керамзитовый гравий 0.2х500х1.3=130кг/м2;
    2.Стяжка 0.1х1800х1.2=216кг/м2
    3.Ламинат 10кг/м2;
    4.Перегородки -?
    5.Полезная нагрузка 150х1.3=195кг/м2;
    итого: 551кг/м2, теперь остается узнать несущую способность вашей плиты? Думаю 600кг/м2 понесет, но это только предположение!




  • Не могу узнать про нашу плиту перекрытия,но если предположить,что у нас самая что низкая несущая способность-то это сколько?И что означает полезная нагрузка-мебель? :sad::sad:
  • Вы ж там тоже будите, т.е. все что поверх я так понимаю
    Надежда:
    означает полезная нагрузка-мебель? [Грусть]
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Надежда:
    означает полезная нагрузка-мебель? [Грусть]
    Надежда:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Что можно узнать? Кто привязывал типовой проект (какой проектный институт). Номер типового проекта дома , найти этот типовй проект и посмотреть какие плиты перкрытьия там заложены, по марке плиты узнать расчетную нагрузку на нее и сравнить с фактической! Теперь полезная нагрузка это как раз нагрузка от людей и мебели.
    Wed, 12 Sep 2012 09:24:01 +0400 (MSK) от Форум "Ваш Дом" :

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.