рубли

Лопнула плита перекрытия

  • Народ, что делать? Получил квартиру, дом 3/5 панельный (планировка похожа на 9-ти этажки панельные улучшенной планировки, стоил стройбат), начал делать ремонт, в зале обнаружил трещины поперечные (во второй насчитал три) и провисание двух плит перекрытия (4500 х 150, вторая и третья) на 28 мм, всего комната накрыта четырьмя плитами, первая и четвёртая одной стороной по длине лежат на несущих стенах (они ровные, как струна), заменить однозначно нельзя да ещё прошёл по своему стояку, такая же картина у соседей. Дому примерно 21 год, по выпавшей замазке (по другому назвать не могу, да и между плит бетон не залит) видно, что плита прогнулась (около 19 мм), как только её положили, до первого замазывания цементным раствором, после этого предыдущими жильцами ещё два раза замазывали штукатуркой. Можно ли эти две плиты прижать сверху/снизу двумя парами пластин примерно 20 мм толщиной и поставить их по 700 мм от опорных стен, учитывая, что первая и четвёртая плита опираются на три стороны (как лоджия)?
  • Делать стяжку.
    Арматуру напрягать относительно стен.
    Связывать с плитами.
    Заливать бетоном с вибрацией.


  • Сейчас поставили маяки, будут наблюдать 3 месяца. Думаю заказать экспертизу, чтоб они дали рекомендации по ремонту.
  • Экспертиза не даст.
    Миллион экспертизе
    Миллион тем кто даст рекомендации на основании экспертизы.
    И это правильно.
    Я меньше не беру



  • А Ты "Весельчак У"! Весело читать ваши комментарии! Я уже всё решил и сделал!!!
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Экспертиза не даст.
    Миллион экспертизе
    Миллион тем кто даст рекомендации на основании экспертизы.
    И это правильно.
    Я меньше не беру
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Экспертиза не даст.
    Миллион экспертизе
    Миллион тем кто даст рекомендации на основании экспертизы.
    И это правильно.
    Я меньше не беру




    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Три месяца прошло?
    Lexa72_03 Lexa72_03 сказал(а):
    Lexa72_03Lexa72_03 сказал(а):
    Я уже всё решил и сделал!!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я уже всё решил и сделал!!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Скорее проблемы не было.
    Главное не взять,главное уйти с ними:blush::lupa:
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    меньше не беру
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    меньше не беру
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blush::lupa:
  • Если это многоквартирный дом: управляйка пусть смотрит и анализирует как исправить. Деньги которые платим на капремонт на это по идее тоже распространяются
  • Безнал рулит.
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Главное не взять,главное уйти с ними
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Главное не взять,главное уйти с ними
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Это же хорошо когда люди следят за твоими коментами.
    Хотя от славы я уже подустал, поклонники достали
    Lexa72_03 Lexa72_03 сказал(а):
    Lexa72_03Lexa72_03 сказал(а):
    А Ты "Весельчак У"! Весело читать ваши комментарии!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А Ты "Весельчак У"! Весело читать ваши комментарии!
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.