рубли

Допустимый вес стяжки на полу

  • Подскажите пожалуйста какой может быть допустимый вес цементной стяжки из расчета на 1 кв.м для перекрытия из многопустотных панелей толщиной 220 мм в домах серии II-68 (16 этажей, 1 подъезд, возраст 25 лет)?
  • Это знают только проектировщики в среднем стяжку все проектировщики при проектировании рассматривают 10см. То есть с коэффициентом перегрузки расчетное значения стяжки составляет 325 кг, нормативное значение 250кг.
  • Просто в многочисленных обсуждениях на Мастерсити все сводится к 3-7 см ЦПС, что при расходе ~20кг/кв.м дает 60-150 кг/кв.м готовой стяжки. Если я вас правильно понял, то в случае, когда вес стяжки укладывается в 150 кг/кв.м, нет никаких поводов для волнения? Это нормальный показатель?
  • Да вы правильно меня поняли. При таком весе стяжки боятся не чего.
  • Не стал создавать новую тему - аналогичный вопрос про ii-68-03 восьмидесятых - 5-7 см керамзитовой крошки + 5-7 см жидкой стяжки выдержит?
  • Как правило стяжка 40-50 мм.
    На это и расчёт, т.ч. если плиты нормальные должно выдержать.
  • Подскажите пожалуйста.. Стяжка цемент и песок 50-60 см на подушке из керамзита это нормально для кирпичного дома с жб перекрытиями? 150 кг на м2 получается? Это же в норму входит? А то соседи переживают и меня туда же)) дом 1971 года, кирпичный.. Спасибо заранее
  • Поднимать полы на 50-60 см не нормально.
  • Я ошибся) 5-7 см..)
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Поднимать полы на 50-60 см не нормально.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Поднимать полы на 50-60 см не нормально.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.