рубли

Проседает пол в панельном доме

  • Здравствуйте!

    10-ти этажный дом 1лг504д (1989г.). Квартира на 10-м этаже. На потолке, по периметру сантехн. кабины появляются трещины по швам. Похоже на то, что проседает пол. На кухне тоже по периметру тоже трещинки. В углах, примыкающих к сантехн. кабине обои сползают, похоже – кабина двигается относительно несущей стены. Часть пола под углом, как будто пол прогнулся дугой. Сосед снизу сносил стенку сантехн. Кабины. Но она не несущая же…
    Может ли дом гулять?




  • Это Вы как определили?
    Фото покажите...
    Илья Владимирович Илья Владимирович сказал(а):
    Илья ВладимировичИлья Владимирович сказал(а):
    Часть пола под углом
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Часть пола под углом
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • WP_20150806_21_47_56_Pro.jpg WP_20150806_21_48_13_Pro.jpg WP_20150806_21_48_46_Pro.jpg Фото доступны?WP_20150806_21_47_56_Pro.jpgWP_20150806_21_47_56_Pro.jpgWP_20150806_21_48_13_Pro.jpgWP_20150806_21_48_13_Pro.jpgWP_20150806_21_48_46_Pro.jpgWP_20150806_21_48_46_Pro.jpg
  • WP_20150806_21_55_20_Pro.jpg
    На глаз даже видно, ну и уровнем конечно.
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Это Вы как определили?
    Фото покажите...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это Вы как определили?
    Фото покажите...
    Илья Владимирович Илья Владимирович сказал(а):
    Илья ВладимировичИлья Владимирович сказал(а):
    Часть пола под углом
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Часть пола под углом
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    WP_20150806_21_55_20_Pro.jpgWP_20150806_21_55_20_Pro.jpg
  • Завтра утром позовите спецов из управляющей компании, или кто там у Вас - пусть разберутся. По последней фоте и вправду есть перепад, если конечно его раньше не было.
  • Со слов прошлого хозяина квартиры уклон давно, лет 10.
    Меня больше интересует эти открывающиеся швы.
    Да вот, еще забыл - швы видно на всех этажах парадной. Ниточками, тонкие.
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Завтра утром позовите спецов из управляющей компании, или кто там у Вас - пусть разберутся. По последней фоте и вправду есть перепад, если конечно его раньше не было.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Завтра утром позовите спецов из управляющей компании, или кто там у Вас - пусть разберутся. По последней фоте и вправду есть перепад, если конечно его раньше не было.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Эти трещины скорей всего возникли от вибрации при демонтаже. А Вы меня прям напугали этим перепадом)))
  • Извините :smile3:
    Еще немного подробностей - все углы я промазал фюгеном в январе 2015 года, т.е. за 8 месяцем такие трещины появились.
    Балка тоже с шовчиком. Может дом на ленточном фундаменте - плавает...?
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Эти трещины скорей всего возникли от вибрации при демонтаже. А Вы меня прям напугали этим перепадом)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Эти трещины скорей всего возникли от вибрации при демонтаже. А Вы меня прям напугали этим перепадом)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:


  • Перекрытие наверно лежит на внутрянке (внутренних плитах). Оно с ребрами (балки), как ее так могло выгнуть...
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Эти трещины скорей всего возникли от вибрации при демонтаже. А Вы меня прям напугали этим перепадом)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Эти трещины скорей всего возникли от вибрации при демонтаже. А Вы меня прям напугали этим перепадом)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Илья Владимирович, Вы повествуете о серьёзных вещах - пригласите представителей обслуживающей Ваш дом компании - пусть "прикоснуться к ответственности" за будущее здания - да и сами успокоитесь.Илья Владимирович
  • Спасибо, так и поступлю!
    Словами только воздух содрогается..
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Илья Владимирович, Вы повествуете о серьёзных вещах - пригласите представителей обслуживающей Ваш дом компании - пусть "прикоснуться к ответственности" за будущее здания - да и сами успокоитесь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Илья Владимирович, Вы повествуете о серьёзных вещах - пригласите представителей обслуживающей Ваш дом компании - пусть "прикоснуться к ответственности" за будущее здания - да и сами успокоитесь.
    Илья Владимирович
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Ни чего не увидел экстраординарного. По кухне вообще не увидел перекоса.
    Трещина по стыку потолочных плит и по периметру полтолка? Я таких в своих жилищах видел горбом.
    На криво поставленные стены шлёпнули раствора, пошли на перекур, потом водочки выпили, а потом плиту положили. У меня по коридору плиты с перепадом в 5 см. ГКЛ положил. Ну а раньше... вот это тема со стыками плит по середине потолка... У Вас немного, у меня хуже бывало. По 2-3 раза за год замазываешь, а оттуда всё равно вываливается. Самое надёжное было шпаклёвка в несколько слоёв с сеткой. По тем временам бинт использовал.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.