рубли

Можно перекрыть гараж плитой 3x12 или нужны дополнительные опоры?

  • Подскажите хочу построить гараж 6*12,фундамент залил на бурках,лента,стены буду ставить из керамзитных плит 300мм ,могу ли я перекрыть плитой 3*12,или нужны дополнительные опоры,над воротами залью бетоном с армированием?
  • Сборные железобетонные ребристые плиты, размером 3 х 12 м, в дополнительных, промежуточных опорах не нуждаются, ведь, сама плита на 10 см выше, чем круглопустотная панель перекрытия, длина которой вдвое меньше. Кроме того, рабочая арматура в ее несущих ребрах имеет предварительное напряжение, т. е. плита на прогиб очень упруга, и легко выдерживает допустимые нагрузки.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.