рубли

Конкурс "строительный сайт 2007"

  • 26 апреля прошла церемония награждения в нашем первом конкурсе "Строительный сайт 2007". Список победителей вы можете посмотреть на странице номинанты конкурса. Я поздравляю всех кто вышел в финал и приношу искреннюю благодарность всем, кто принял в нем участие и предлагаю высказать свои пожелания и мнения по конкурсу.
    Главный приз конкурса
    [​IMG]номинанты конкурса


    [​IMG]
  • Тоже хотел поучавствовать, отказали...
    Наверняка бы победил

  • Ну я уже некоторые соображения высказывал:smile3:, повторяться не буду....
    Но воспросики тем не менее возникают. Номинация "Услуги по ремонту и отделке". Сайт компании стройпанорама. Ну ладно там нерабочие ссылки и неоткрывающиеся фото. Главное, с трудом верится, что ребята с такой страницы что слышали о дизайне. Картинок напихано море и красивых, но это как бриллиант в деревянной оправе. Содержимое сайта - тянет на краткую энциклопедию, но найти что либо быстро даже по карте сайта невозможно, сама карта гигантская, скроллить надо секунд 20 донизу. Интересно, по каким принципам ориентировались при отборе сайтов?
    Дизайн этого - грустно, навигация - Сусанин отдыхает, работоспособность - не все ввылки и картинки работают. В сухом остатке очень мало. Чем тогда он так пленил судей? Кстати о судьях судят по результатам их судейства. так что можно некие выводы сделать.
    Влад:smile3:


  • В результатах конкурса есть один огромный плюс, не оценить который нельзя. Как часто мы видимся в реале с коллегами из других строительных фирм? Не так уж и часто. Ушли в прошлое семинары и конференции по обмену опытом, а жаль...
    Для нашей компании этот конкурс был очень полезен. Мы познакомились с большим количеством людей, которым реально не безразлична судьба строительной интернет-индустрии. Появились мысли по развитию сотрудничества и общения между строительными сайтами.. Хотелось бы надеяться, что "Ваш дом" поддержит нас в этом начинании :smile3:
    :smile3:
  • Влад, а с чего Вы взяли, что главный критерий - это дизайн? В справке о конкурсе даны и другие критерии. К тому же выход в финал не означает, что сайт идеальный. Мы прекрасно знаем многие наши минусы. Да и плюсы, кстати, также.
    По поводу судей: члены жюри на церемонии награждения о многих сайтах давали вполне объективные разъяснения - чем понравился сайт, в чем индивидуальность и преимущества. А о минусах мы больше, конечно, говорили в кулуарах.
    Думаю, что в следующем году борьба будет более жесткой.

  • А о дизайне говорю не я а сами владельцы. Именно они позиционируют одно из направлений как дизайн интерьеров. Если Вам на этой страничке будет интересно, то я не прав во всей критике этого сайта.
    ... Для примера, Вы пришли с проблемой к зубному врачу, и видите, сидя в кресле что он собирается залезать к Вам в рот руками без перчаток, с обгрызенными и не очень чистыми ногтями. При этом у него в руках суперпупер современное орудие труда – последняя разработка отечественных (немецких, американских) специалистов, действующее абсолютно безболезненно. Появится у Вас желание уйти или нет?...
    Кроме того давайте опредилимся, для какой целевой аудитории предназначен сайт. Т.е. кто главный пользователь. Отсюда и главные критерии отбора:
    - нравится не нравится картинки (это и есть дизайн:smile3:)
    - бысто или нет работает (многие на модемах сидят, не забывайте)
    - можно-ли быстро найти нужное (люди не библиотеку пришли, а за конкретным товаром)
    Наполняемость и количество статей – вторично или даже третично.
    Так если проводить конкурс магазинов, то такие категории как обслуживание клиентов, качество продуктов, удобство и доступность товаров на полках легко сравнимо. Но введите только категорию сортимент или посещаемость, как среди победителей окажутся одни гипермаркеты, малым магазинам там места нет.
    Ну и еще одна ассоциация, напоследок
    На конкурсе автомобилей победил извозчик дядя Вася, водитель кобылы.
    По критериям:
    - экологичность
    - ресурсосбережение
    - выполнение ПДД (ни одного штрафа за обгон или превышение скорости)
    - автоматическая маршрутизация (кобыла Бабочка привозит его домой сама, если он в дугу)
    - ремонтопригодность
    - надежность в пути (т.н. «запаска», у Василия в телеге было 8 подков! )
    Специальный приз был вручен в номинации за самый оригинальный набор инструмента;
    ни один автолюбитель не имел ни гребня для гривы и хвоста, ни совка для сбора конских «яблок»!
    Так что жесткая конкурентная борьба еще впереди....
    Извините за обилие ассоциаций, но думаю что они здесь к месту.
    С уважением
    Влад


    :smile3:


















  • Наш сайт в сети всего год. Три месяца назад мы провели редизайн и полностью поменяли структуру. Я не скажу, что у нас раскрученное предприятие, что у нас большая посещаемость - отнюдь. По крайней мере - пока :smile3: Я считаю, что в данный момент мы скорее - "малый магазин", пользуясь Вашей, Влад, терминологией. И действительно, если бы ввели критерием "посещаемость" - мы бы одними из первых вылетели из конкурса.
    Но этого критерия нет - и мы финалисты. Нет и жетского критерия "дизайн". С этим, соглашусь, в строительной интернет-индустрии плоховато. Так по поводу чего ломаются копья?
    Раздражает отсутствие "дизайна" на сайтах-победителях? Пообщавшись с дизайнерами вообще, лично мне показалось, что они сами не всегда готовы принять чужую работу *) А "нравится - не нравится" все же достаточно субъективная вещь.
    Было бы неплохо, если бы в дискуссии принял участие автор темы.
    Влад, простите меня за любопытство - а какой сайт представляете Вы?:smile3:





  • Поясню. Дело в том, что сайт дествительно занял первое место по общей сумме баллов. Это означает то что, по ряду критериев он получил более высокие оценки чем другие сайты, суммируя которые позволило ему выйти в финал. Хотя если взять саму оценку, то она не так высока, как хотелось бы. Просто было не так уж много сайтов представлено в данной номинации, что бы можно было выбрать те которые бы по всем критериям получили среднюю оценку 8 или 9 баллов или даже 10 баллов, а не скажем 5-7 баллов. В основном работы были представлены примерно среднего уровня. Хотя видел и достаточно выдающиеся сайты например в том же дизайне, но хромающие например в информативности, навигации и т.п. Наличие каких либо ошибок на сайтах вполне в этом случае вполне понятно и очевидно если бы в номинации было скажем 500 сайтов.а не 100, то в любом случае в финале можно было наблюдать сайты, которые получили бы более высокий средний балл. Хотя и на них при желании можно найти огрехи и задать вопрос жюри - А почему? :smile3:
    Наталья сказал(а):
    Было бы неплохо, если бы в дискуссии принял участие автор темы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Было бы неплохо, если бы в дискуссии принял участие автор темы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Чтото у меня не получается добавить сообщение. Проверка...
  • написал в ответ целую петицию, но несмотря на все мои усилия по форматированию текста, из Word он сюда не хочет становится
    Ваш сайт мне нравится
    Влад
    Наталья сказал(а):
    Влад, простите меня за любопытство - а какой сайт представляете Вы?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Влад, простите меня за любопытство - а какой сайт представляете Вы?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.