рубли

Как улучшить память?

  • Все знают, что память играет важную роль, но не в курсе как ее развивать. После 50 лет начинается постоянное забывание у массы людей.
    Согласно тренировкам и упражнениям для ума от специалистов МГУ нужно выполнять ежедневно упражнения и гимнастику для мыслительной деятельности.
    Делать это:
    - Делать больше записей на бумагу, мысли например и цели.
    - Изучать иностранные языки.
    - Смотреть познавательные фильмы.
    - Спать продолжительное время.
    А вы, что думаете по этому поводу и что добавить можете?






  • Читать книги, развивать логическим играми, тренировать память, учить и впитывать новое:hear: как губка.:hear:
  • Мне не кажется, что чтение книг сильно улучшает память
    Есть интересная методика воспроизводить день задом на перед перед сном
    И пытаться вспомнить как можно больше деталей

  • Учите стихи, как в школе)
  • Больше читайте, учите стихи, тексты, языки.
  • Или давать деньги в долг, но не записывать, а запоминать.:mosking:
    DenisShirokov DenisShirokov сказал(а):
    DenisShirokovDenisShirokov сказал(а):
    Делать больше записей на бумагу, мысли например и цели.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Делать больше записей на бумагу, мысли например и цели.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :mosking:
  • Больше читать и нормально высыпатся
  • Чтение, заучивание, разгадывание кроссвордов, хороший полноценный сон и витамины.
  • Чтобы мозг был в тонусе - нужно создавать новые нейронные связи.
    Это не обязательно учить новый язык, но и просто заниматься новым- например учиться кататься на гидроцикле, ходить в походы.
    И вот по пешей хотьбе - это вообще легкая,но действенная тренировка - ходить (или ездить) разными путями. Как можно чаще.
    Слушать музыку новых жанров, пытаться понять противоположную точку зрения и вообще всячески делать "неудобно" своему мозгу.
    Когда мы перестаем развиваться, мы начинаем деградировать. Тоже и с памятью. Весь совет.
    Периодически можно проходить тесты у психолога,чтобы проверить состояние памяти. Занимайтесь, развивайтесь и мозг скажет спасибо. Раскачивание памяти тоже самое, что хождение в фитнес зал







  • Постоянно учиться чему-то новому, будь то это языки, стихи, тексты, какие-то навыки. Как писалось уже выше, проходить тесты на память. Вести здоровый образ жизни
  • Много спать не всегда получается!:smile3:
    DenisShirokov DenisShirokov сказал(а):
    DenisShirokovDenisShirokov сказал(а):
    Все знают, что память играет важную роль, но не в курсе как ее развивать. После 50 лет начинается постоянное забывание у массы людей.
    Согласно тренировкам и упражнениям для ума от специалистов МГУ нужно выполнять ежедневно упражнения и гимнастику для мыслительной деятельности.
    Делать это:
    - Делать больше записей на бумагу, мысли например и цели.
    - Изучать иностранные языки.
    - Смотреть познавательные фильмы.
    - Спать продолжительное время.
    А вы, что думаете по этому поводу и что добавить можете?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Все знают, что память играет важную роль, но не в курсе как ее развивать. После 50 лет начинается постоянное забывание у массы людей.
    Согласно тренировкам и упражнениям для ума от специалистов МГУ нужно выполнять ежедневно упражнения и гимнастику для мыслительной деятельности.
    Делать это:
    - Делать больше записей на бумагу, мысли например и цели.
    - Изучать иностранные языки.
    - Смотреть познавательные фильмы.
    - Спать продолжительное время.
    А вы, что думаете по этому поводу и что добавить можете?







    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • надо стараться) здоровье важнее всего
  • Принимаю БАД Наш лецитин с витамином D, так как он благоприятствует работе нервной системы и мозга, стимулирует мозговую деятельность, активизируя процессы мышления, умственной и физической активности, активизирует внимание и память, хорошо влияет на процессы обучения и помогает бороться со стрессами.
  • Самое простое это стихи учить, а так почитай в сторону мнемотехник
  • Как по мне стихи это кошмар. С детства не любила стихи учить, а вот загадки на логику и кроссворды – с удовольствием.
  • Мне помогло чтение книг. В школе было туго с памятью, особенно на литре это было видно. Стихи вообще не запоминал. С первого курса начал читать разные книги, как художественную литературу, так и научпоп. Очень помогло
  • Чтение вам наверняка поможет,и потом это просто интересно.
  • Если ваша деятельность связана с напряженной умственной работой или физическим трудом, то стоит обязательно включить лецитин в ежедневный рацион для поддержания здоровья и профилактики хронических патологий. Я уже довольно давно начал принимать Наш лецитин, который благоприятно воздействует на функционирование нервной системы и головного мозга, стимулируя его работу, улучшая мыслительные процессы, да и в целом повышая показатели физической и умственной активности.
  • Я тоже так считаю. Я быстро читаю. За два дня могу прочитать книгу на 400 страниц, и память у меня хорошая
    anika anika сказал(а):
    anikaanika сказал(а):
    Больше читать и нормально высыпатся
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Больше читать и нормально высыпатся
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Изучение иностранных языков очень хорошо память развивает

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.