рубли

Нагрузки на перекрытия

  • Имеется готовый фундамент для дома размерами 10 на 10. Основание блоки фбс, перекрытие пустотелые плиты перекрытия. По фундаменту получается наружные блоки несущие и по середине блоки. По общим правилам я должен возводить несущие стены только там где имеется основа в виде фундамента из блоков. Могу ли я несущую стену сделать как то полегче (например в пол кирпича, или в пол керамзитного блока) и возвести ее на одной плите перекрытия вдоль или же поперек нескольких плит. на этой несущей стене будет установлена балка для установки потолка и опоры для конька для крыши? Дом планируется построить из керамзитных блоков без мансардного этажа
  • Нет.
    Альберт-ден Альберт-ден сказал(а):
    Альберт-денАльберт-ден сказал(а):
    Могу ли я несущую стену сделать как то полегче (например в пол кирпича, или в пол керамзитного блока) и возвести ее на одной плите перекрытия вдоль или же поперек нескольких плит.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Могу ли я несущую стену сделать как то полегче (например в пол кирпича, или в пол керамзитного блока) и возвести ее на одной плите перекрытия вдоль или же поперек нескольких плит.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.