рубли

Перекрытие в брежневке

  • Добрый день форумчане. Возникла проблема, нужен ваш совет. Затеял поменять пол в квартире (скажу сразу делал не сам, а пригласил мастеровIMG_20160601_123338.jpg IMG_20160530_195058.jpg ). При креплении новых лаг к плите у соседей с низу начала отпадать штукатурка а потом и вовсе показался сам шуруп (не вышел полностью но его видно). По длине он должен был войти в плиту максимум на 3 сантиметра, а то и меньше. 1)Вопрос что это за плита такая тонкая? 2)Что делать просто заделать потолок соседям и снимать ли пол? Для наглядности приложу фото потолка, на нем видно что плита с закруглениями по краям и это не косметика, а сама плита такая.
    На первом фото мой потолок для наглядности, а на втором соседский.IMG_20160601_123338.jpgIMG_20160601_123338.jpgIMG_20160530_195058.jpgIMG_20160530_195058.jpg
  • Фоты у меня не кликабельны-приблизить не могу. На верхнем фото, облегченная п - образная плита, использовалась для перекрытия потолка(крыши) в административных и промышленных зданиях. Вот она действительно толщиной около 5см. пробивается на раз кувалдой.
    Все плиты, которые использовали в жилом ст-ве, имели приличную толщину. Пустотка -22см. Литая-чуть меньше(уже точно не помню). Какой дом-кирпичный или панельный?
  • Дом кирпичный 5-этажный. Я живу на третьем этаже, во всем подъезде такие перекрытия. Дом 1972 года постройки.
  • или плита тонкая или спецы Ваши с буром длинным.
    неужто не слышно было что насквозь пошло ?
    а посмотреть ,а подумать , а проволочкой потыкать ?

  • Шурупы брали на два-три см длиннее чем подставки под лагами. Плита ну точно там и не чтобы 15см, там походу и пяти см нет. Я не понимаю как дом вообще стоит тогда до сих пор.
    Мне теперь интересно найти какие-то характеристики это плиты. И понять что теперь делать?
  • Мастер обещал соседям потолок заштукатурить и поклеить новые обои, но нам всем страшно насколько сильно пострадала плита. Не обвалится ли все на голову? Я не понимаю как такие тонкие перекрытия могут вообще быть меж этажами.
  • Ничего страшного, от буровых дырочек ничего не станется, у неё несущая плоскость по ребрам.
    На нижней фоте( у соседа) , плита, такая же, как и у вас? Мне видится, как ровная!
    Можете сфотать весь потолок в переспективе?
    oldded oldded сказал(а):
    olddedoldded сказал(а):
    нам всем страшно насколько сильно пострадала плита. Не обвалится ли все на голову?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    нам всем страшно насколько сильно пострадала плита. Не обвалится ли все на голову?
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Сфотографировать не смогу так скоро как хотелось бы. Посоветуйте пожалуйста на что обратить внимание? Если нет изгиба и трещин, то все нормально и можно штукатурить и расходиться? Просто весь ремонт пока что приостановился, а хочется уже все закончить. Спасибо за Ваши ответы, igordjan Вы меня немного успокоили.
  • Не переживайте - штукатурьте и разбегайтесь :smile3::smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.