рубли

Раскладка Плит Перекрытий

  • Строю дом 10х12. Одноэтажный с мансардой. Стены будут из полнотелого керамзитобетонного блока 20х20х40. Высота первого этажа 3метра.
    Залил фундамент с подвалом. Затем выложу кирпичом армопояс. Дальше не знаю как подобрать и разложить плиты над подвалом и первым этажом. Подскажите как правильно сделать раскладку плит и какими плитами. И какие нужны перемычки на окна и входные двери?План.png
    План.pngПлан.png
  • При таком строительстве надо делать армированный монолитный армопояс по всему периметру фундамента,для плит перекрытия.Плиты перекрытия расположите поперек длины дома,потому что у Вас идет по центру несущая стена подвала.Как раз на ней и будет идти стык плит перекрытия.Для облегчения нагрузки на основание дома,используйте пустотные плиты.После возведения каждого этажа так же делаете армированный монолитный армопояс,он снизит нагрузку на керамзитобетонного блока.Балку для оконных и дверных проемов сделайте бетонными(под ширину блока).Верхние перекрытие сделайте деревянным.Так как стропила для монтажа будут деревянными,то они Вам заменят потолок первого этажа и пол мансарды.
    Стройка Стройка сказал(а):
    СтройкаСтройка сказал(а):
    Строю дом 10х12. Одноэтажный с мансардой. Стены будут из полнотелого керамзитобетонного блока 20х20х40. Высота первого этажа 3метра.
    Залил фундамент с подвалом. Затем выложу кирпичом армопояс. Дальше не знаю как подобрать и разложить плиты над подвалом и первым этажом. Подскажите как правильно сделать раскладку плит и какими плитами. И какие нужны перемычки на окна и входные двери?Посмотреть вложение 13454
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Строю дом 10х12. Одноэтажный с мансардой. Стены будут из полнотелого керамзитобетонного блока 20х20х40. Высота первого этажа 3метра.
    Залил фундамент с подвалом. Затем выложу кирпичом армопояс. Дальше не знаю как подобрать и разложить плиты над подвалом и первым этажом. Подскажите как правильно сделать раскладку плит и какими плитами. И какие нужны перемычки на окна и входные двери?Посмотреть вложение 13454

    Посмотреть вложение 13454
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Значит на фундаменте кирпичный армопояс выкладывать не нужно? Если не нужно. то не понимаю зачем надо на фундаменте заливать ещё один фундамент в виде армирующего пояса?
  • Не забывайте,что у Вас есть проемы,которые желательно перекрыть этим поясом.
    Стройка Стройка сказал(а):
    СтройкаСтройка сказал(а):
    Значит на фундаменте кирпичный армопояс выкладывать не нужно? Если не нужно. то не понимаю зачем надо на фундаменте заливать ещё один фундамент в виде армирующего пояса?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Значит на фундаменте кирпичный армопояс выкладывать не нужно? Если не нужно. то не понимаю зачем надо на фундаменте заливать ещё один фундамент в виде армирующего пояса?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я забыл указать что перемычки над дверными проёмами подвала я монолитом залил вместе со стенами подвала. В этом случае мне всё равно нужен монолитный армопояс или можно обойтись кирпичным армопоясом на фундаменте?
    Graimen Graimen сказал(а):
    GraimenGraimen сказал(а):
    Не забывайте,что у Вас есть проемы,которые желательно перекрыть этим поясом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не забывайте,что у Вас есть проемы,которые желательно перекрыть этим поясом.
    Стройка Стройка сказал(а):
    СтройкаСтройка сказал(а):
    Значит на фундаменте кирпичный армопояс выкладывать не нужно? Если не нужно. то не понимаю зачем надо на фундаменте заливать ещё один фундамент в виде армирующего пояса?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Значит на фундаменте кирпичный армопояс выкладывать не нужно? Если не нужно. то не понимаю зачем надо на фундаменте заливать ещё один фундамент в виде армирующего пояса?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.