рубли

Заливка плиты перекрытия

  • доброго времени! думаю залить на ленточный фундамент 6 на8 , плиту толщиной 150 мм! Подскажите как правильно армировать ( какая арматура и сколько) и залить бетоном какой марки??
  • Это чревато.. такой пролёт..? Я слышал даже что арматуру греют с помощью к.з. в форме при выпаривании плиты и придают ей натяг+пустоты которые облегчают вес 1 м2., а монолитом слишком опасно, я бы не стал рисковать жизнью своей и своих близких..!
    иван520 иван520 сказал(а):
    иван520иван520 сказал(а):
    доброго времени! думаю залить на ленточный фундамент 6 на8 , плиту толщиной 150 мм! Подскажите как правильно армировать ( какая арматура и сколько) и залить бетоном какой марки??
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    доброго времени! думаю залить на ленточный фундамент 6 на8 , плиту толщиной 150 мм! Подскажите как правильно армировать ( какая арматура и сколько) и залить бетоном какой марки??
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • на что льем? На опалубку, землю, пенопласт?
    Сколько внутренних ленточек в фундаменте? Какие пролеты?
    Чем сию конструкцию планируете потом утеплять?
    иван520 иван520 сказал(а):
    иван520иван520 сказал(а):
    думаю залить на ленточный фундамент 6 на8 , плиту толщиной 150 мм!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    думаю залить на ленточный фундамент 6 на8 , плиту толщиной 150 мм!
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Я так понимаю что речь не про стяжку идёт, а про плиту перекрытия цокольного этажа..?
  • Немного не так. Током раскаляют арматуру до красна и растягивают прессом. Фиксируют концы в опалубке. Арматура остывая натягивается как струна. После в опалубку вводят формовочные стержни,заливают всё это дело бетоном и трясут на вибростоле. Вытягивают стержни и отправляют плиту в пропарочную камеру. На следующий день плита готова.
    Гудриан Гудриан сказал(а):
    ГудрианГудриан сказал(а):
    Я слышал даже что арматуру греют с помощью к.з. в форме при выпаривании плиты и придают ей натяг+пустоты
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я слышал даже что арматуру греют с помощью к.з. в форме при выпаривании плиты и придают ей натяг+пустоты
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.