рубли

Москва. Продам гидроизоляционную мастику ГидроМЭБ

  • Продам холодную битумно-полимерную водоэмульсионную гидроизоляционную мастику ГидроМЭБ.
    2 ведра по 5 л. 400 рублей за ведро, ниже самой низкой оптовой цены производителя ООО "Грида". Дешевле в розницу не найдете. :smile3:
    Причина продажи - купила материал со слишком большим запасом, запас не пригодился, а срок возврата в магазин прошел.
    Ведра не распечатанные, после покупки хранились в отапливаемом помещении, заморозке и разморозке не подвергались, срок годности не истек (одно ведро годно до ноября 2018 года, второе - до декабря 2018 года).
    Ближайшие станции метро - Тушинская, Мякинино. Могу принести к м. Мякинино.
    О мастике.
    Подробное описание легко найдете в интернете.
    недорогой аналог старого состава Флэхендихт-а.
    Не содержит органических растворителей (производители водоэмульсионных мастик утверждают, что водоэмульсионные мастики долговечней битумных мастик на растворителях, на растворителях якобы трескаются быстро).
    Со слов консультантов фирмы-производителя помимо битума в составе есть каучук.
    Производителем заявлена устойчивость к температурным воздействиям в диапазоне от −40°С до +100°С.
    Не горюча. Биостойка. Готова к применению после перемешивания.
    Можно разводить водой для получения битумного праймера.
    Для гидроизоляции рекомендуется наносить в 2-3 слоя. Заявленный производителем расход на один слой — от 250 г/ м² (с оговоркой, что расход зависит от качества поверхности), при двухслойном нанесении — 5 кг на 10 м².
    Я не поверила в такой расход мастики, не могла представить, как это возможно, объем, сопоставимый с пачкой масла или стаканом воды, раскатать по площади 1 кв.м. Купила с большим запасом, но запас не пригодился.
    Одного ведра мне хватило, чтобы покрыть мастикой бетонные полы с неидеально ровной поверхностью (с небольшими бугорками и ямками) площадью 4,8 кв.м. в 3 слоя, и еще грамм 200-250 осталось.
    Т.е. реальный расход при нанесении в 1 слой действительно оказался больше, чем заявлено производителем - примерно 4,8 л. на площадь 4,8х3=14,4 кв.м. или 333 г/м2 или 5 л. на площадь 15 кв.м.
    Соответственно,
    При нанесении в 2 слоя на неидельно ровное бетонное основание - 5 л. на 7,5 кв.м.
    При нанесении в 3 слоя на неидельно ровное бетонное основание - 5 л. на 5 кв.м. (примерно площадь пола стандартного раздельного санузла с заходом на стену на 10 см, т.е. одного ведра должно хватить на полы в стандартном санузле).
    При нанесении пахнет немного сильней грунтовки, но адского запаха битума на всю квартиру не издает. Я аллергик, сама мастику раскатывала, без противогаза, без респиратора. После этого жива, здорова, пятнами аллергии не покрылась.
    По консистенции похожа на масляную краску.
    От инструмента, плитки, металла, резины по свежему легко оттирается уайт-спиртом.
    Хорошо пристает к бетону, я эту мастику покупала для подготовки пола под стяжку, мастика к полу прилипла насмерть.
    А выбрала именно эту мастику я потому, что когда-то мои рукастые соседи по району советовали в качестве гидроизоляции мастику МЭБис как недорогой аналог Флэхендихт-а.
    Я искала Мэбис, но в процессе поиска выяснила, что Мэбис - это тоже самое, что Гидромэб, только Гидромэб получше, погуще, Мэбис совсем уж жиденький и его можно использовать только для полов, т.к. со стен он лихо стекает, а Гидромэб годится еще и для стен (это мне продавцы-консультанты при продаже объясняли).
    Ну, и еще в форуме новоселов одной новостройки отзыв какого-то перца нашла, что якобы когда он трудился в ДСК "для гидроизоляции полов санузлов пользовались мастикой "Гидромэб". Даже красили швы между плит полов по этажам, делая отсечки, чтобы выполнять отделку на нижних этажах, когда на верхних велся монтаж. Протечек не было или были минимальные. В квартире при ремонте тоже пользовался ей."
    Ну и еще в одном ремонтном форуме нашла, что мастика ГидроМЭБ разрабатывалась по запросу специалистов компании Кнауф, как аналог гидроизоляционной мастики Флэхендихт.
    В общем, под стяжку должна быть вполне годной вещью.
    :smile3:




























  • Забыла добавить. Могу продать по одному ведру.
    И в составе помимо битума не каучук, а латекс, но я отредактировать сообщение уже не могу.
  • Пасхальные скидки. 300 рублей ведро.
  • Товар продан. Тема закрыта.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.