рубли

Что сделать с общей стеной?

  • Доброе время суток. Моя история началась с обдирания обоев, ободрались они вместе со штукатуркой. После чего показались плиты, укладывались они походу дела в пятницу:smile3:
    DSC_0001.JPG
    Вся стена держалась на честном слове и "песке" .DSC_0003.JPG Во избежание падения стены, было принято решение её разобрать.DSC_0012.JPG DSC_0013.JPG DSC_0014.JPG Одни советуют восстановить стену, другие говорят зашить гипсокартоном. Может кто сталкивался с такой проблемой и подскажет что же с ней в итоге делать?
    P.S. 9-ти этажный, кирпичный дом.DSC_0001.JPG DSC_0003.JPG DSC_0012.JPG DSC_0013.JPG DSC_0014.JPG:smile3:
    DSC_0001.JPGDSC_0001.JPG
    DSC_0003.JPGDSC_0003.JPGDSC_0012.JPGDSC_0012.JPGDSC_0013.JPGDSC_0013.JPGDSC_0014.JPGDSC_0014.JPG
    DSC_0001.JPGDSC_0001.JPGDSC_0003.JPGDSC_0003.JPGDSC_0012.JPGDSC_0012.JPGDSC_0013.JPGDSC_0013.JPGDSC_0014.JPGDSC_0014.JPG
  • Ужасть. я бы разобрал. Но может спецы еще что-нибудь подскажут
  • Если за стеной магазин, то я бы однозначно разбирал стену.:smile3::smile3:
  • В том то и дело, что свою часть я разобрал, а осталась соседа. Вот я думаю восстанавливать свою или просто гипсом зашить?
  • "Сильные" у Вас были обои :wink3:.
    Восстанавливайте - или гипсокартоном, или другими материалами - всё зависит от Вашего бюджета на восстановление и личных предпочтений.
    Romahha Romahha сказал(а):
    RomahhaRomahha сказал(а):
    Моя история началась с обдирания обоев
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Моя история началась с обдирания обоев
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
    Romahha Romahha сказал(а):
    RomahhaRomahha сказал(а):
    Вот я думаю восстанавливать свою или просто гипсом зашить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вот я думаю восстанавливать свою или просто гипсом зашить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • я бы восстановил, однозначно! по бюджету, конечно, дороже.
    Не экономьте на качестве!
    имхо..

  • Их дедушка ещё клеил, на совесть))))
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    "Сильные" у Вас были обои :wink3:.
    Восстанавливайте - или гипсокартоном, или другими материалами - всё зависит от Вашего бюджета на восстановление и личных предпочтений.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    "Сильные" у Вас были обои :wink3:.
    Восстанавливайте - или гипсокартоном, или другими материалами - всё зависит от Вашего бюджета на восстановление и личных предпочтений.
    Romahha Romahha сказал(а):
    RomahhaRomahha сказал(а):
    Моя история началась с обдирания обоев
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Моя история началась с обдирания обоев
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
    Romahha Romahha сказал(а):
    RomahhaRomahha сказал(а):
    Вот я думаю восстанавливать свою или просто гипсом зашить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вот я думаю восстанавливать свою или просто гипсом зашить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я бы гипсокартоном в два слоя зашил, с закладкой минватой пустоты, для звукоизоляции.
  • Я так же думаю, только в один слой. А если сосед захочет так же ремонт затеять, стена так же у него разрешится и вместо стены у него будет вата))
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Я бы гипсокартоном в два слоя зашил, с закладкой минватой пустоты, для звукоизоляции.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я бы гипсокартоном в два слоя зашил, с закладкой минватой пустоты, для звукоизоляции.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Гипсолитовыми пазогребневыми блоками с воздушной прослойкой.
  • В один слой на мой взгляд гулковато и хлипковато будет, тем более что зашивается профиль только с одной стороны.
    Кстати, попробуйте к соседям с фотками изнанки их стены наведаться. Вдруг поддержат почин. Приготовите материалы посерьёзней, тот же кирпич и выложите одну на двоих стену в полкирпича.
    Romahha Romahha сказал(а):
    RomahhaRomahha сказал(а):
    Я так же думаю, только в один слой. А если сосед захочет так же ремонт затеять, стена так же у него разрешится и вместо стены у него будет вата))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я так же думаю, только в один слой. А если сосед захочет так же ремонт затеять, стена так же у него разрешится и вместо стены у него будет вата))
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Куда подвесы крепить будете? Соседская стенка тонковата, продырявите насквозь, потом и им ремонт делать будете.
    Romahha Romahha сказал(а):
    RomahhaRomahha сказал(а):
    Я так же думаю, только в один слой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я так же думаю, только в один слой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Мы частенько вместо первого слоя фанеру шьём, а потом гкл - подороже конечно, но зато "куча" преимуществ :smile3:.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Я бы гипсокартоном в два слоя зашил
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я бы гипсокартоном в два слоя зашил
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Согласен. И в случае неаккуратного демонтажа соседом своей половины гипс не пострадает и стена жестче и повесить на неё что то можно, не мучаясь с рыхлым гипсом.
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    вместо первого слоя фанеру шьём, а потом гкл
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вместо первого слоя фанеру шьём, а потом гкл
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Так это только потолочным профилем. А его крепить к стене надо.
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Мы частенько вместо первого слоя фанеру шьём, а потом гкл - подороже конечно, но зато "куча" преимуществ :smile3:.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мы частенько вместо первого слоя фанеру шьём, а потом гкл - подороже конечно, но зато "куча" преимуществ :smile3:.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Я бы гипсокартоном в два слоя зашил
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я бы гипсокартоном в два слоя зашил
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я в ситуации ТС не шил конечно, но мне кажется, если даже сосед разберёт свою стенку (аккуратно!!!) фанера с гкл, пришурупленная к потолку и полу - не пострадает. Имхо:smile3:.
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Так это только потолочным профилем. А его крепить к стене надо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Так это только потолочным профилем. А его крепить к стене надо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Вы в это верите? (в аккуратность), там же надо будет не просто блоки разобрать.
    А разбить те на которых подвесы будут стоять. Что бы не потянуть стену на себя, с блоком.
    Берёте гипсолит + гипсовую смесь и через 4 часа у вас перегородка под шпаклёвку.
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Я в ситуации ТС не шил конечно, но мне кажется, если даже сосед разберёт свою стенку (аккуратно!!!) фанера с гкл, пришурупленная к потолку и полу - не пострадает. Имхо:smile3:.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я в ситуации ТС не шил конечно, но мне кажется, если даже сосед разберёт свою стенку (аккуратно!!!) фанера с гкл, пришурупленная к потолку и полу - не пострадает. Имхо:smile3:.
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Так это только потолочным профилем. А его крепить к стене надо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Так это только потолочным профилем. А его крепить к стене надо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Причём соответствующая СНиП, с воздушной прослойкой, как меж квартирная.
  • Владимир К., Ваш вариант более надёжен, только требует больших навыков и так же не защищён от "прямого попадания":smile89:smile3:)).Владимир К.:smile3:
  • От прямого попадания некто не защищён, особенно гипсокартон :wink3:
    По поводу навыков, не согласен. выложить 10 кв.м. пазогребневых плит, всяк легче чем ставить гипсокартон.
    Слишком много нюансов во втором варианте. Вам они понятны, посторонним нет.
    Допустим перехлест второго слоя относительно первого или подвесы не менее 1,2 м, саморезы на 15 - 20 см. друг от друга и т.д.
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Владимир К., Ваш вариант более надёжен, только требует больших навыков и так же не защищён от "прямого попадания":smile89:smile3:)).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владимир К., Ваш вариант более надёжен, только требует больших навыков и так же не защищён от "прямого попадания":smile89:smile3:)).
    Владимир К.:smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:


  • В сети про это море информации, а из пазогребня выложить "пузатую" стенку на раз - два - и потом, долгая и мучительная штукатурка ...
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Вам они понятны, посторонним нет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вам они понятны, посторонним нет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вот тут Вы правы, только смысл её изучать, для одной стенки?
    То есть по Вашему если человек умеет пользоваться шнуром и отвесом для работ с гипсой, с пазогребнем его навыки теряются?
    Вы хотя бы количество инструмента посчитайте для кладки и монтажа гипсокартона.
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    В сети про это море информации
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В сети про это море информации
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    а из пазогребня выложить "пузатую" стенку на раз - два
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а из пазогребня выложить "пузатую" стенку на раз - два
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Да я не спорю с Вами - это всего лишь моё мнение, которое не может быть единственно правильным :smile3:.
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Вы хотя бы количество инструмента посчитайте для кладки и монтажа гипсокартона.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вы хотя бы количество инструмента посчитайте для кладки и монтажа гипсокартона.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Я с Вами тоже :drinks:
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Да я не спорю с Вами
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да я не спорю с Вами
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :drinks:
  • :drinks:
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    :drinks:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :drinks:
    :drinks:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :drinks:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.