рубли

Домашние животные

  • Подскажите, что мне делать... У соседей сверху живёт крыса-шиншилла... 2 раза она через общий стояк забиралась ко мне в квартиру, подгрызла двери, наличники и т.д... Я просто в ужасе и шоке... Соседи особо не реагируют... говорят "извините, этого не повторится", но она всё равно забирается ко мне... Что в таких случаях делать? Куда обращаться?
  • Через вентиляционный стояк?
  • У нас вентиляционный стояк и стояк (труба туалета) общий... Она через этот стояк залазит ко мне в квартиру...
  • Надо поставить металическую сетку на вентиляционное отверстие. Конечно, это со своей стороны давно должны были сделать владельцы животного.
    У меня кот перепрыгнул с ящика на окне к соседям один раз. Пришлось поставить решетку и перекрыть дорогу этому негодяю.
  • Спасибо за ответ... Правда, очень неприятная ситуация, потому что я только полностью сделала ремонт, а теперь нужно плитку оббивать:sad::sad:
  • Странно, у вас разве решетка не стоит на вентиляционном отверстии? И зачем плитку оббивать?
  • Действительно, плитку рушить преждевременно. Можно же решетку вставть вовнутрь с какими-нибудь распорками, а по периметру приклеить к плитке наличник.
  • Ой, у нас вообще очень странный дом.... Он 4-х этажный, новый дом... И стояк и вытяжка всё вместе... Эти все трубы мне зашили гипсокартоном и обложили плиткой, а отверстие между этажами (то есть дыру, через которую спускается крыса-шиншилла) видать оставили... поэтому, чтобы заложить дырку между этажами, нужно хотя бы сверху снять пару плиток, чтобы залепить эту дыру... вот)
  • А по поводу решётку вставить во внутрь, то есть проблема, у меня потолки 3 метра и в ванной я их немного опустила и если я поставлю решётку ниже потолка, то шиншилла будет лазить у меня по потолку...
  • Пригласить человека, который занимается шкурками этих зверей. Хоть моральные затраты компенсируете.
  • Не хочется грех на душу брать, да и люди эти помешаны на животных и я не знаю на что они могут пойти в случае гибели животного(... А вообще как по закону можно с ними бороться? Есть же какие-то службы....
  • Не берите. Заведите кота - он решит вопрос.
  • Шиншилла - не совсем крыса. Вдруг, они с котом подружатся?
  • Таити... Таити... нас и тут неплохо кормят.... :grin::grin:
  • Заодно и узнаете. Нет животного, нет проблемы.
    Вариантов много. Можно поставить крысоловку, петлю, купить пневматический пистолет (крысам много не надо). С крысиной отравой я бы не связывался, крыса от этого сразу не крякнет, а лишь через 3-4 дня. За это время соседи отнесут ее ветеринару, он может правильно установить диагноз или чего доброго вылечит.
    А еще можно аккуратно разместить в вентиляции оголенные провода на 220 вольт.
    Cветлана сказал(а):
    люди эти помешаны на животных и я не знаю на что они могут пойти в случае гибели животного
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    люди эти помешаны на животных и я не знаю на что они могут пойти в случае гибели животного
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Философ - сама доброта.
  • Для крысы мало. Лошадь убьёт, слона убьёт, а крысу только напугает. Впрочем, возможно, как раз этого и достаточно.
    философ сказал(а):
    А еще можно аккуратно разместить в вентиляции оголенные провода на 220 вольт.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А еще можно аккуратно разместить в вентиляции оголенные провода на 220 вольт.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Доброта должна быть строгой. Иначе это попустительство, ведущее далеко не к безобидным явлениям.
    Кроме того, если человек завел животное, он должен за него отвечать. Не понимает слов, получит действие.
    Насчет ловли крыс петлями. Когда-то служил на корабле и там однажды у нас завелись крысы. Эта умная тварь предпочла поселиться близ кладовки, чтобы через дырку в стене возле потолка вылезать и питаться продуктами. Обгрызенные хлеб и картошка большой радости нам не доставляли, крысам была объявлена война, поначалу совершенно безрезультатная. Хитрые твари были очень осторожны.
    Но тут в дело вмешался наш кок. Он изготовил петлю из тонкой стальной проволоки и подвесил ее возле выхода из крысиного убежища. Самое удивительное все крысы были пойманы одна за другой. Как только петля освобождалась от очередной жертвы, в нее через некоторое время попадала следующая. Таким способом наш кок перевел всех крыс, а было их то ли 11, то ли 13, точно не помню.
    bnn062 bnn062 сказал(а):
    bnn062bnn062 сказал(а):
    Философ - сама доброта.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Философ - сама доброта.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Выловить шиншиллу и оставить ее у себя, придут соседи, потребовать с них выкуп))) за их любимую зверюшку, и предупредить что так будет каждый раз как она к вам проберется)
  • Совершенно верно, но крыску трогать не следует, напрягите соседа.
    Нет соседа, нет проблемы. :grin:
    Философ Философ сказал(а):
    ФилософФилософ сказал(а):
    если человек завел животное, он должен за него отвечать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    если человек завел животное, он должен за него отвечать
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :grin:
  • Самый простой надежный способ предложил философ и поддержал bnn062 - на нет и суда нет.
  • В СУД :laugh1::laugh1:
  • Ну-ну. А что принесете в суд в качестве доказательства причинения вреда? Обгрызенный кусок мебели? И как докажете, что мебель обгрызена именно крысой-шиншиллой? И именно той, что живет у соседа?
    p-proekt p-proekt сказал(а):
    p-proektp-proekt сказал(а):
    В СУД :laugh1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В СУД :laugh1:
    :laugh1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Теоретически в суде доказательства предъявлять обязаны обе стороны, истцу необходимо заявить требование о возмещении вреда, а ответчик обязан доказать, что вина не его (к примеру, ширина зубов не совпадает), однако на практике гораздо спокойнее прибить эту крысу (один удар по шее у головы) и выбросить в мусоропровод, даже если найдут, то никто не докажет, что она сама "проявив неосторожность" оступилась и неудачно упала на голову, сломав шейный позвонок, в этой ситуации достаточно убедительно развести руками ("а я тут при чем?") и выразить "искреннее" соболезнование.
  • Ну да. Истец представит требование о возмещении вреда (без доказательств?!), а ответчик при этом должен доказывать что он не верблюд?
    В этом случае ответчику в суде достаточно сказать, что он иск не признаёт и что у него нет такой твари. И истец гарантированно идет лесом.
    евгений сказал(а):
    Теоретически в суде доказательства предъявлять обязаны обе стороны, истцу необходимо заявить требование о возмещении вреда, а ответчик обязан доказать, что вина не его (к примеру, ширина зубов не совпадает)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Теоретически в суде доказательства предъявлять обязаны обе стороны, истцу необходимо заявить требование о возмещении вреда, а ответчик обязан доказать, что вина не его (к примеру, ширина зубов не совпадает)
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Технические вопросы здесь не обсуждаются, здесь предлагаются варианты, если будет выбран соответствующий вариант, будут и вопросы по его воплощению, соответственно и ответы на них.
  • Попробуйте по хорошему договориться с соседями, чтоб они сами заделали эту дыру в стояке. Может им это легче будет сделать.
  • Светлана уже третью неделю тут не появляется. Похоже, траванула уже шиншиллку.
  • ))))))Нет не траванула)))))))) Разобрали потолок, сняли плитку и задули пеной с перцем дыру (когда увидела дырку - стало обидно, она оказалась очень маленькой).... Вот так!!!
  • Светлана, какая интересная у Вас идея с перцем и пеной! У меня в деревне крысы периодически пену прогрызают, а если в пене перец, они наверняка задумаются. Но возникает вопрос, как Вы смогли пену с перцем смещать, пена же расширяется, ее вроде просто так с перцем не перемешаешь?
  • А крысам то в кайф придется, так пена не очень удобоперевариемая, а с перчиком, ну почти шашлычок, еще и за добавкой прибегут. Их либо ловить (петля, капкан), либо травить, а прикармливать, если только для разведения.
  • Я бы на вашем месте строго побеседовала с соседями, потребовала чтобы они у себя вентиляцию закрыли. Можно обратится к участковому, ведь эта шиншилла ваше имущество портит!!
  • Вряд ли кот подружится с грызуном. Кошки - свирепые хищники.
    А идея насчёт кота, кошки хорошая: даже если не поймает, так напугает. Можно и не заводить кота, а взять напрокат у знакомых. А соседей, чтобы совесть была чиста, предупредить о появлении кота: если шиншилла действительно их любимица - должны сразу меры принять, чтобы она к вам не лазала.
  • Можно ли приучить собачку, которому три года, к сухому корму? Сейчас лето и пища очень часто портится. К тому же часто приходится быть в разъездах. Переживаю, что он похудел. Речь идет о Чихуа. Или к этой пище уже трудно приучить в этом возрасте? Нужен совет.
  • mihel60, Чихуа-порода привередливая и аллергичная. Особенно, если белый окрас.
    Если брать сухой корм, то не ниже Эуканоба или Хиллса.
    mihel60 mihel60 сказал(а):
    mihel60mihel60 сказал(а):
    Речь идет о Чихуа.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Речь идет о Чихуа.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    mihel60
  • У нас у друзей такая собака, приучить то можно, главное действительно, что б не пострадал, а то у них конечно желудки слабые
  • Спасибо за совет, то есть, пусть как будет, ничего не нужно менять в рационе собаки. Окрас Черный, длинношерстная.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    mihel60, Чихуа-порода привередливая и аллергичная. Особенно, если белый окрас.
    Если брать сухой корм, то не ниже Эуканоба или Хиллса.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    mihel60, Чихуа-порода привередливая и аллергичная. Особенно, если белый окрас.
    Если брать сухой корм, то не ниже Эуканоба или Хиллса.
    mihel60 mihel60 сказал(а):
    mihel60mihel60 сказал(а):
    Речь идет о Чихуа.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Речь идет о Чихуа.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    mihel60
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • mihel60, добрый день! Сейчас всю свою собачье -кошачью стаю разного возраста и состояния здоровья перевела на итальянский корм. Monge называется.
    Пока что по истечение месяца, даже чуть больше, результатами довольна.
    Не знаю, возможно ли у Вас его заказать. Но попробуйте, если найдёте.mihel60

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.