рубли

Жб перекрытие в новостройке со следами пены

  • Есть вопрос по качеству перекрытия в новостройке.
    Сейчас доступа в квартиру нет, поэтому лучше фото сделать не могу. Поэтому опишу на словах, секция неправильной формы, поэтому опалубка была наборная и лилась в феврале прошлого года в хороший мороз. За счёт того, что опалубка наборная, все потолки/перекрытия с "облоем", не знаю как правильно в строительстве называется, но это тонкий слой бетона, который затекает в щели между опалубкой. Но это не страшно, хотя, как понимаю и противоречит допускам по снипам. Меня пугает другое, в нескольких местах вместе с облоем видны выделения пены, будто кто-то запенивал щели.
    Я не знаю технологий литья в морозы, кроме того, что добавляют химию, чтобы раствор не мёрз, возможно, что такие следы пены - это нормально, но вообще немного пугает. Насколько реально, что в перекрытиях есть еще пустоты заполненные такой пеной и вообще брак это или нет? И какой именно снип нарушает?



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.