рубли

Убрать бетонный порог в комнате. Нужен совет!!!

  • Хочу убрать порог между комнатой и коридором в панельном доме. Высота порога примерно 10 см. Видимо он должен был спрятаться под предполагаемой строителями стяжкой, которую они не включили в стоимость квартиры, а я делать не хочу (весьма дорогое удовольствие и времени нет на это- надо быстрее заехать). И такая красота меня тоже не устраивает. Понимаю, что там арматура и что все стены несущие, но хочется услышать мнение специалиста на этот счет или может кто то сталкивался с подобными вещами? Может имеются вариантики какие? Пишем, не стесняемся! Заранее спасибо!
  • Стяжка 10 см ? богато.ничего не скажешь.
    Дмитрий43 Дмитрий43 сказал(а):
    Дмитрий43Дмитрий43 сказал(а):
    Высота порога примерно 10 см. Видимо он должен был спрятаться под предполагаемой строителями стяжкой
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Высота порога примерно 10 см. Видимо он должен был спрятаться под предполагаемой строителями стяжкой
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да уж. А по существу вопроса?
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    Стяжка 10 см ? богато.ничего не скажешь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Стяжка 10 см ? богато.ничего не скажешь.
    Дмитрий43 Дмитрий43 сказал(а):
    Дмитрий43Дмитрий43 сказал(а):
    Высота порога примерно 10 см. Видимо он должен был спрятаться под предполагаемой строителями стяжкой
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Высота порога примерно 10 см. Видимо он должен был спрятаться под предполагаемой строителями стяжкой
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Проём дверной есть. Конечно обрежете пару арматурин, но на вертикальную нагрузку они не повлияют.
    Возьмите 3х режимный перфоратор. Насверлите дыры (с двух сторон на нужном уровне) Просверлите по сторонам проёма вверху прога. Поменяйте бур на зубило. Выбейте до арматуры по бокам проёма. Шлифмашинкой перережьте арматуру и зубилом (перфоратором) отбейте кусок по нижним отверстиям. Потом кладите пол.
  • Как и чем убрать- это я знаю, не было бы последствий нежелательных. Но все равно, спасибо за внимание к моей проблеме)
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Проём дверной есть. Конечно обрежете пару арматурин, но на вертикальную нагрузку они не повлияют.
    Возьмите 3х режимный перфоратор. Насверлите дыры (с двух сторон на нужном уровне) Просверлите по сторонам проёма вверху прога. Поменяйте бур на зубило. Выбейте до арматуры по бокам проёма. Шлифмашинкой перережьте арматуру и зубилом (перфоратором) отбейте кусок по нижним отверстиям. Потом кладите пол.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Проём дверной есть. Конечно обрежете пару арматурин, но на вертикальную нагрузку они не повлияют.
    Возьмите 3х режимный перфоратор. Насверлите дыры (с двух сторон на нужном уровне) Просверлите по сторонам проёма вверху прога. Поменяйте бур на зубило. Выбейте до арматуры по бокам проёма. Шлифмашинкой перережьте арматуру и зубилом (перфоратором) отбейте кусок по нижним отверстиям. Потом кладите пол.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Под начальным - "Дверной проём есть", я подразумевал, что Вы не прорезаете новый и не нарушаете вертикальную нагрузочную способность стены.
  • Спасибо, решено!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.