рубли

Что за белый налет на стропилах?

  • Здравствуйте, форумчане!
    Я с братом решил купить старый дом из самана, внутри дома и снаружи мы осмотрели его вместе. А вот чердак брат полез смотреть сам, так как я не могу туда вылезть (проблемы с позвоночником). Он для меня пофотографировал стропила, балки и т.д. и мне кое-что не понравилось.
    На фотографиях видно на стропилах какой-то белый налет (брат говорит, что не обратил на это внимание, а просто ходил по крыше и проверял доски ножом на гнилостность).
    Фото прикрепляю в теме. Кстати, на первой фотке какое-то белое гнездо похожее по цвету на сам белый налет.

    Подскажите, пожалуйста, по двум вопросам:
    1
    . Что это за такой белый налет? А то я тут начитался в интернете про страшный белый грибок, который скоро уничтожит крышу.
    2. Что это за гнездо такое, которое видно на первой прикрепленной фотографии?







    Подскажите, пожалуйста, по двум вопросам:
    1



    2

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.