рубли

Автомобили....

  • Почти 100 лет назад устами Остапа Ибрагимовича... "Железный конь придёт на смену крестьянской лошадке". Пришёл. Давайте обсудим всё, что связано с нашими " ласточками", "лайбами"... Приветствуются обсуждения, вопросы и случат из жизни. А так же "религиозные" споры дизелистов и бензинщиков. Тех кто на шипах и тез, кто на липучке. Моно привод или полный? Ну, приступаем.
  • А почему здесь? Разве это автофорум?
    valerey сказал(а):
    Ну, приступаем.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну, приступаем.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Почему? Вроде я сказал уже. Практически все мы на колёсах. Машина - основной помощник и строителя, и дачника.
  • Ну не знаю. По моему тут конечно можно обсуждать пригодность разных машин для перевозки цемента или еще чего, но если хочется обсудить что-то совсем автомобильное, я бы пошел куда-нибудь на avto.Ru
  • Ну что ж.... Если неинтересно, то тему можно и прикрыть.
  • Странно как то всё...:smile3:
    T_Vlad, а почему тут надо обсуждать только стройку?
    [​IMG]
    Ваш дом - мне кажется, что это понятие растяжимое...
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    А почему здесь? Разве это автофорум?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А почему здесь? Разве это автофорум?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    T_Vlad
    [​IMG]
  • Просто Дачник, зачем? :smile3:
    Просто Дачник Просто Дачник сказал(а):
    Просто ДачникПросто Дачник сказал(а):
    но если хочется обсудить что-то совсем автомобильное, я бы пошел куда-нибудь на avto.Ru
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    но если хочется обсудить что-то совсем автомобильное, я бы пошел куда-нибудь на avto.Ru
    я бы пошел куда-нибудь на avto.R
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Просто Дачник:smile3:
  • Видимо не все на колёсах... Поэтому и не интересно...
  • valerey, название темы: "Автомомобили...."

    Это так задумано было?:wink3:valerey"Автомомобили...."
    момо

    :wink3:
  • Я на колесах...(в смысле авторулительница...а то мало ли что кто подумает...:laugh1::wink3:).
    Интересно...:smile3:
    Вот и я не понимаю...зачем куда-то ходить. Тем более, что я, к примеру, была как-то на таком проф-форуме: тапками сразу закидали..."обезьяна с гранатой" - это, самое ласковое, что можно услышать. Как везде: есть старожилы-спецы форума - пока "гнездо совьешь", тебя всеми силами выжить пытаются...:sad:

    valerey сказал(а):
    Видимо не все на колёсах...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Видимо не все на колёсах...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    .(в смысле авторулительница...а то мало ли что кто подумает...:laugh1::wink3:).:laugh1::wink3:
    valerey сказал(а):
    Поэтому и не интересно...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Поэтому и не интересно...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    Пятница Пятница сказал(а):
    ПятницаПятница сказал(а):
    Просто Дачник, зачем? :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Просто Дачник, зачем? :smile3:
    Просто Дачник Просто Дачник сказал(а):
    Просто ДачникПросто Дачник сказал(а):
    но если хочется обсудить что-то совсем автомобильное, я бы пошел куда-нибудь на avto.Ru
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    но если хочется обсудить что-то совсем автомобильное, я бы пошел куда-нибудь на avto.Ru
    я бы пошел куда-нибудь на avto.R
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Просто Дачник:smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :sad:


  • Ну ладно, уговорили. В журнале &ом, 2-2011 была моя статья "Мой грузовой "Ёжик". Ёжиками в народе зовут ИЖи. Там я описал модификацию верхнего багажника и приемы перевозки длинномеров, шифера и сайдинга, которые наработал. Кому интересно, смогу дать ссылку на журнал, если это живо в связи с новыми законами. На крайний случай есть и авторский материал и копия статьи из журнала.
  • Из меня, правда, тот еще "спорщик"...да и стаж никудышний...хотя права аж с 2003 года...
    Где-то год спустя, встретила своего инструктора: "А чо ты не за рулем?" Так и сказала: "пока разрешение на ношение огнестрельного оружия не получу, за руль не сяду...":blush:
    В общем-то тогда моя рулежка закончилась, как бы не начавшись...тогда в семье еще 4-ка была...
    Еду...с ребенкой в машине на дачу...дорога пустая...спецом время подбирала - будни и днем. Мне налево скоро уходить, я в левый перестроилась...сзади моргает-сигналит то ли 9-ка, то ли 8-ка...(объехать, в принципе, не проблема...и я ж не со скоростью 20 км/ч ехала...)..

    Можно было бы и перестроится...но со стажем вождения несколько дней - это сложновато....:blush:
    Как в песенке:
    "Плачет девушка на стоянке,
    Сидя в новеньком BMW,
    Вся в слезах и губной помаде:
    Три педальки, а ножки - две...

    Закончилось тем, что этот..."хорек"...обогнал, подрезал и...уехал направо...:sad:
    А я на аварийке еще с полчаса стояла...:acute:
    valerey сказал(а):
    А так же "религиозные" споры дизелистов и бензинщиков. Тех кто на шипах и тез, кто на липучке. Моно привод или полный? Ну, приступаем.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А так же "религиозные" споры дизелистов и бензинщиков. Тех кто на шипах и тез, кто на липучке. Моно привод или полный? Ну, приступаем.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :blush:


    (объехать, в принципе, не проблема...и я ж не со скоростью 20 км/ч ехала...)..


    :blush:

    Как в песенке:
    "Плачет девушка на стоянке,
    Сидя в новеньком BMW,
    Вся в слезах и губной помаде:
    Три педальки, а ножки - две...






    :sad:
    :acute:
  • Да уж, таких наберётся если не вагон, то большая тележка точно...
    Так как я по гороскопу "пунктуальный и осторожный водитель", то и подобное случалось. А в 13 году апофеоз, на пустой дороге в солнечный день водитель Газели не заметил мой ИЖ...
    Мозгоклюйка сказал(а):
    Закончилось тем, что этот..."хорек"...обогнал, подрезал и...уехал направо...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Закончилось тем, что этот..."хорек"...обогнал, подрезал и...уехал направо...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • А что интересно?
    Бензин, или дизель? Проблемы у нас с дизельным топливом и ремонт из за плохого топлива не гарантийный и очень дорогой.
    Полный, или не полный привод. Настоящий полный привод на очень дорогих внедорожниках, а всё остальное только лишние детали, поломки и лишние деньги на ремонт. Поехали по бездорожью задний мост подключается автоматом. Муфта быстро перегревается и ни какого толку от заднего моста.
    Паркетник это не внедорожник. Предназначен только по газонам в городе ездить.
    Шипы, или липучка. Здесь нужно выбирать. Если у Вас часто снежный накат, то однозначно шипы. Если асфальт, иногда с гололёдом, то липучка.
    Мозгоклюйка сказал(а):
    Интересно...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Интересно...
    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • Я думаю, это всё для автофорумов, а тут оставить околостроительные темы.
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    А что интересно?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А что интересно?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Обычная тема. Мне в марте в хлам расколотили. Еду прямо, а водитель прямо перед моей машиной поворачивает на лево. Там не больше 2 секунд. Ни чего не сделать. И на встречку не выскочить. за ним вплотную лесовоз и фура. Говорит - "думал ты на право поворачиваешь", а чего думать, если еду прямо и поворотник не включаю. 2 месяца обещал заплатить (я ему меньше чем ущерб предложил), потом подал в суд. В октябре рушение, потом судебные приставы. Неделю назад первый перевод не 5000р. Вобщем как от алиментов будет скрываться, а по 5000 больше 3х лет платить.

    Я поэтому и написал вначале, что тема не для сюда...
    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    на пустой дороге в солнечный день водитель Газели не заметил мой ИЖ...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    на пустой дороге в солнечный день водитель Газели не заметил мой ИЖ...
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    Я думаю, это всё для автофорумов, а тут оставить околостроительные темы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я думаю, это всё для автофорумов, а тут оставить околостроительные темы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • С ума сойти. И у меня в марте, при этом 8. Правда, от таких случаев стараюсь беречься большим интервалом и правилом, которое придумал сам. Каждый участник дорожного движения должен вести себя так, как-будто другие участники слепые.
    Но в моем случае я вообще стоял и не успел газануть.
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Мне в марте в хлам расколотили
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мне в марте в хлам расколотили
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • T_Vlad, а ведь многие думают о покупке-замене авто. В том числе и для поездок на дачу. И не только летом в солнечный день... Поэтому, к.м.к. вопрос привода именно дачникам интересен. У кого-то и на "Мазератти" можно круглый год. А чаще.... И вот прочитает человек
    Полный, или не полный привод. Настоящий полный привод на очень дорогих внедорожниках, а всё остальное только лишние детали, поломки и лишние деньги на ремонт.
    и задумается....T_Vlad
    Полный, или не полный привод. Настоящий полный привод на очень дорогих внедорожниках, а всё остальное только лишние детали, поломки и лишние деньги на ремонт
  • T_Vlad, Сан Саныч - сан, мне тоже досталось. В октябре 12-го... Самое обидное, что я видел как грузовик собирается об меня тормозить. А убежать нельзя - передо мной дамочка перестроилась. И еле едет. Пришлось принимать удар, держа машину на тормозе...T_VladСан Саныч - сан
  • Мозгоклюйка, так что с "дворниками"? Когда менять будем?Мозгоклюйка
  • Сан Саныч - сан, интересно было бы Ваш багажник посмотреть... И ... "Ёжики" - это то, что раньше "Каблуками" звали? Я пару лет на 2715 поработал. Забавный аппарат.Сан Саныч - сан
  • Не знаю...по времени ваапще никак не получается...недельки через две. У нас сейчас скАчки из-за чемпионата Москвы...и в целом год как-то цейтнотно начался...пока не горит!:blush:
    Но ежели што, то ты узнаешь об ентом первым:blum3:
    valerey сказал(а):
    Мозгоклюйка, так что с "дворниками"? Когда менять будем?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мозгоклюйка, так что с "дворниками"? Когда менять будем?
    Мозгоклюйка
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blush:
    :blum3:
  • У меня коллега по работе попал в аварию в буквальном смысле между двух машин. У тех бочины в хлам (они сложились боками) а он оторвал брызговик у заднего колеса.
    Попробуйте отгадать, как такое может быть?
    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    Самое обидное, что я видел как грузовик собирается об меня тормозить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Самое обидное, что я видел как грузовик собирается об меня тормозить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • И правильно сделает. Полный привод это с раздаточной коробкой с жёстким подключением через шестерни. Такой привод из бюджетных машин вроде бы только на УАЗике и ниве, но не на каждой. На остальных (нормального полного привода до 1,5 лямов вроде нет) либо муфта, фактически сцепление, либо вискомуфта. Конечно такой привод даёт большую проходимость по бездорожью, проедешь, он перегреется и отключается. Нужно ждать когда включится. А вдруг он выключится, когда вы в огромной луже? Да и детали рассчитанные на трение и вязкость не долговечны.
    В отношении большей устойчивости полноприводной машины на зимней дороге в большей степени миф. Там всё не так просто и если полный привод понесло, то выровнять в отличии от переднего почти нереально.
    valerey сказал(а):
    И вот прочитает человек
    и задумается....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И вот прочитает человек
    и задумается....

    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • T_Vlad, ну вот. Я же говорил, что будем спорить. То есть - общаться. Для того и Форум...
    По поводу "псевдополного" привода я с Вами в основном согласен. Но. Не у всех асфальт до самой дачи. Часто бывает, что последний км., а то и меньше на моноприводе ну просто никак. Вот тут и выручает владельца "паркетник". К тому же у них и багажники как правило большие...Тоже для дачника вещь не лишняя. Цена? Пожалуй. Но и легковушке ныне не дёшевы...
    Ну и про полный привод. Да. Вывести из заноса сложно. Но ещё сложнее добиться, чтоб машину "понесло". Очень постараться надо...T_Vlad

  • Вот. С грузом нагляднее. Доски 6 м и сайдинг.
    valerey сказал(а):
    интересно было бы Ваш багажник посмотреть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    интересно было бы Ваш багажник посмотреть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.