рубли

Деревянное перекрытие

  • Добрый день.Нужен квалифицированный совет специалиста.
    Планирую перекрытие первого этажа(1йэтаж-мансардный этаж) выполнить деревянным,а именно брус 100х200 с шагом 0.7625 м.(из расчета половины листа фанеры).По балкам уложить 2 слоя фанеры t=12мм. Пролет 4,8 м.
    Вопрос:Достаточно такого бруса?Можно его заменить на 2 спаренные доски 50х200(говорят они легче и на прогиб работают лучше)?хватит ли толщины фанеры или надо увеличить?если есть методическое пособие по "деревяшкам" буду благодарен.

  • Я бы Вам посоветовал 2-й слой фанеры, настелить под 45 градусов к первому. Моё субъективное мнение - это увеличивает несущие характеристики пола в разы. Вот тут мы так делали.тут
  • спасибо учту.
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Я бы Вам посоветовал 2-й слой фанеры, настелить под 45 градусов к первому. Моё субъективное мнение - это увеличивает несущие характеристики пола в разы. Вот тут мы так делали.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я бы Вам посоветовал 2-й слой фанеры, настелить под 45 градусов к первому. Моё субъективное мнение - это увеличивает несущие характеристики пола в разы. Вот тут мы так делали.
    тут
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ставьте лучше доску 200х50 сплоченную, жесткость выше за счет разнонаправленных волокон.
    Плюс скрытые пороки древесины в 100х200 могут быть.
    Фанеру требуется крепить не только вдоль (по балкам) но и поперек.
    Потребуются перемычки, фанеру крепите: клей и саморезы. Листы волокнами поперёк.
    Хотя на мой взгляд доска 50-ка и фанера сверху поинтересней и дешевле.



  • Спасибо,а каким способом надежнее соединить доски саморезами или болтами через высверленное отверстие?может есть какие-нибудь соединители?
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Ставьте лучше доску 200х50 сплоченную, жесткость выше за счет разнонаправленных волокон.
    Плюс скрытые пороки древесины в 100х200 могут быть.
    Фанеру требуется крепить не только вдоль (по балкам) но и поперек.
    Потребуются перемычки, фанеру крепите: клей и саморезы. Листы волокнами поперёк.
    Хотя на мой взгляд доска 50-ка и фанера сверху поинтересней и дешевле.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ставьте лучше доску 200х50 сплоченную, жесткость выше за счет разнонаправленных волокон.
    Плюс скрытые пороки древесины в 100х200 могут быть.
    Фанеру требуется крепить не только вдоль (по балкам) но и поперек.
    Потребуются перемычки, фанеру крепите: клей и саморезы. Листы волокнами поперёк.
    Хотя на мой взгляд доска 50-ка и фанера сверху поинтересней и дешевле.




    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • В Вашем случае, доска 200х50 через 381 мм.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.