рубли

Снос части несущей стены

  • Квартира на 1 этаже панельного 10ти этажного дома.
    Наняли строителей, попросили расширить проем, еще несколько раз переспросили - не несущая ли стена, сказали нет.
    После того как снесли часть стены (на фото красным) увидели "пазл" для плит, оказывается несущая. Естественно этих строителей сразу же послали лесом.
    Вопрос: как и чем теперь восстановить и сильно ли череват снос этой части стены?


  • дом - монолитный похоже... из бетона.
  • Стена которая идет поперек всего здания без разрывов является несущей.
    Она не для красоты так расположена.
    Пятница Пятница сказал(а):
    ПятницаПятница сказал(а):
    да, потому, что плиты - длиной 12 м... от нижней, до верхней несущей (по плану)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    да, потому, что плиты - длиной 12 м... от нижней, до верхней несущей (по плану)
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Вы читать умеете?
    Пятница Пятница сказал(а):
    ПятницаПятница сказал(а):
    дом - монолитный похоже... из бетона.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    дом - монолитный похоже... из бетона.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Снежана Снежана сказал(а):
    СнежанаСнежана сказал(а):
    Квартира на 1 этаже панельного 10ти этажного дома.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Квартира на 1 этаже панельного 10ти этажного дома.
    панельногопанельного
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • :smile3: ну-ну...
    ПростоФиля сказал(а):
    Вы читать умеете?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вы читать умеете?
    Пятница Пятница сказал(а):
    ПятницаПятница сказал(а):
    дом - монолитный похоже... из бетона.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    дом - монолитный похоже... из бетона.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Снежана Снежана сказал(а):
    СнежанаСнежана сказал(а):
    Квартира на 1 этаже панельного 10ти этажного дома.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Квартира на 1 этаже панельного 10ти этажного дома.
    панельногопанельного
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • подпорочка посередине плиты... толщиной 20 см...
    ПростоФиля сказал(а):
    Она не для красоты так расположена.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Она не для красоты так расположена.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Можете назвать это подпорчкой. Тогда для чего она?
    Ответ - принять на себя часть нагрузки.
    Вывод - она несущая.
    Пятница Пятница сказал(а):
    ПятницаПятница сказал(а):
    подпорочка посередине плиты...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    подпорочка посередине плиты...
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • а следующая, за санузлами?
    ПростоФиля сказал(а):
    Ответ - принять на себя часть нагрузки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ответ - принять на себя часть нагрузки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Она отдельна от межэтажных нагрузок.
    Пятница Пятница сказал(а):
    ПятницаПятница сказал(а):
    а следующая, за санузлами?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а следующая, за санузлами?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • но она ведь на всех этажах там же?
    ПростоФиля сказал(а):
    Она отдельна от межэтажных нагрузок.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Она отдельна от межэтажных нагрузок.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не знаю на сколько панельный сам дом, но если судить по фактуре потолка на фотографии перекрытие лилось на месте опалубочным способом, видна решётка ребер жесткости опалубки. А такие перекрытия имеют армирование в обоих направлениях, в продольном и поперечном. Теперь если посмотреть на план и вспомнить сопромат, то становится понятным, что наибольшую жесткость дадут стены поперёк фасада, потому что они как опоры идут в два раза чаще.
    Да и как то не по феншую в качестве несущих стен использовать использовать стены ослабленные оконным и дверным проёмом.
    И в качестве информации к размышлению. Кодгда в результате деятельности жопоруких сварщиков или газовщиков у панельных домов при взрыве вылетают только фасадные панели, то дома стоят как не в чём не бывало, но стоит завалиться хоть одной боковой, то дом начинает складываться.


  • 90-я серия. Панельная. Крупноблочная. Быстровозводимая. Одна из самых дешевых.
    Перекрытия там не льют.
    Специалисты по феншую этого не знают.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Не знаю на сколько панельный сам дом
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не знаю на сколько панельный сам дом
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Я так понимаю простофилям серия дома открылась по плану со всеми пирогами. А мне вот литое перекрытие видится по фактуре бетона.
    ПростоФиля сказал(а):
    Специалисты по феншую этого не знают.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Специалисты по феншую этого не знают.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Эта серия определяется по плану на раз. Без феншуя.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Я так понимаю простофилям серия дома открылась по плану со всеми пирогами.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я так понимаю простофилям серия дома открылась по плану со всеми пирогами.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ПростоФиля, ну раз вы такой специалист, то думаю без труда объясните откуда на фото по верхнему краю стены тянется широкий подтёк имеющий цвет плиты перекрытия.ПростоФиля
  • Отвечу. Это не подтек. Подтеки выглядит не так ровно. Это свежие следы раствора, которым замазывали щели.
    Они есть и на перекрытии если внимательно смотреть на фото.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    то думаю без труда объясните откуда на фото по верхнему краю стены тянется широкий подтёк имеющий цвет плиты перекрытия.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    то думаю без труда объясните откуда на фото по верхнему краю стены тянется широкий подтёк имеющий цвет плиты перекрытия.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • ПростоФиля, почти убедили. А вас не смущает что "панельный, один из самых дешёвых(с)" имеет
    1. три квартиры на площадку, и два выхода на подъезд
    2. не сильно богат стыками плит перекрытия на потолке
    3. несущие стены не бьются по шагу на прямоугольники под стандартные плиты перекрытия
    Снежана, можете номер серии вашего панельного дома указать?ПростоФиля




    Снежана
  • Не смущает. Посмотрите на планировку квартиры ТС. Она не меняется уже очень много лет. Скелет и технологии не изменились. Потому что проверено и недорого. Остальное - это бантики по требованию времени.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    А вас не смущает что
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А вас не смущает что
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • а панельные дома по типовому проекту бывают 10-этажными?
  • ПростоФиля, такое впечатление что вы невнимательно мои вопросы читали. Или вам по существу возразить нечем.
    даПростоФиляпо существу

    Пятница Пятница сказал(а):
    ПятницаПятница сказал(а):
    а панельные дома по типовому проекту бывают 10-этажными?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а панельные дома по типовому проекту бывают 10-этажными?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вы хотите здесь обсуждать сравнительную стоимость строительства и планировочные особенности здания. Думаю, что ТС это не интересно. Мы и так отвлеклись. Тема о другом.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    ПростоФиля, такое впечатление что вы невнимательно мои вопросы читали. Или вам по существу возразить нечем.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ПростоФиля, такое впечатление что вы невнимательно мои вопросы читали. Или вам по существу возразить нечем.
    ПростоФиляпо существу
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • +100
    ПростоФиля сказал(а):
    Не смущает. Посмотрите на планировку квартиры ТС. Она не меняется уже очень много лет. Скелет и технологии не изменились. Потому что проверено и недорого. Остальное - это бантики по требованию времени.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не смущает. Посмотрите на планировку квартиры ТС. Она не меняется уже очень много лет. Скелет и технологии не изменились. Потому что проверено и недорого. Остальное - это бантики по требованию времени.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    А вас не смущает что
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А вас не смущает что
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Обсуждать? Вы тут где что то обсудили? Пока что только назидаете. И да, пока вы там что то про феншуй подкалывали отклонение от темы вас не сильно беспокоило, а тут вдруг припекло.
    Расскажите лучше про дешёвые серии жилья с тремя квартирами на площадку, две из которых трёхкомнатные и подъездом на обе стороны дома.
    ПростоФиля сказал(а):
    Вы хотите здесь обсуждать сравнительную стоимость строительства и планировочные особенности здания. Думаю, что ТС это не интересно. Мы и так отвлеклись. Тема о другом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вы хотите здесь обсуждать сравнительную стоимость строительства и планировочные особенности здания. Думаю, что ТС это не интересно. Мы и так отвлеклись. Тема о другом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Ломастер. Вам лень самому искать ответы или вы не умеете?
    Последний раз отвечаю вам на эту тему. Дальше давайте старайтесь сами.
    01---Серия-90.jpg
    02---Серия-90.jpg
    03---Серия-90.jpg
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Обсуждать? Вы тут где что то обсудили? Пока что только назидаете. И да, пока вы там что то про феншуй подкалывали отклонение от темы вас не сильно беспокоило, а тут вдруг припекло.
    Расскажите лучше про дешёвые серии жилья с тремя квартирами на площадку, две из которых трёхкомнатные и подъездом на обе стороны дома.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Обсуждать? Вы тут где что то обсудили? Пока что только назидаете. И да, пока вы там что то про феншуй подкалывали отклонение от темы вас не сильно беспокоило, а тут вдруг припекло.
    Расскажите лучше про дешёвые серии жилья с тремя квартирами на площадку, две из которых трёхкомнатные и подъездом на обе стороны дома.

    Нажмите, чтобы раскрыть...



    01---Серия-90.jpg01---Серия-90.jpg

    02---Серия-90.jpg02---Серия-90.jpg

    03---Серия-90.jpg03---Серия-90.jpg
  • Это уже не детский сад...:no2: ЭТО - ясли...:pardon::negative:
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Обсуждать? Вы тут где что то обсудили? Пока что только назидаете. И да, пока вы там что то про феншуй подкалывали отклонение от темы вас не сильно беспокоило, а тут вдруг припекло.
    Расскажите лучше про дешёвые серии жилья с тремя квартирами на площадку, две из которых трёхкомнатные и подъездом на обе стороны дома.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Обсуждать? Вы тут где что то обсудили? Пока что только назидаете. И да, пока вы там что то про феншуй подкалывали отклонение от темы вас не сильно беспокоило, а тут вдруг припекло.
    Расскажите лучше про дешёвые серии жилья с тремя квартирами на площадку, две из которых трёхкомнатные и подъездом на обе стороны дома.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :pardon::negative:
  • ну тогда всё - приплыли... дом рухнет с 10-го по первый этаж...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.