рубли

Можно ли залить плиту перекрытия - отсевом с цементом без щебня?

  • Пришло время залить перекрытие второго этажа. Осталось очень много отсева и цемента, вот и задумался а можно ли залить монолитное перекрытие использую эти два материала и конечно с армированием?
  • Нельзя. Для ответственных железобетонных конструкций отсев можно использовать только в качестве заменителя части песка и щебня.части
  • Хрень отписанная! Ибо фракции ..... Далее писать не хотца!
    ПростоФиля сказал(а):
    Нельзя. Для ответственных железобетонных конструкций отсев можно использовать только в качестве заменителя части песка и щебня.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нельзя. Для ответственных железобетонных конструкций отсев можно использовать только в качестве заменителя части песка и щебня.
    части
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасибо за ответ. Если можно, скажите по конкретнее в чем же разница?
  • Tosic, Вы Феде?Tosic
  • объясните пожалуйста очень хочется узнать ваше мнение.
    Anatoly49 сказал(а):
    Хрень отписанная! Ибо фракции ..... Далее писать не хотца!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хрень отписанная! Ибо фракции ..... Далее писать не хотца!
    ПростоФиля сказал(а):
    Нельзя. Для ответственных железобетонных конструкций отсев можно использовать только в качестве заменителя части песка и щебня.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нельзя. Для ответственных железобетонных конструкций отсев можно использовать только в качестве заменителя части песка и щебня.
    части
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Самая большая разница в отсутствии песка. У вас всего два компонента - цемент и отсев. Трещины могут пойти уже на стадии высыхания.
    Tosic Tosic сказал(а):
    TosicTosic сказал(а):
    Если можно, скажите по конкретнее в чем же разница?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если можно, скажите по конкретнее в чем же разница?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • В 35 лет... Чел. понимает, обволаквоющие свойство материала , и его клеющие принципы! Заложанные изначально!
  • У меня отсев по моему с песочком. Вы как эксперт могли бы сказать если использовать отсев с песком и цементов в пропорциях М-350 то такое перекрытие будет ли не слабее традиционного?
    ПростоФиля сказал(а):
    Самая большая разница в отсутствии песка. У вас всего два компонента - цемент и отсев. Трещины могут пойти уже на стадии высыхания.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Самая большая разница в отсутствии песка. У вас всего два компонента - цемент и отсев. Трещины могут пойти уже на стадии высыхания.
    Tosic Tosic сказал(а):
    TosicTosic сказал(а):
    Если можно, скажите по конкретнее в чем же разница?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если можно, скажите по конкретнее в чем же разница?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я как бы понимаю о чем Вы, но я не строю часто))) отсюда и интерес, ну и плюс желание не покупать лишний материал.
    Могу я попросить Вас дать прямой ответ))) спасибо.
    Anatoly49 сказал(а):
    В 35 лет... Чел. понимает, обволаквоющие свойство материала , и его клеющие принципы! Заложанные изначально!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В 35 лет... Чел. понимает, обволаквоющие свойство материала , и его клеющие принципы! Заложанные изначально!
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Как я Вас понял если использовать отсев + песок + цемент то в принципе такой состав не будет уступать традиционному цемент песок щебень.
    ПростоФиля сказал(а):
    Самая большая разница в отсутствии песка. У вас всего два компонента - цемент и отсев. Трещины могут пойти уже на стадии высыхания.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Самая большая разница в отсутствии песка. У вас всего два компонента - цемент и отсев. Трещины могут пойти уже на стадии высыхания.
    Tosic Tosic сказал(а):
    TosicTosic сказал(а):
    Если можно, скажите по конкретнее в чем же разница?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если можно, скажите по конкретнее в чем же разница?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я не позиционирую себя экспертом.
    Не могу сказать - не умею дистанционно определять качество и фракции ваших компонентов.
    Вы даже сами их не знаете -
    Я просто категорически рекомендую заливать перекрытия полноценным бетоном и не экспериментировать на ответственных участках строительства.
    Tosic Tosic сказал(а):
    TosicTosic сказал(а):
    Вы как эксперт
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вы как эксперт
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Tosic Tosic сказал(а):
    TosicTosic сказал(а):
    могли бы сказать если использовать отсев с песком и цементов в пропорциях М-350 то такое перекрытие будет ли не слабее традиционного?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    могли бы сказать если использовать отсев с песком и цементов в пропорциях М-350 то такое перекрытие будет ли не слабее традиционного?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Tosic Tosic сказал(а):
    TosicTosic сказал(а):
    У меня отсев по моему с песочком
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У меня отсев по моему с песочком
    по моемупо моему
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Простой ответ ... могу! - оТВЕТСТВЕННЫЙ нет! Вам это могут помочь коммерсанты... Их здесь больше чем посетителей форума...( Смех)
    Tosic Tosic сказал(а):
    TosicTosic сказал(а):
    Я как бы понимаю о чем Вы, но я не строю часто))) отсюда и интерес, ну и плюс желание не покупать лишний материал.
    Могу я попросить Вас дать прямой ответ))) спасибо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я как бы понимаю о чем Вы, но я не строю часто))) отсюда и интерес, ну и плюс желание не покупать лишний материал.
    Могу я попросить Вас дать прямой ответ))) спасибо.
    Anatoly49 сказал(а):
    В 35 лет... Чел. понимает, обволаквоющие свойство материала , и его клеющие принципы! Заложанные изначально!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В 35 лет... Чел. понимает, обволаквоющие свойство материала , и его клеющие принципы! Заложанные изначально!
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Tosic, Есть понятие такое ... как личка.... через неЕ почерпнете намного больше чем на на прямых страницах форума! Вы наверное и сами поняли ....Tosic
  • У Вас больше не какого мусора не осталось?
    Намешайте и залейте, будет мусорбетон, характеристики не помню.
  • ты типа Умник))) с мусоросоветами, походу все слизал по жизни и ни фига сам не придумал твое мнение вообще "0" (нуль)
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    У Вас больше не какого мусора не осталось?
    Намешайте и залейте, будет мусорбетон, характеристики не помню.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У Вас больше не какого мусора не осталось?
    Намешайте и залейте, будет мусорбетон, характеристики не помню.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Можете пояснить что значит "осталось" по второму пункту? У вас цемент с того года лежит? Если да, то как давно был куплен и каким образом хранился?
    Tosic Tosic сказал(а):
    TosicTosic сказал(а):
    Осталось очень много отсева и цемента
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Осталось очень много отсева и цемента
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Думаешь тронуло? Не чуть. Справочник открой. По поводу мнения ты прав, у нас с тобой два нуля.
    Tosic Tosic сказал(а):
    TosicTosic сказал(а):
    ты типа Умник))) с мусоросоветами, походу все слизал по жизни и ни фига сам не придумал твое мнение вообще "0" (нуль)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ты типа Умник))) с мусоросоветами, походу все слизал по жизни и ни фига сам не придумал твое мнение вообще "0" (нуль)
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    У Вас больше не какого мусора не осталось?
    Намешайте и залейте, будет мусорбетон, характеристики не помню.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У Вас больше не какого мусора не осталось?
    Намешайте и залейте, будет мусорбетон, характеристики не помню.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Что тут спорить то? Человек всё рассчитал, и "лежалость" своего цемента и правильное армирование плиты. Конечно не будет слабее традиционного в М-350. Делайте, подгоняйте СВОЙ отсев под эту марку в пропорциях с цементом. Потом оставшиеся деньги подсчитаете, может - на мороженку хватит.
    Tosic Tosic сказал(а):
    TosicTosic сказал(а):
    если использовать отсев с песком и цементов в пропорциях М-350 то такое перекрытие будет ли не слабее традиционного
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    если использовать отсев с песком и цементов в пропорциях М-350 то такое перекрытие будет ли не слабее традиционного
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.