рубли

Перепад потолочной плиты 5 см

  • Всем привет!
    Дорогие форумчане, помогите советом, уже сил нет.
    Купили долевое, ждали пару лет, отделка чистовая, на приемке заметили, что как-будто окно кривое, померили уровнем, окно ровное, стали мерить стены и увидели что потолок в одной стороне 266 а в другой напротив-271! То есть перепад потолочной плиты 5 см, а через гипсокартонную стену у нас кухня, так там перепад 3 см.
    А стена в спальне вообще на 10 см уходит, в одной стороне ширина комнаты 374, в другой 384, ладно стену выровнять можно.
    Но я волнуюсь из-за плиты потолка. Дом кирпичный, плиты пустотные, шириной 1,5 м а длина около 7 м, уложены параллельно окну, между плитами шов. ( у дома монолитный 1 этаж а потом кирпич -всего 8 этажей) У нас квартира на 6 этаже, когда спускались, мигом посмотрела такие же квартиры как у нас только ниже этажами на глаз показалось что там тоже перепады потолка.
    Насколько это безопасно, если плиты вот так под наклоном 5 см уложены. Строители все это видели и вот так сделали. Я боюсь как бы мне это все на голову не упало.
    Квартиру принимать не стали, застройщик ждет от нас, что мы согласимся на натяжной потолок и успокоимся. Мы же в бешенстве, жилье считается "элитным", немаленький ценник за квадрат и такое!





  • Подавайте в суд (или пугайте им) по нормативам 2 см. на этаж.
    У Вас
    Нарушение осевых разметок.
    Перепад по горизонтали (превышен более чем в 2 раза).
    Как дом то надзор принял?
    Позвоните в надзор, спросите ласково.
    "Дом принимали? Если да, то каким местом смотрели? Хотите пойти за компанию с застройщиком?"
    MIaMalina MIaMalina сказал(а):
    MIaMalinaMIaMalina сказал(а):
    Всем привет!
    Дорогие форумчане, помогите советом, уже сил нет.
    Купили долевое, ждали пару лет, отделка чистовая, на приемке заметили, что как-будто окно кривое, померили уровнем, окно ровное, стали мерить стены и увидели что потолок в одной стороне 266 а в другой напротив-271! То есть перепад потолочной плиты 5 см, а через гипсокартонную стену у нас кухня, так там перепад 3 см.
    А стена в спальне вообще на 10 см уходит, в одной стороне ширина комнаты 374, в другой 384, ладно стену выровнять можно.
    Но я волнуюсь из-за плиты потолка. Дом кирпичный, плиты пустотные, шириной 1,5 м а длина около 7 м, уложены параллельно окну, между плитами шов. ( у дома монолитный 1 этаж а потом кирпич -всего 8 этажей) У нас квартира на 6 этаже, когда спускались, мигом посмотрела такие же квартиры как у нас только ниже этажами на глаз показалось что там тоже перепады потолка.
    Насколько это безопасно, если плиты вот так под наклоном 5 см уложены. Строители все это видели и вот так сделали. Я боюсь как бы мне это все на голову не упало.
    Квартиру принимать не стали, застройщик ждет от нас, что мы согласимся на натяжной потолок и успокоимся. Мы же в бешенстве, жилье считается "элитным", немаленький ценник за квадрат и такое!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Всем привет!
    Дорогие форумчане, помогите советом, уже сил нет.
    Купили долевое, ждали пару лет, отделка чистовая, на приемке заметили, что как-будто окно кривое, померили уровнем, окно ровное, стали мерить стены и увидели что потолок в одной стороне 266 а в другой напротив-271! То есть перепад потолочной плиты 5 см, а через гипсокартонную стену у нас кухня, так там перепад 3 см.
    А стена в спальне вообще на 10 см уходит, в одной стороне ширина комнаты 374, в другой 384, ладно стену выровнять можно.
    Но я волнуюсь из-за плиты потолка. Дом кирпичный, плиты пустотные, шириной 1,5 м а длина около 7 м, уложены параллельно окну, между плитами шов. ( у дома монолитный 1 этаж а потом кирпич -всего 8 этажей) У нас квартира на 6 этаже, когда спускались, мигом посмотрела такие же квартиры как у нас только ниже этажами на глаз показалось что там тоже перепады потолка.
    Насколько это безопасно, если плиты вот так под наклоном 5 см уложены. Строители все это видели и вот так сделали. Я боюсь как бы мне это все на голову не упало.
    Квартиру принимать не стали, застройщик ждет от нас, что мы согласимся на натяжной потолок и успокоимся. Мы же в бешенстве, жилье считается "элитным", немаленький ценник за квадрат и такое!






    Нажмите, чтобы раскрыть...






  • Да кстати.
    Насколько помню, проёмы не входят в площадь.
    Некоторые застройщики этим страдают, забивают площадь пола в проёме, в площадь квартиры.
    Может набежать приличная сумма.


  • Владимир К., спасибо вам большое за вас ответ! Вселили в наш надежду, а то нам застройщик отвечает что типа все нормально, ничего страшного.
    Сегодня посетили нашу квартиру, работают таджика 4, иди делают вид что работают. Значит ту стену которая уходит на 10 см, "выровняли" гипсачем , в общем комната с виду очень сильно потеряла в квадратах. Розетки две не вывели, просто прикрыли гипсачем и все на этом. Все молча делают,нас никто не спрашивал, сняли весь линолеум, клянутся что "Начальник, сейчас все зальем, ровно будет"
    По потолку где 5 см перепад, видимо где шов, пошла небольшая трещина вдоль всей комнаты. В суд видимо пойдем, потому что устали уже и от хамства, по проектной декларации и по кадастровому паспорту (который нам тыкали усиленно для подписания) потолок должен быть аж 274! А у нас дай бог 270 в одной стороне комнаты и 266 в другой... Еще посмотрели в кадастровый, а там план квартиры нашей сильно уменьшен, цифр не видно, как специально..
    Вопрос в том что с них можно высудить?


  • Выглядит все примерно так

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.