рубли

Межчердачное перекрытие - через два месяца пошел грибок - что сделали не так?

  • Подскажите что сделали не так. Новый дом из пеноблоков, не отапливается. Между вторым этажом и чердаком сделали утепление, лаги деревянные 50х 200. Снизу натянули парниковую пленку и зашили фанерой, сверху на пленку уложили минвату и снова фанера, через 2 месяца снизу пошел грибок. Что нужно исправить. спасибо
  • Сергей прав.
    Пишите, где именно снизу Вы обнаружили грибок.
    Еще для анализа Вам необходимо вскрыть верхние слои перекрытия и проверить состояние утеплителя. Тут важно проверить состояние утеплителя, его влагонасыщеность. При неправильной конвекции помещений мин. утеплитель абсорбирует влагу в себе.
    Если это в локальных угловых местах или периметриальных зонах, необходимо обследовать опорные узлы деревянного перекрытия.
    Возможно вы это наблюдаете в зонах с повышенной влажностью, где неправильно выполнена вентиляция.
    Есть над чем задуматься.




  • Мне сказали что это из за пленки произошло. Может ли такое быть?
  • У меня прикручена фанера
  • Влага, которая содержалась в древесине, под воздействием тепла вышла наружу, плёнка не дала ей испариться и создала прекрасные тепличные условия для размножения бактерий.
    Совет: удалите плёнку и обработайте антибактериальными растворами, покройте морилкой. Воздух прекрасно сохраняет древесину. Используйте мембранные покрытия.
  • Нет никаких оснований полагать, что виновата пленка.
    Если не было пленки, тогда влагой пропитался утеплитель и стало еще хуже.
    Нужно больше информации, в посте выше я писал, на какие вопросы лучше ответить или приложить фото материалы.
    Потом нужно знать, после каких процессов это произошло.
    На появление грибка и плесени могли повлиять мокрые процессы отделки.



  • да вполне может быть.
    Сергей прав Сергей прав сказал(а):
    Сергей правСергей прав сказал(а):
    Мне сказали что это из за пленки произошло. Может ли такое быть?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мне сказали что это из за пленки произошло. Может ли такое быть?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.