рубли

О темах, выносимых на форумы

  • Уважаемые пользователи и организаторы сайта.
    Много важных вопросов обсуждается на различных форумах. Есть предложение: в заголовке ТЕМА необходимо максимально коротко, но точно указать предлагаемый вопрос вопрос. Тогда будет ясно всем о чем вопрос. Согласитесь, что не очень приятно "заглядывть" постоянно в сообщение, имеющее заголовок: НУЖНА ПОМОЩЬ, КАК ВЫ ДУМАЕТЕ или ПОМОГИТЕ и т.п. Когда будет заранее известно о чем речЬ, более продуктивной будет работа форума.
  • Можно использовать режим - "Показывать только темы". Т.е. вы будете видеть название темы, текст к ней, а ответы не будете видеть.
    Если не совсем понятно, то над тамами форума, есть ссылки "Показывать только темы", "Показывать только текст" ... варьируя их можно настроить показы так как вам это будет удобнее.
  • Игорь, вы не поняли, о чем речь. Меня тоже раздражают мягко говоря странные названия тем - абстрактные и не говорящие о сути вопроса. Почему, когда хотят задать вопрос о выравнивании стен (например), в теме пишут всякую ерунду типа "help", "срочно помогите", "как вы думаете".... Неужели люди не догадываются, что тем, кто читает новые вопросы на форумах, чтобы реально помочь, куда менее затратно и по времени, и по трафику (у кого лимитированный) сразу увидеть тему задаваемого вопроса в том самом разделе "тема", а не раскрывать весь вопрос, чтобы потом "плюнуть, развернуться и уйти", т.к. суть вопроса не по их части...
  • Всё правильно! Кроме того очень часто обсуждение темы выходит за её рамки, и обсуждаются в одной теме сразу несколько вопросов. Которые зачастую никакого отношения один к другому не имеют. Предлагаю выносить такие вопросы в отдельную тему, где и продолжать дискуссии по возникшему вопросу.
  • Совершенно правильно Вы меня поняли, Noncredo. Я какраз это имел ввиду, а не удобство отображения информации.
    И с Вами согласен.
    Спасибо за солидарность
    noncredo noncredo сказал(а):
    noncredononcredo сказал(а):
    вы не поняли, о чем речь
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вы не поняли, о чем речь
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Александр-Яр Александр-Яр сказал(а):
    Александр-ЯрАлександр-Яр сказал(а):
    Кроме того очень часто обсуждение темы выходит за её рамки
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Кроме того очень часто обсуждение темы выходит за её рамки
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Я прекрасно понял о чем идет речь, просто подсказал вариант, когда не надо заглядывать в каждую тему, что действительно утомительно, а сразу посмотреть их с текстами.
    Думаю, что действительно не догадываются, так как уровень понятий связанный с интернетом, у ряда посетителей на портале увы не так уж и высок, сами достаточно часто встречаемся с веселыми запросами, например.
    "Удалите меня из вас ..." - :smile3:
    Или еще, частенько просят - "Удалите рассылку, она мне не нужна". Только вот, что за рассылка не пишут, и могут еще свой емейл не указать, и попробуй тут отключи! Хотя давно есть ссылки в каждой рассылке, где можно свободно от них отписаться.
    Мне только вот что оказалось непонятно, если вас не устраивает название темы, то что я могу в этом случае сделать ? Переписывать тему при размещении нового сообщения под вопрос не предлагать. :smile3: Если только написать правила размещения сообщений в форуме для чайников ... :smile3: Но это не совсем выход из ситуации.
    Что еще ?
    noncredo noncredo сказал(а):
    noncredononcredo сказал(а):
    Неужели люди не догадываются
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Неужели люди не догадываются
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:


    :smile3::smile3:
  • Такой вариант возможен, но надо будет корректировать админ форума, на это нужно время. Плюс тогда нужен будет человек, и видимо консультант, который за этим будет следить.
    Александр-Яр Александр-Яр сказал(а):
    Александр-ЯрАлександр-Яр сказал(а):
    Всё правильно! Кроме того очень часто обсуждение темы выходит за её рамки, и обсуждаются в одной теме сразу несколько вопросов. Которые зачастую никакого отношения один к другому не имеют. Предлагаю выносить такие вопросы в отдельную тему, где и продолжать дискуссии по возникшему вопросу.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Всё правильно! Кроме того очень часто обсуждение темы выходит за её рамки, и обсуждаются в одной теме сразу несколько вопросов. Которые зачастую никакого отношения один к другому не имеют. Предлагаю выносить такие вопросы в отдельную тему, где и продолжать дискуссии по возникшему вопросу.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Это понятно, но дело не только в этом. Ведь многие (как, например, я) узнают о новых темах-вопросах из рассылок. А как раз именно в рассылках и отражаются только содержания пунктов "Тема", или вы хотите сказать, что можно задать такие параметры рассылки, что в ней будет отражаться и сам вопрос? (Не вижу в этом смысла.) Может, лучше в самой форме для размещения вопроса под словом "Тема" в скобочках расшифровать, ЧТО именно следует вписать в пункт Тема, ну, например, что-то типа (в двух словах конкретно о предмете вопроса). Хотя, само собой разумеется, что уже название Тема предполагает не "помогите", не "дайте совет", не "кто знает" и т.п., а именно намек на суть задаваемого вопроса :smile3: Ну что поделаешь...
    Раз уж вы про другие казусы, то вот еще один. Ужасно мне интересно, ответит ли кто-нибудь автору Татьяна, которая сегодня создала новую Тему, обозначив ее "водоснабжение" и спросила: "Подскажите, где посмотреть количество процедур пользования водой для расчета по 306 постановлению". Это постановление я изучила вдоль и поперек (сама недавно установила счетчики), но что Татьяна имеет в виду под процедурами - для меня тайна, покрытая мраком. Нет, догадаться можно, но зачем спрашивать так, чтобы надо было догадываться??? Впечатление такое, что человек едва ли понимает сам, о чем пытается задать вопрос.
    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    Я прекрасно понял о чем идет речь, просто подсказал вариант, когда не надо заглядывать в каждую тему, что действительно утомительно, а сразу посмотреть их с текстами.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я прекрасно понял о чем идет речь, просто подсказал вариант, когда не надо заглядывать в каждую тему, что действительно утомительно, а сразу посмотреть их с текстами.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    Или еще, частенько просят
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Или еще, частенько просят
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да такой вариант сделать не сложно, и я о нем и подумал, когда отвечал ...
    Уточните почему он вам не подходит.
    Это вполне можно сделать.
    Вот, то то и оно, что люди часто выражаются, так что у другого мозги вспухнут, пока он поймет. :smile3: Лучше уж переспросить, о чем идет речь. Работая с портало,м давно с подобными вопросами по его функционированию приучил себя либо задавать уточняющий вопрос, либо давать все возможные варианты ответа. Что интересно, иногда извиняются и оказывается речь шла совершенно о другом. Ну, что ж бывает, люди ошибаются. Я их не виню в этом. :smile3:
    :grin:
    noncredo noncredo сказал(а):
    noncredononcredo сказал(а):
    или вы хотите сказать, что можно задать такие параметры рассылки, что в ней будет отражаться и сам вопрос?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    или вы хотите сказать, что можно задать такие параметры рассылки, что в ней будет отражаться и сам вопрос?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    noncredo noncredo сказал(а):
    noncredononcredo сказал(а):
    (Не вижу в этом смысла.)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    (Не вижу в этом смысла.)
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    noncredo noncredo сказал(а):
    noncredononcredo сказал(а):
    Может, лучше в самой форме для размещения вопроса под словом "Тема" в скобочках расшифровать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Может, лучше в самой форме для размещения вопроса под словом "Тема" в скобочках расшифровать
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    noncredo noncredo сказал(а):
    noncredononcredo сказал(а):
    но что Татьяна имеет в виду под процедурами - для меня тайна
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    но что Татьяна имеет в виду под процедурами - для меня тайна
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3::smile3:
    noncredo noncredo сказал(а):
    noncredononcredo сказал(а):
    Впечатление такое, что человек едва ли понимает сам, о чем пытается задать вопрос.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Впечатление такое, что человек едва ли понимает сам, о чем пытается задать вопрос.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
  • Не то, чтобы не подходит, а просто в теперешнем виде рассылка и так получается весьма немалого размера (ниже ведь еще идет перечень обсуждаемых СЕЙЧАС тем, да еще и с полным списком вариантов ответов), а начни вы размещать тексты вопросов, которые порой весьма немалого формата, то можно представить, насколько увеличится размерчик. :smile3: Хотя на самом деле видеть сам вопрос именно в рассылке для многих было бы удобнее. Ведь не у каждого высокоскоростной или безлимитный трафик. Тогда да, с вами согласна. Это у меня "летает", так и не проблема лишний раз по ссылочке щелкнуть...
    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    Уточните почему он вам не подходит.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Уточните почему он вам не подходит.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Полностью согласен, если будем переделывать рассылку, то обязательно учту этот момент, и будем ее оптимизировать.
    noncredo noncredo сказал(а):
    noncredononcredo сказал(а):
    получается весьма немалого размера
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    получается весьма немалого размера
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.