рубли

Пожалуйста, помогите рассчитать правильное армирование Ж/Б плиты перекрытия в частном доме

  • Здравствуйте! Нужно залить плиту перекрытия и лестницу на неё. Как делать лестницы я знаю. А вот как правильно расчитать армирование Ж/Б плиты перекрытия нет. Арматуру планирую использовать 12 мм., есть ещё 8 хлыстов 16 мм по 5,85 м и катанка 6мм. Кто знает, помогите пожалуйста! Каким шагом кидать арматуру ( я думаю стандарт 20 см ячейка), и самое главное где и как ПРАВИЛЬНО усилить армирование плиты. В каких местах раскидать доп. арматуру, а может где то ещё и балками охомученными в плите усилить? Просто из за лестницы плита неравномерно опирается. Буду благодарен за любые советы! Единственно просьба, людей кто вообще не в теме не писать свои домыслы. Заранее всем спасибо! Вот накидал в пейнте схематично примерное расположение. Не судите строго за мои каракули ) Я не проектировщик.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.