рубли

Стенка на перекладине П-образной плиты

  • Друзья, помогите советом.
    В квартире, которую потихоньку ремонтирую, в одном месте перекрытие сделано из П-образной плиты. Кирпичная пятиэтажка. Когда-то это была гостиница, потом откапремонтирована в жилой дом. В нише этой плиты когда-то лежала канализация для санузла, а также были пробиты дыры под воздуховоды. Часть из воздуховодов и ныне там, часть были убраны при древнем капремонте. Воздуховоды сопровождает стенка в один кирпич толщиной и полтора шириной.
    В чем проблема. Стенка мне не нравится. Она падает почти на 8 сантиметров, в нижней части растрескан кирпич и были пробиты дыры под деревянные пробки. Стенку очень хочется аккуратно разобрать и, заделав яму, переложить вертикально. Однако пугает непривычная ситуация - стенка опирается на бетонную перемычку. А это значит, что и этажом выше на такой же пермычке над ней лежит такая же хрень. По идее, никакой несущей функции такая стенка нести не может, тем более столь кривая. Но что-то боязно. Не проломится ли сверху перекрытие, когда я уберу свою стенку? Ведь там всего сантиметра 4-5...
    Делал ли кто такое? Спрашивал знакомых - никто с таким не сталкивался.
    На фото то, о чем я пишу - слева. Правый огрызок я трогать не буду, там вообще насквозь идет.







Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.