рубли

О тендерах

  • Понятное дело, что участие в тендерах, т.е. подача заявки на участие в конкретном тендере, дело малоперспективное...
    Правда, пару раз удалось пообщаться с непосредственными заказчиками, это порадовало, хоть и не срослась тема.
    Но удивляет, что подавать заявку на участие надо подробно и её проверяют (так пишется в сообщении), а объявление тендера проверять не надо?
    Это можно назвать тендером и как в нём прикажете участвовать при таком "избытке" информации? :shok:

    Название: инженерные сети
    Период проведения: 09.10.08 - 16.10.08
    Город: Санкт-Петербург
    Описание: Устройство электрических сетей
    Приблизительная сметная стоимость: предмет тендера
    Сроки проведения работ: 20.10.-10.11.2008 г.
    Наличие проектно-сметной документации:
    Дополнительные сведения:


    :shok:









  • А самое главное, ещё за частую и убыточное:
    Дело такое интересное. Нужно связаться с заказчиками, выяснить объёмы работ. Участвовать в тендере вслепую-глупо. Значит желательно доехать и определиться на месте. После всего этого составить смету. И только после всех этих дел участвовать в тендере. Далее в тендере вам отказали, вы не прошли.
    Результат: потрачено время на поездку(возможно) на согласовании(точно) РАЗ.
    Составлена смета её должен кто-то составить, нужно человеку заплатить зарплату. ДВА.
    Подана конкурсная заявка и идёт время на её рассмотрение, за это время не взят какой-то другой объект- ТРИ.
    Результат участия в тендере-временные и денежные убытки. И то, если этот тендер или конкурс не проводиться для формальности. Если это формальность, то вы никогда не пройдёте и ещё заказчику дадите готовую смету, а то ещё и проект на халяву! Не кисло-для заказчика.
    Кто проводит тендер, я имею ввиду заказчика? Как правило тот кто ищет дёшево и качественно. Как известно дёшево-хорошо не будет. То есть вам за вашу работу платить не хотят, а качество спросят по полной, То есть вам придётся экономить на материале, что тоже скажется на качестве, которым вам будут тыкать. Так что своя работа ничего не стоит что ли? Или делать за копейки? Вот такая информация к размышлению.
    sergey_sav sergey_sav сказал(а):
    sergey_savsergey_sav сказал(а):
    подача заявки на участие в конкретном тендере, дело малоперспективное...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    подача заявки на участие в конкретном тендере, дело малоперспективное...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    sergey_sav sergey_sav сказал(а):
    sergey_savsergey_sav сказал(а):
    Это можно назвать тендером и как в нём прикажете участвовать при таком "избытке" информации?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это можно назвать тендером и как в нём прикажете участвовать при таком "избытке" информации?
    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • Ятоже сколько раз пытался участвовать но как правило неудачно.
  • Это ясно, как 2*2. Вот об этом то и речь, что ни с заказчиком не связаться, ни конкретных данных по объекту не приведено... И это не первый такой объявленный тендер.
    Вопрос заключался в следующем:
    Как можно пропускать объявления, не содержащее никаких исходников, кроме вида работ и сроков?
    А уж участвовать вообще в тендерах (не формальных, а реальных) или нет, это другой вопрос.
    Александр сказал(а):
    Нужно связаться с заказчиками, выяснить объёмы работ. Участвовать в тендере вслепую-глупо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нужно связаться с заказчиками, выяснить объёмы работ. Участвовать в тендере вслепую-глупо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Как можно пропускать объявления, не содержащее никаких исходников, кроме вида работ и сроков?

  • К тендеру приложен файл. Вы его видели? В нем есть дополнительная информация, думаю, что ее вполне достаточно, что бы открыть тендер.
    Тендеры проверяем, совсем общие удаляем. И посмотрите внимательно, не принимаем заявки, в которых указано лишь только однотипные ответы - по согласованию, после осмотра объекта, по проекту, опыт работы огромный и т.п. Т.е. на весь ответ идет пять слов от силы. :smile3: Сами подумайте, как заказчику вас оценить, если ему фактически ничего не ответили?
    Конечно, если тендер достаточно общий и нужна к нему дополнительная информация, то требуйте ее, но обязательно в этом случае себя отрекламируйте т.е. расскажите о свой компании, возможных работах, которые вы выполняли по данной теме, примерные расценки на некоторые види похожих работ и т.п., что бы можно было понять о том, что вы из себя представляете.
    Было бы очень странно, если бы с заказчиком связываться не надо было и по объемам работы не выяснять ничего. А так рукой махнул, и на тебе заказ уже есть иди и работай. :smile3:
    Немного непонятна такая позиция. Наверно к вам и заказчики идут и не всегда у них есть конкретный план работы, а говорят общими фразами, далее в ходе разговора выясняется, что они хотят, или даже предлагается им конкретный план работы и т.п. В тендерах подобного рода тоже самое, но только через переписку все делается.
    Полностью согласен, если непонятный тендер так и пишите, что непонятного, но себя все-таки рекламируйте, ибо при участии в тендерах это немаловажно.
    sergey_sav sergey_sav сказал(а):
    sergey_savsergey_sav сказал(а):
    Это можно назвать тендером и как в нём прикажете участвовать при таком "избытке" информации? :shok:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это можно назвать тендером и как в нём прикажете участвовать при таком "избытке" информации? :shok:
    :shok:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    sergey_sav sergey_sav сказал(а):
    sergey_savsergey_sav сказал(а):
    Но удивляет, что подавать заявку на участие надо подробно и её проверяют (так пишется в сообщении), а объявление тендера проверять не надо?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Но удивляет, что подавать заявку на участие надо подробно и её проверяют (так пишется в сообщении), а объявление тендера проверять не надо?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:


    Александр сказал(а):
    Нужно связаться с заказчиками, выяснить объёмы работ.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нужно связаться с заказчиками, выяснить объёмы работ.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

    Александр сказал(а):
    Участвовать в тендере вслепую-глупо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Участвовать в тендере вслепую-глупо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Увидел, но позже... Извините, что нечаянно ввёл в заблуждение.
    Возможно на начальном этапе той информации и достаточно, что бы "застолбить" заявку, но полной её назвать нельзя.
    Так что, почти в слепую...
    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    К тендеру приложен файл. Вы его видели? В нем есть дополнительная информация, думаю, что ее вполне достаточно, что бы открыть тендер.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    К тендеру приложен файл. Вы его видели? В нем есть дополнительная информация, думаю, что ее вполне достаточно, что бы открыть тендер.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Пытался участвовать в тендерах, объявленных государственными и муниципальными предприятиями, даже с одним министерством. Они обязаны по закону 94-ФЗ товары, работы и услуги заказывать только через тендеры. Закон хороший, условия по нему прописываются очень неплохо, правда и вид деятельности у меня был легко обсчитываемый. Результат нулевой. Допустим по гос.академии управления тендер выиграла тверская фирма - объявила самую низкую цену, а этой суммы едва хватает на материалы и расходные да ещё удаленность от Москвы? По Мин.юстиции в условиях тендера было указано малозначимое, бумажное и не очень однозначное условие - из 19-ти участников только одна фирма смогла правильно изложить это дело на бумаге по мнению тендерной комиссии Минюста. Другие случаи того же типа. А ведь нам иногда удавалось и откат объявить. У меня сложилось впечатление, что сначала выбирается свой исполнитель, а потом закона для объявляется тендер.обязанысвой
  • Абсолютно верно! Я не раз пытался участвовать так же в тендерах, на сайте мэрии -называется конкурсах. Результат опять же нолевой. Если указываешь приемлемую цену на работы, то тебя обойдут, причём не на много, этак на рублей 500, 1000. Пробовали полностью скинуть НДС, то есть указать цену на работы по нижнему пределу. Только затраты на материал и зарплату. Тогда приходит ответ, что неправильно оформлена заявка.
    Разговаривал я с юристом, в неформальной обстановке:drinks::drinks:, (он мой бывший однополчанин)так вот он поднял меня на смех. Ты говорит что с луны что ли свалился? Здесь всё давно уже куплено и все эти конкурсы чистая формальность. Не ты первый. Посмотри на чём они ездят! На зарплату-не купишь. Если конечно,говорит времени не жаль, то лезь в эти конкурсы, если пройдёшь,позвони, кабак с меня. Как он мне ещё объяснил, порядок проведения конкурса такой: Есть работа, есть исполнитель, Заказчик тэт-а-тэт договаривается с исполнителем, по стоимости работ и по откату наличными, затем работа эта выставляется на конкурс, ценовая конкурсная информация сливается исполнителю примерно через 5 минут после окончания приёма заявок, затем исполнитель выставляет свою стоимость исходя из информации. Если кто-то выставил цену ещё более низкую, то эту заявку признают неправильно оформленой и с конкурса снимают. Результат думаю всем понятен.
    Не знаю как к этому относиться и на сколько можно верить, разговор не официальный:drinks:.
    С уважением Александр.
    ООО"Жилтепломонтаж"
    ОлегЫч ОлегЫч сказал(а):
    ОлегЫчОлегЫч сказал(а):
    из 19-ти участников только одна фирма смогла правильно изложить это дело на бумаге по мнению тендерной комиссии Минюста. Другие случаи того же типа.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    из 19-ти участников только одна фирма смогла правильно изложить это дело на бумаге по мнению тендерной комиссии Минюста. Другие случаи того же типа.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :drinks::drinks:
    :drinks:

  • Тендор можно выграть только сам делать не захочеш :wink3: :drinks: :drinks::wink3::drinks::drinks:
  • Если кто-то интерес имеет глЫбже - посмотрите официальный сайт РФ http://www.zakupki.gov.ru/, там узнаете много больше, чем на форуме да ещё по всей России :sarcastic hand:http://www.zakupki.gov.ru/:sarcastic hand:
  • 95 процентов тендеров для отвода глаз и показа работы у всех заказчиков есть корманные фирмы они и выйгроют а вы максимум третия рука зарание все известно и сума выигровшая и фирма и 20 процентов откат в комисию за все время мы выйгроли 1 тендр на 143000 рублей.
  • Вы о каких-то странных тендерах пишите,как можно выдать свою цену не имея проектно-сметной документации?
    По закону порядок таков:
    1.Подача заявки на участие
    2.Оплата взноса за участие
    3.Получение проектно-сметной документации
    4.После подробного изучения проекта и проверки указанных в сметах объемов работ - предложение цены.
    Если при обращении к организатору тендера скрывается какая либо информация о проекте (кроме ценовой),считайте что вас хотят заманить на заведомо убыточный проект.





  • Сколько подавал - столько и выигрывал. Расходы - конфеты-шоколадки для девчонок. Сами устроители звонят и просят подать документы. Просто нужно более правильно подходить к постановке бизнеса.
  • 21 октября - Кировский районный суд г.Уфы вынес приговор в отношении бывшего руководителя главного управления Федеральной регистрационной службы (ФРС) по Башкирии, главного государственного регистратора республики Светланы Кайбышевой. ...признана виновной по ч.1 ст.286 (превышение должностных полномочий), ч.1 ст.290 (получение взятки) УК РФ.
    Установлено, что в 2006г. С.Кайбышева отдала незаконное распоряжение своему заместителю обеспечить победу ООО "Башкирский ювелирный центр" при проведении конкурса на заключение государственного контракта по капитальному ремонту нескольких административных зданий в г.Уфе и в г.Стерлитамаке.
    :laugh1:


    :laugh1:
  • Вот хоть один раз признали и засудили!:blum3: Хорошо, но мало . Вот если бы почаще, тогда было бы всем лучше и закзчикам и подрядчикам. В начале 90 таких подвязок было намного меньше. Там в этой кухне "веселее" было, друг в друга стреляли. Теперь видимо решили что денег на всех хватит, кому сколько.
    С уважением Александр.
    ООО"Жилтепломонтаж"
    ОлегЫч ОлегЫч сказал(а):
    ОлегЫчОлегЫч сказал(а):
    признана виновной по ч.1 ст.286 (превышение должностных полномочий), ч.1 ст.290 (получение взятки) УК РФ
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    признана виновной по ч.1 ст.286 (превышение должностных полномочий), ч.1 ст.290 (получение взятки) УК РФ
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    федор сказал(а):
    95 процентов тендеров для отвода глаз и показа работы у всех заказчиков есть корманные фирмы они и выйгроют а вы максимум третия рука зарание все известно и сума выигровшая и фирма и 20 процентов откат в комисию
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    95 процентов тендеров для отвода глаз и показа работы у всех заказчиков есть корманные фирмы они и выйгроют а вы максимум третия рука зарание все известно и сума выигровшая и фирма и 20 процентов откат в комисию
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blum3:

  • Это пипец какой то насчет тендеров, это такое понятие здесь совсем не понятное, я часто встречал тендеры именно на этом сайте, предлагаю т принять участие, а сроки проведения тендера допустим с 10.10.08 по 12.10.08 и как скажите пожалуйста участвовать в нем, а если я совсем с другого региона, я реально просто не успеваю по времени обработать всю информацию, а в конечном итоге так и получается что просрал. Это не честно, а на самом деле я думаю что это просто показуха что сайт работает, все в норме, а кому это нужно тот и возьмет, т.е. тому дадут и еще я заметил что информация по уже проведенным тендерам на много больше, куда же тогда сливается та информация которую мы не видем?! Скажите пожалуйста, может я что то не допонимаю. Алекс. респ. Башкортостан. г. Уфа.
  • Речь шла о тендерах на сайте. Вы тоже о них? Поделились бы опытом передачи конфеток-шоколадок в электронном виде... :laugh1:
    Сергей  Гурьевич Сергей Гурьевич сказал(а):
    Сергей  ГурьевичСергей Гурьевич сказал(а):
    Сколько подавал - столько и выигрывал. Расходы - конфеты-шоколадки для девчонок. Сами устроители звонят и просят подать документы. Просто нужно более правильно подходить к постановке бизнеса.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сколько подавал - столько и выигрывал. Расходы - конфеты-шоколадки для девчонок. Сами устроители звонят и просят подать документы. Просто нужно более правильно подходить к постановке бизнеса.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :laugh1:
  • Просьба скинуть ссылки на такие тендеры, буду разбираться почему их так открывают. Либо это ошибки самих заказчиков, либо это так и задумано, что тендер надо провести срочно.
    Если считаете, что не успеваете, то и не имеет смысла участвовать в таком тендере, плюс к тому что он и из другого региона. Хотя я бы в данном случае если тендер интересный, все равно отсылал заявку, и если на нее есть ответ, уже обсуждал более подробно все вопросы по обработке информации и срокам. Заодно интересовался бы почему указаны такие даты. Думаю, все выяснялось бы при таком общении. :smile3:
    Просьба обосновать такое заявление.
    Информация ни куда не сливается. Все что пишет заказчик вы видите на портале, кроме контактов, если он их не указал в тексте тендера. Далее идут заявки, которые мы проверяем, ибо зачастую их используют для спама, а не для участия в тендере, либо сами заявки такие, что только диву даешься, как участник тендера в этом случае расчитывает, на то, что ему дадут ответ я честно говоря не понимаю. Скорее похожа не отмазку, мол приняли участие да и все.
    Далее уже идет общение напрямую, между участником тендера и заказчиком, этот момент нами не контролируется.
    О том, как работать с тендерами я уже говорил ранее, и эти рекомендации созданы исключительно при общении с заказчикам тендеров, обрабатывались они когда тендеры у нас открылись, дабы знать как вести этот раздел.
    Алекс сказал(а):
    10.10.08 по 12.10.08
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    10.10.08 по 12.10.08
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Алекс сказал(а):
    я реально просто не успеваю по времени обработать всю информацию
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    я реально просто не успеваю по времени обработать всю информацию
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    Алекс сказал(а):
    просто показуха что сайт работает
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    просто показуха что сайт работает
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Алекс сказал(а):
    куда же тогда сливается та информация которую мы не видем?!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    куда же тогда сливается та информация которую мы не видем?!
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • К сожалению в этой дискуссии не определено - о каких тендерах идёт речь: - о тендерах, которые Вы видите на этом сайте, или о серьёзных тендерах ( в соответствии с законодательством), проводимых федеральными или муниципальными структурами. Отсюда и разное решение вопроса.
    sergey_sav sergey_sav сказал(а):
    sergey_savsergey_sav сказал(а):
    Речь шла о тендерах на сайте. Вы тоже о них? Поделились бы опытом передачи конфеток-шоколадок в электронном виде... :laugh1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Речь шла о тендерах на сайте. Вы тоже о них? Поделились бы опытом передачи конфеток-шоколадок в электронном виде... :laugh1:
    Сергей  Гурьевич Сергей Гурьевич сказал(а):
    Сергей  ГурьевичСергей Гурьевич сказал(а):
    Сколько подавал - столько и выигрывал. Расходы - конфеты-шоколадки для девчонок. Сами устроители звонят и просят подать документы. Просто нужно более правильно подходить к постановке бизнеса.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сколько подавал - столько и выигрывал. Расходы - конфеты-шоколадки для девчонок. Сами устроители звонят и просят подать документы. Просто нужно более правильно подходить к постановке бизнеса.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :laugh1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Это только говорит о том, что на самом деле Ваше предложение было не самым выгодным. Я очень часто сталкиваюсь с такими заявлениями и самими тендерами. Вы можете даже потребовать объяснения с самой комиссии. Вскрытие каждого конверта происходит под запись видеокамеры и зачитывается в слух при записывающем устройстве. Весь процесс отслеживается. Представители комиссий проходили обучения. И они подлежат штрафам за допущенные ошибки. С этим вопросом сейчас очень серьезно. И если правильно подходить к нему то возможно выиграть любой тендер.
    ОлегЫч ОлегЫч сказал(а):
    ОлегЫчОлегЫч сказал(а):
    Пытался участвовать в тендерах, объявленных государственными и муниципальными предприятиями, даже с одним министерством. Они обязаны по закону 94-ФЗ товары, работы и услуги заказывать только через тендеры. Закон хороший, условия по нему прописываются очень неплохо, правда и вид деятельности у меня был легко обсчитываемый. Результат нулевой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Пытался участвовать в тендерах, объявленных государственными и муниципальными предприятиями, даже с одним министерством. Они обязаны по закону 94-ФЗ товары, работы и услуги заказывать только через тендеры. Закон хороший, условия по нему прописываются очень неплохо, правда и вид деятельности у меня был легко обсчитываемый. Результат нулевой.
    обязаны
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если бы ещё этот закон неукоснительно соблюдался! Было бы здорово! На деле всё получается иначе. Заявки принимаются в открытом виде или в электронном виде. Тот кто сидит на приёме этих заявок, за определённую плату сливают кому надо информацию. И соответственно вашу заявку на участие обходят этак на 1000-1500рублей. Если вы выставитесь по нижнему пределу, то ваши документы будут сняты как не правильно оформленые или ещё под каким- нибудь законным предлогом. А после как оно и должно быть вам вышлют письмо. В результате проходят по тендеру одни и те же организации. Какие, если есть желание, то можно постоянно просматривать протоколы комиссий и выяснить. Это к слову, если интересно.
    Мы в эти игры уже давно не играем. Пустая трата времени и в какой-то степени денег. Результат тот же, что пойти вечером в казино и поиграть там. Я не любитель таких развлечений.
    Александр_Яр

  • Учавствовать в тендерахможно, и можно побеждать, только нужно знать кому давать откаты.
    В России без этого никуда, каждый хочет заработать по легкому.
  • По личному опыту могу с уверенностью сказать, что большинство заказчиков, объявивших тендер и которым были предоставлены запрашиваемая информация, цены и сметы/расчеты - не удосужился даже сообщить о своем решении и итогах по завершении. При первоначальном уточнении данных приходится обзвонить цепочку представителей заказчика, пока не выяснится кто вообще в курсе дел, либо указанное контактное в тендере лицо - зачастую сам имеет малое представление о предмете конкурса. Далее, в муниципальных организациях позже выясняются - как правило проблемы с финансированием, а в коммерческих организациях - просто мониторинг цен. Участие в тендерах с недобросовестными заказчиками в большинстве случаев отнимает только время, силы и денежные ресурсы. В итоге срабатывают только со "своими" фирмами посредством откатов.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.