рубли

Расчет потолочных балок: ширина пролета дома 9.5 метров, длина 10

  • Всем здрасти вот скоро открытее очередного строительного сезона,и мне нужна ваша помощь.
    Ширина пролета дома 9.5 метров длинна 10метр планирую положить четри 25-ых двутавра с провисом 9.5 метр без дополнительных распорок ,пока дом в один этаж,но в будущем в планах еще надстроить этаж.Вопрос ,а не мелковаты ли балки и не мало ли их количество?
    За ранее спасибо.

  • На один этаж этого мало, если я не ошибаюсь и вы указали цифру 4 (четыре)
  • Предлагаю положить двутавры меньшего номера (20 или 22), но с шагом не более 1,5...1,7м.
  • Ребята, а что вы скажете про клеевой брус? Можно из такого бруса делать балки? Я сейчас смотрю такие бруса на /products/kleenyy-profilirovanyy-brus/ , вроде неплохой вариант, а как вам он? Стоит строить дом из таких блоков, и в чем преимущества и недостатки? Поделитесь опытом/products/kleenyy-profilirovanyy-brus/
  • Конечно, вполне можно использовать для устройства несущих конструкций перекрытия балки Domma серии DJH, полочки у них изготавливаются из LVL бруса, а стенка из OSB плиты. Перекрывать полеты такими конструкциями можно длиной до 9,4 м. Например, чтобы перекрыть пролет равный 4,7 м, можно применить балки DJH 300, установив их с шагом 600 мм, что позволит получить несущую способность перекрытия, равную 200 кг/м2.
    43100146658_2.jpg
    Avento138 Avento138 сказал(а):
    Avento138Avento138 сказал(а):
    Ребята, а что вы скажете про клеевой брус? Можно из такого бруса делать балки? Я сейчас смотрю такие бруса на /products/kleenyy-profilirovanyy-brus/ , вроде неплохой вариант, а как вам он? Стоит строить дом из таких блоков, и в чем преимущества и недостатки? Поделитесь опытом
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ребята, а что вы скажете про клеевой брус? Можно из такого бруса делать балки? Я сейчас смотрю такие бруса на /products/kleenyy-profilirovanyy-brus/ , вроде неплохой вариант, а как вам он? Стоит строить дом из таких блоков, и в чем преимущества и недостатки? Поделитесь опытом
    /products/kleenyy-profilirovanyy-brus/
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    43100146658_2.jpg43100146658_2.jpg

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.