рубли

О рейтинге ответов в форумах портала ваш дом

  • В форумах портала Ваш Дом введена новинка - рейтинг ответов.
    1. Если вы являетесь зарегистрированным пользователем, то на любое ваше сообщение, можно поставить свой отзыв и дать положительную или отрицательную оценку, но только другим зарегистрированным пользователем форума. Все остальные не имеют подобного доступа и могут лишь только просматривать ваш рейтинг.
    Вы можете ставить оценки на любые сообщения от одного человека. Т.е если у меня скажем всего 100 сообщений в форумах, вы можете пройтись по ним и оценить каждое сообщение индивидуально. Оценку можно поставить нажав на знак [​IMG]
    Оценки на ваши сообщения ставятся следующим образом. Если ваш рейтинг:
    до 30 - то плюс/минус 1 балл
    от 30 до 50 - то плюс/минус 2 балла
    от 50 до 100 - то плюс/минус 3 балла
    от 100 и выше - то плюс/минус 4 балла
    специалист форума и консультант - плюс/минус 5 баллов.
    Хотя уже по советам, возможно скорректируем оценку на выбор от 1-го до 5 баллов.
    Сейчас у нас была проведена предварительная оценка активности посетителей в форуме и наиболее активным была проставлена первоначальная оценка в основном ориентация шла на количество сообщений в форумах. Тем у кого сообщений менее 30-и рейтинг не ставился.
    Думаю, что данный рейтинг, явно позволит оценить уровень автора сообщений и позволит ориентироваться в ответах, которые иногда достаточно противоречивы и судя по отзывам, иной раз ставятся от случайных посетителей форума.
    В ближайшее время, для тех, кто будет иметь высокий рейтинг, в профиле будет добавлена возможность разместить о себе более подробную информацию - описание вашей сферы деятельности, ссылку на ваш сайт, контакты ICQ, Skype. Эта информация будет доступна для просмотра всем посетителям форумов.
    Обязательно в профиле сделаем доступ к информации о поставленным вам оценках - кто, за что и какую оценку поставил.
    2. Для большего удобства просмотра новых ответов, теперь вне зависимости от даты создания темы, она будет выводится на первую страницу форума.
    3. В прочитанных вами темах, знак New будет менять свой цвет на серый.
    4. Ссылка для корректировки вашего сообщения, теперь будет располагаться и по ветке темы т.е. достаточно лишь будет перейти на тему, в которой вы оставили сообщение, и найти его, ссылка для редактирования будет находится сразу под ним. На корректировку по прежнему действует правило - изменять сообщение в течении часа или до того момента, пока в течении этого часа на него не был дан ответ.


    [​IMG]





















  • А что если рассмотреть такой вариант по репутации - обнулить ее у всех..., благо времени прошло мало...
    Т.к. не совсем верно начальные значения вычислять по количеству сообщений... Ведь количество еще не означает качества...
    Пусть уж все будут в равных условиях изначально, а оценки будут ставиться пользователями, а не браться неизвестно от чего...
    Имхо, но это не совсем верно - человек может быть просто графоманом, а если еще и с низким уровнем знаний, то сообщений может быть много, но толку от них мало...
    .
    Уровень качества сообщений и их полезность может показать только искренняя благодарность за сообщение. Т.е. сообщение человеку помогло, и он не поленился поблагодарить автора.
    А репутация этого не отразит, т.к. в данной реализации позволяет играться ее уровнем..., т.е. как уменьшать ее абсолютно по любому поводу, так и поднимать - вобщем просто игрушка.
    Как устранить этот негатив я не знаю, все очень неоднозначно, но совершенно точно ведет к усложнения алгоритма кода форума.
    .
    Я не знаю ресурсов, где бы репутация отражала реальность и не являлась способом сведения счетов или просто баловством.
    С Уважением.
    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    Сейчас у нас была проведена предварительная оценка активности посетителей в форуме и наиболее активным была проставлена первоначальная оценка в основном ориентация шла на количество сообщений в форумах. Тем у кого сообщений менее 30-и рейтинг не ставился.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сейчас у нас была проведена предварительная оценка активности посетителей в форуме и наиболее активным была проставлена первоначальная оценка в основном ориентация шла на количество сообщений в форумах. Тем у кого сообщений менее 30-и рейтинг не ставился.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    Думаю, что данный рейтинг, явно позволит оценить уровень автора сообщений и позволит ориентироваться в ответах, которые иногда достаточно противоречивы и судя по отзывам, иной раз ставятся от случайных посетителей форума.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Думаю, что данный рейтинг, явно позволит оценить уровень автора сообщений и позволит ориентироваться в ответах, которые иногда достаточно противоречивы и судя по отзывам, иной раз ставятся от случайных посетителей форума.
    Нажмите, чтобы раскрыть...








  • Если самые активные пользователи форума подтвердят, без вопросов обнулю. Но так как уже некоторым оценки ставили, то их оставлю. Это уже не мое мнение :smile3:
    Хотя могу сказать, что данные оценки поставлены не с неба. Часть автоматом, а вручную посмотрел всех наиболее активных и которые реально общаются или общались в недавнем прошлом в форумах и репутация у которых судя по их ответам явно положительна. Решил изначально сделать привязку к числу ответов. Если что не так, пусть пишут. Но пока вижу молчание, а это значит никто не против такой первоначальной оценки.
    А кто ему тогда будет ставить плюсы? По моему желающих будет мало. Скорее наоборот в минус уйдет.
    Я не вижу разницы. Можно переименовать не в "Репутацию", а в "Мне сказали спасибо 1000 раз" т.е. это и подразумевает благодарность за ответ или наоборот, плохо помог. Если проблема в слове репутация, его можно поменять.
    По играм контроль за оценками ведется, если увижу, что будут накликивать, удалю.
    В дальнейшем у себя в профиле можно будет смотреть, кто поставил оценку и какую. Второе при хорошем рейтинге, будет возможность оставлять в профиле о себе более подробную информацию - фирма, ссылка на сайт и т.п. С рейтингом определимся. Забалуется человек, начнет себя спамить, а не нормально консультировать, рейтинг упадет, автоматом эта информация отключится от общего обзора, за спам рейтинг снижается на 10 пунктов.
    Смысл рейтинга не только мол я такой хороший и мне все спасибо говорят, еще нужна определенная отдача от такой работы человека в форуме в виде возможности себя отрекламировать в профиле. Считаю это нормально. Реклама в форуме запрещена, а так польза, не просто сижу в форуме потому-что так хочется.
    Пусть читающие эту тему скажут свое мнение. Что не так буду править.
    А давайте и посмотрим. Сейчас считаю, что оценка вполне реальна существующей репутации, кто активен и хорошо в форуме отвечает, у того явно оценка высокая, явно выше 100, а то и 1000. Далее ситуация выправиться в нужную сторону. Консультантам и специалистам я дал 500 очков дополнительно.
    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    А что если рассмотреть такой вариант по репутации - обнулить ее у всех..., благо времени прошло мало...
    Т.к. не совсем верно начальные значения вычислять по количеству сообщений... Ведь количество еще не означает качества...
    Пусть уж все будут в равных условиях изначально, а оценки будут ставиться пользователями, а не браться неизвестно от чего...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А что если рассмотреть такой вариант по репутации - обнулить ее у всех..., благо времени прошло мало...
    Т.к. не совсем верно начальные значения вычислять по количеству сообщений... Ведь количество еще не означает качества...
    Пусть уж все будут в равных условиях изначально, а оценки будут ставиться пользователями, а не браться неизвестно от чего...


    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    Имхо, но это не совсем верно - человек может быть просто графоманом, а если еще и с низким уровнем знаний, то сообщений может быть много, но толку от них мало...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Имхо, но это не совсем верно - человек может быть просто графоманом, а если еще и с низким уровнем знаний, то сообщений может быть много, но толку от них мало...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    Уровень качества сообщений и их полезность может показать только искренняя благодарность за сообщение. Т.е. сообщение человеку помогло, и он не поленился поблагодарить автора.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Уровень качества сообщений и их полезность может показать только искренняя благодарность за сообщение. Т.е. сообщение человеку помогло, и он не поленился поблагодарить автора.
    Нажмите, чтобы раскрыть...





    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    Я не знаю ресурсов, где бы репутация отражала реальность и не являлась способом сведения счетов или просто баловством.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я не знаю ресурсов, где бы репутация отражала реальность и не являлась способом сведения счетов или просто баловством.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А вы не придали значение тому, что тема висит уже сутки, а никто комментариев не оставил?
    А тема-то, на сколько мне известно, под другим ресурсам, флеймовая... Т.е. популярная для чесания языков и высказывания всего наокпившегося(в смысле нововведений и все такое)...
    Может многие просто не знают о существовании данной темы?
    И я бы не знал, т.к. на форум захожу по истории браузера, т.е. напрямую в некоторые форумы, а не через главные страницы, где, возможно, вывешиваются какие-то объявления..., если бы ты мне это явно не указал в привате.
    Я не в том смысле...
    Смотри, до введения репутации чел активно общался, писал все и на все, но это были малосодержательные или бесполезные сообщения... Количество их было, допустим, огромно... И вот теперь ты вводишь репу и пишешь что привязка делалась к количеству сообщений. В результате, следуя твоей логике, у этого человека сразу большая репа.
    Вот я и пишу, что количество не всегда соответствует качеству...
    Не. Репутация - штука изменчивая, она может повышаться и понижаться...
    А вот благодарность ты отнять никак не сможешь, т.к. она не имеет обратного знака - ты либо поблагодаришь человека, либо промолчишь...
    Вобщем как про мертвеца...:smile3:
    Т.е. благодарность не вместо репутации, а в дополнение к ней.
    Соотнося эти две величины можно уже более точно определить кто просто популярен, а кто реально полезен. Естественно, это все будет работать, если не будет злоупотреблений и братств всякого рода, типа панибратства(ты мне поставил плюс - вот и тебе тоже, или же ах ты редиска, ты мне минус влепил - вот тебе минусов с десяток, чтобы не возникал...).
    Мы не привычны к благодарности - хорошее у нас как бы само собой разумеющееся...
    Но вот чужие промахи и обиды - мы все помним очень хорошо, и не жалеем времени чтобы какую пакость устроить...
    Это-то понятно, что все эти цифирки можно куда-то прикрутить, дать поблажки...
    Ну да ладно... Поживем увидим, может и на эту кнопку людям будет лень жать :smile3:
    Тогда себе надо было скромно поставить лимон и запретить изменение :smile3:))
    Вот я и говорю - в новую жизнь с чистой совестью идти надо...
    Кто популярен и грамотен - тому не составит труда собрать очки с нуля, да и не думаю я что эти люди заморочены на чем-то, ведь наверняка помогают просто потому, что иначе не могут, т.е. от души.
    Все это ИМХО.
    (но возражений не потерплю :on the quiet: )
    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    Решил изначально сделать привязку к числу ответов. Если что не так, пусть пишут. Но пока вижу молчание, а это значит никто не против такой первоначальной оценки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Решил изначально сделать привязку к числу ответов. Если что не так, пусть пишут. Но пока вижу молчание, а это значит никто не против такой первоначальной оценки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    А кто ему тогда будет ставить плюсы? По моему желающих будет мало. Скорее наоборот в минус уйдет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А кто ему тогда будет ставить плюсы? По моему желающих будет мало. Скорее наоборот в минус уйдет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    Я не вижу разницы. Можно переименовать не в "Репутацию", а в "Мне сказали спасибо 1000 раз" т.е. это и подразумевает благодарность за ответ или наоборот, плохо помог. Если проблема в слове репутация, его можно поменять.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я не вижу разницы. Можно переименовать не в "Репутацию", а в "Мне сказали спасибо 1000 раз" т.е. это и подразумевает благодарность за ответ или наоборот, плохо помог. Если проблема в слове репутация, его можно поменять.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :smile3:




    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    Смысл рейтинга не только мол я такой хороший и мне все спасибо говорят, еще нужна определенная отдача от такой работы человека в форуме в виде возможности себя отрекламировать в профиле.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Смысл рейтинга не только мол я такой хороший и мне все спасибо говорят, еще нужна определенная отдача от такой работы человека в форуме в виде возможности себя отрекламировать в профиле.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:
    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    Консультантам и специалистам я дал 500 очков дополнительно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Консультантам и специалистам я дал 500 очков дополнительно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:



  • Иногда молчание удивляет. Согласен. Но смотрели ее уже на момент этого ответа 53 раза, с учетом нашего общения. Молчаливые сторонние наблюдатели. :smile3: Кроме этого форума, я нигде сообщений не оставлял. Но вот внешне думаю, многие заметили изменения, так как комментарии о оценки ставить начали. Вот только, что пока писал этот ответ, пришел комментарий к этой теме.
    Я выше указал, что ставил не всем подряд, а посмотрел вручную, наиболее активных. Спама, большинства некачественных ответов у них нет, ибо они давно на форуме и видя все их ответы, могу сказать им есть за что ставить хороший рейтинг. Их тут все уже знают и обращаются к ним за советом. У этих людей оценки выше 100. Остальные на автомате, если с кем ошибся, поправлю. Хотя пока молчание, значит претензий к рейтингу нет.
    Я не против, резон есть. Как насчет переименовать в "Благодарности" ? Только нужно что-то одно. Два рейтинга вести нет смысла. Примеры смотрел на других форумах, там лишь один вид - репутация, рейтинг, сказали спасибо и т.п. В одном форуме видел общий рейтинг, далее сколько плюсов и минусов в скобках. Когда смотрел не сразу понял, что к чему, хотя у меня идея была так показывать, поэтому отказался. Возможно чуть позже реализуем при просмотре профиля, сколько было плюсов и минусов. Но это потом ...
    Т.е. выносим только положительный момент, если у человека много антиблагодарностей,то цифра будет низка или равна нулю. Не знаю, как у других, но мне лично понятно, ответы не пользуются популярностью, либо человек просто не активен на форуме.
    :grin: С остальным ладно не буду спорить, только получается, что нечисто получилось, когда старожилам поставил высокий рейтинг? Мне это странно и непонятно.
    Все молчу! :blush:
    PS: Кому не нравится личный рейтинг, пишите заявку, обнулю.
    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    А вы не придали значение тому, что тема висит уже сутки, а никто комментариев не оставил?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А вы не придали значение тому, что тема висит уже сутки, а никто комментариев не оставил?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    Вот я и пишу, что количество не всегда соответствует качеству...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вот я и пишу, что количество не всегда соответствует качеству...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    Не. Репутация - штука изменчивая, она может повышаться и понижаться...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не. Репутация - штука изменчивая, она может повышаться и понижаться...
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    Тогда себе надо было скромно поставить лимон и запретить изменение :smile3:))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тогда себе надо было скромно поставить лимон и запретить изменение :smile3:))
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    (но возражений не потерплю :on the quiet: )
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    (но возражений не потерплю :on the quiet: )
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blush:
  • Да это все равно что не смотрел никто...
    Возьми общее количество заходов на форумы(ну или сообщений) за сутки, подели на 100 - наверняка и то больше получится:smile3:))
    Не, такие вещи, имхо, надо активно рекламировать... Например прилепить на каждом форуме ссылку, которую захочется посмотреть, хотя бы на месяцок...
    Ну люди ведь не только на этот форум ходят... Т.е. знают что такое репутация... Ну жамкнули на кнопку, какое-то окошко всплыло, ну и так далее...
    С другой стороны - форум изменился, но так как люди не видят где это обсуждается, особых вопросов или претензий нет, то и не ищут где бы об этом побалакать...
    Ну и какой комментарий пришел? Хотя бы суть его...
    Я понял...
    НО...
    Со старожилами понятно... А вот что делать новичкам...
    Разве они виноваты, что пришли позже и еще мало что успели сделать...
    Хочешь выделить старожил - можно ввести звания(градацию по неким признакам - время прибывания, количество сообщений, етс..) или еще какую лабуду...
    Будет старожил с репой -100 :smile3:))
    Молчание? А у кого-то минус есть? По поводу же плюсов, имхо, мало найдется желающих...
    Опять же - ставил и высчитывал ты.
    Благодарю за работу и потраченное время.
    Но ведь репа вводится не для тебя и решаешь что поставить тому или другому не ты, а пользователи.
    (Ничего личного.)
    Вот я и говорю - несколько неправильно это, тем более, что никаких особых бонусов на данный момент нету, а значит и терять как бы тоже нечего...
    Я понимаю, если бы высокая репа давала приоритеты, бесплатное кофе и балонку на дачу, тогда действительно есть что терять и обнуление будет обидным...
    Но сейчас-то - просто цифири, ни на что фактически не влияющие.
    Если уж переименовывать, то в "ОТЗЫВЫ".
    Так, имхо, будет нейтрально и в какой-то мере отражает суть.
    При этом из формы убрать анонимность, и ввести обязательность комментария. Т.е. нет коммента - очко не засчитывается.
    Только вот админу может прибавиться работы - т.к. появятся пустые комменты(типа с пробелом или точкой, но без текста), и такие желательно вычищать.
    Почему 2 рейтинга? Рейтинг один... И благодарность одна...
    Это разное..., только их ка-то надо разграничивать...
    Для этого надо знать твою задумку по рейтингу полностью.
    Т.е. что, за что и где будет показываться, ставиться, влиять, етс...
    Например благодарность может отображаться под сообщением, за которое она выражена, в виде ника поблагодарившего.
    Тогда читая ветку будет видно благодарность и данному сообщению возможно будет уделяться больше внимания. Так же это будет влиять на количество коротких сообщений выражающих солидарность... Т.е. место того, чтобы писать "да, я согласен, чел прав, спасибо и т.д.", человек прочитав сообщение просто согласиться с написанным путем нажатия кнопки...
    Чисто по опыту - я не видел форумов, где репа была защищена от злоупотреблений и скандалов. Администрация практически никогда не реагирует на пожелания пользователей по поводу того, как изменить существующий механизм на более защищенный.
    Иногда администрацию достают, и функцию репы отключают вообще.
    Так вот, пока ты вроде как взялся за этот сегмент форума, да-да, я знаю что у тебя куча работы, поэтому приношу извинения своими домогательствами, но, имхо, лучше сейчас максимально решить все возможные вопросы и нюансы, чем игнорировать в дальнейшем глас народа...
    Как я уже писал - репа может изменяться, появляться и исчезать с форума... Всякое бывает.
    А благодарность более постоянная величина.
    А чего здесь непонятного: под ником название и 2 цифири(+ и -), суммы не надо.
    У тебя вообще есть полный алгоритм работы репы?
    Т.е. законченное решение, которое будет постепенно воплощаться в жизнь.
    Это я к тому, что если ты желаешь выслушать предложения пользователей, то алгоритм надо публиковать, пока еще не совсем поздно переписывать код репы заново и полностью.
    Либо ты не собираешься слушать никого, а используешь только свое мнение(ничего личного - твое право администратора, который всегда прав, даже если и не прав), и уговаривать или спорить с тобой бесполезно.
    Если есть желание, могу нарисовать скелет этого механизма, как его вижу я...(здесь или в привате, как пожелаешь) Скелет потому, что я не знаю возможна ли реализация моего варианта в коде форума. А там либо уже вносить уточнения, либо отказываться... из-за невозможности, слишком сложной реализации или перегрузки форума обработкой инфы о репе...
    Только положительный момент - это беспроигрышный вариант.
    Но возможность "спустить пар" значительно снизит разборки на форуме, перенеся их на репу и комменты...
    :smile3: Когда я увидел 104 у себя - я это воспринял более менее спокойно.
    Но когда я увидел нынешнюю свою репу, то впал не краткосрочный ступор - неужели я так много треплюсь? :smile3:))
    Я не знаю ответа на твой вопрос на счет чисто или не чисто.
    И да и нет. С одной стороны выделить активных старожил вроде как полезно. С другой стороны рейтинг дутый, т.к. его исходные к мнениям пользователей не имеют.
    Я не берусь отвечать т.к. не знаю конечной цели твоего замысла...
    Счас, разбежался... Буратин и пионеров нет...:smile3:
    Ладно, заболтался я здесь с вами..., пойду спать. Утро вечера мудренее.
    А вот, вопросики остались:
    1. Смогут ли другие просматривать мою репу, кто и за что меня оценил и что сказал? Или это смогу видеть только я, а остальные только общие цифры?
    2. Будет ли редактироваться репа и приниматься жалобы на "несправедливые" оценки?
    3. Можно ли как-то изменить код изменения репутации так, чтобы страница не перегружалась 2 раза... Например при нажатии на кнопку появляется всплывающее окошко, в котором люди и будут крутить свои делишки...
    А то ведь страницу форума гонять туда сюда не есть гуд - не удобно пользователям, и, имхо, сервер грузит.
    С Уважением.
    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    Но смотрели ее уже на момент этого ответа 53 раза, с учетом нашего общения.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Но смотрели ее уже на момент этого ответа 53 раза, с учетом нашего общения.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:

    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    Но вот внешне думаю, многие заметили изменения, так как комментарии о оценки ставить начали.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Но вот внешне думаю, многие заметили изменения, так как комментарии о оценки ставить начали.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    Я выше указал, что ставил не всем подряд, а посмотрел вручную, наиболее активных.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я выше указал, что ставил не всем подряд, а посмотрел вручную, наиболее активных.
    Нажмите, чтобы раскрыть...





    :smile3:








    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    Как насчет переименовать в "Благодарности" ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Как насчет переименовать в "Благодарности" ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    Только нужно что-то одно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Только нужно что-то одно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...






    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    Примеры смотрел на других форумах, там лишь один вид - репутация, рейтинг, сказали спасибо и т.п.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Примеры смотрел на других форумах, там лишь один вид - репутация, рейтинг, сказали спасибо и т.п.
    Нажмите, чтобы раскрыть...





    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    В одном форуме видел общий рейтинг, далее сколько плюсов и минусов в скобках.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В одном форуме видел общий рейтинг, далее сколько плюсов и минусов в скобках.
    Нажмите, чтобы раскрыть...






    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    Т.е. выносим только положительный момент, если у человека много антиблагодарностей,то цифра будет низка или равна нулю.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Т.е. выносим только положительный момент, если у человека много антиблагодарностей,то цифра будет низка или равна нулю.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    только получается, что нечисто получилось, когда старожилам поставил высокий рейтинг
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    только получается, что нечисто получилось, когда старожилам поставил высокий рейтинг
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    :smile3:



    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    PS: Кому не нравится личный рейтинг, пишите заявку, обнулю.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    PS: Кому не нравится личный рейтинг, пишите заявку, обнулю.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:







  • Могу на разводящей странице сделать соот. ссылку и текст, под консультантами, в конкретной теме, ну если только в рядом с формой ответа. Будут ли его видеть только, вот не очень уверен? Вообщем еще надо посмотреть
    Просто сказали спасибо.
    А может просто не хотят тратить время на пустые разговоры? Привыкли по деловому, а остальное это на выходные за шашлыками. :smile3:
    ОК, это уберем.
    Может быть очень длинный список, не нужно. Видел где то, пять человек уже много. В профиле скорее всего это можно будет показать.
    О тут спасибо, вспомнил, что видел вариант, под текстом можно сделать ссылку "Сказать спасибо" и на ту же форму, что сейчас только видимо чуть поправить ее надо будет.
    Полностью согласен, поэтому пока активно рейтинг не рекламирую, и трачу время на подобные разговоры. С жалобами и прочим вопрос будет решаться по мере их появления
    Пиши, хоть сюда, хоть в личку.
    По сути да, самое большое число сообщений в форумах. В остальном рейтинг действительно не совсем корректный, но от чего то надо было оттолкнуться, что бы выделить явно активных старожил, пусть даже и не всегда корректных,но тем не менее дающих очень много форуму.
    :smile3:
    Только ты в любом случае. Другие пока под вопросом. Зависит от личности человека и его целей на форуме. Можно конечно сделать вариант хочу открою, не хочу закрою.
    50 на 50. Если да, то может оказаться много работы и некоторое влияние на личный рейтинг, это тоже не всегда объективно. Если нет, будут недовольные, но зато отражать реальность отношений в форуме. По жизни, если с клиентом например поругался, исправить отношения не всегда бывает легко, а тут можно и подкорректировать. Скорее всего нет, но при наличии весомых аргументов, или когда явно видно, что человека опускают или наоборот специально поднимают, рейтинг будет корректироваться. Далее скорее всего уже не буду лезть.
    Не очень понял. Сейчас открывается отдельное окно, ставится оценка, окно закрывается. Далее конечно надо перегрузить страницу, что бы увидеть изменения, но наверно это не столь уж обязательно. Подробнее вопрос пожалуйста.
    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    Не, такие вещи, имхо, надо активно рекламировать... Например прилепить на каждом форуме ссылку, которую захочется посмотреть, хотя бы на месяцок...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не, такие вещи, имхо, надо активно рекламировать... Например прилепить на каждом форуме ссылку, которую захочется посмотреть, хотя бы на месяцок...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    Ну и какой комментарий пришел? Хотя бы суть его...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну и какой комментарий пришел? Хотя бы суть его...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    то и не ищут где бы об этом побалакать...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    то и не ищут где бы об этом побалакать...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    При этом из формы убрать анонимность, и ввести обязательность комментария. Т.е. нет коммента - очко не засчитывается.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    При этом из формы убрать анонимность, и ввести обязательность комментария. Т.е. нет коммента - очко не засчитывается.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    Например благодарность может отображаться под сообщением, за которое она выражена, в виде ника поблагодарившего.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Например благодарность может отображаться под сообщением, за которое она выражена, в виде ника поблагодарившего.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    Т.е. место того, чтобы писать "да, я согласен, чел прав, спасибо и т.д.", человек прочитав сообщение просто согласиться с написанным путем нажатия кнопки...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Т.е. место того, чтобы писать "да, я согласен, чел прав, спасибо и т.д.", человек прочитав сообщение просто согласиться с написанным путем нажатия кнопки...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    Так вот, пока ты вроде как взялся за этот сегмент форума, да-да, я знаю что у тебя куча работы, поэтому приношу извинения своими домогательствами, но, имхо, лучше сейчас максимально решить все возможные вопросы и нюансы, чем игнорировать в дальнейшем глас народа...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Так вот, пока ты вроде как взялся за этот сегмент форума, да-да, я знаю что у тебя куча работы, поэтому приношу извинения своими домогательствами, но, имхо, лучше сейчас максимально решить все возможные вопросы и нюансы, чем игнорировать в дальнейшем глас народа...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    Если есть желание, могу нарисовать скелет этого механизма, как его вижу я...(здесь или в привате, как пожелаешь)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если есть желание, могу нарисовать скелет этого механизма, как его вижу я...(здесь или в привате, как пожелаешь)
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    Но когда я увидел нынешнюю свою репу, то впал не краткосрочный ступор - неужели я так много треплюсь? :smile3:))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Но когда я увидел нынешнюю свою репу, то впал не краткосрочный ступор - неужели я так много треплюсь? :smile3:))
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    Счас, разбежался... Буратин и пионеров нет...:smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Счас, разбежался... Буратин и пионеров нет...:smile3:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    Смогут ли другие просматривать мою репу, кто и за что меня оценил и что сказал? Или это смогу видеть только я, а остальные только общие цифры?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Смогут ли другие просматривать мою репу, кто и за что меня оценил и что сказал? Или это смогу видеть только я, а остальные только общие цифры?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    Будет ли редактироваться репа и приниматься жалобы на "несправедливые" оценки?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Будет ли редактироваться репа и приниматься жалобы на "несправедливые" оценки?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    Можно ли как-то изменить код изменения репутации так, чтобы страница не перегружалась 2 раза...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Можно ли как-то изменить код изменения репутации так, чтобы страница не перегружалась 2 раза...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А ты им не сказал, что спасибо не булькает?
    :smile3:
    Я тоже хотел так сделать...
    Но потом решил написать в тему, показалось, что так будет полезнее.
    Я рассматривал данный вариант в приложении к специфичности форума - пионеров здесь не так уж и много. Но все равно ведь есть люди которым не безразлично или просто языком почесть охота :smile3:
    Да без проблем - ограничивай ник 3-4 символами, вот количество и перейдет в качество :smile3:
    Ну я не думаю, что здесь будет гора благодарностей, я уже выше писал про то, что не очень у нас любят благодарить... Наверняка ты эти списки видел на игровых форумах, трекерах, а не на строительных...
    К тому же можно по-разному это отображать - в явном виде количество, а под спойлером список поблагодаривших.
    Главное чтобы это было легко доступно и не тормозно.
    Заинтересовался, почитал, глянул и дальше пошел...
    Вообще-то я в том смысле, что если ты добр к пользователям и их пожеланиям, то такое неспешное обсуждение может привести к тому, что для реализации некоторых решений потребуется заново все переписывать...
    И еще есть одна странность - если ты готов выслушивать пожелания, то почему не устроил предварительный опрос?
    Мне уже стыдно.
    Дык старожил можно выделить и по-другому, я ж уже писал об этом - просто шел мимо, иногда заглядываю, интересненькое местечко, новый сосед, завсегдатай, старожил, подмастерье, мастер, профи, и т.д....
    По этим припискам намного понятнее кто перед тобой - кто-то посторонний, кто-то живущий здесь или человек, которого послушать полезно, даже если он не всегда корректен...:smile3:
    Рейтинг к количеству сообщений и времени проведенном на форуме никакого отношения не имеет.
    Это все разные характеристики одного объекта, помогающие дающие больше первичных данных о пользователе.
    Я в том смысле, что делать красивые жесты не очень приучен, особенно когда они абсолютно бесполезны...
    Т.е. либо всем, либо никому...
    Наверно это будет наилучший вариант - по выбору пользователя.
    Вопрос снят. Моя невнимательность.
    P.s. Как отличать зарегистрированного пользователя от незарегистрированного?
    Вроде уже спрашивал, а ответа не помню :(
    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    Просто сказали спасибо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Просто сказали спасибо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:


    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    А может просто не хотят тратить время на пустые разговоры? Привыкли по деловому, а остальное это на выходные за шашлыками. :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А может просто не хотят тратить время на пустые разговоры? Привыкли по деловому, а остальное это на выходные за шашлыками. :smile3:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    Может быть очень длинный список, не нужно. Видел где то, пять человек уже много. В профиле скорее всего это можно будет показать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Может быть очень длинный список, не нужно. Видел где то, пять человек уже много. В профиле скорее всего это можно будет показать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:




    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    Полностью согласен, поэтому пока активно рейтинг не рекламирую, и трачу время на подобные разговоры. С жалобами и прочим вопрос будет решаться по мере их появления
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Полностью согласен, поэтому пока активно рейтинг не рекламирую, и трачу время на подобные разговоры. С жалобами и прочим вопрос будет решаться по мере их появления
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    По сути да, самое большое число сообщений в форумах. В остальном рейтинг действительно не совсем корректный
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    По сути да, самое большое число сообщений в форумах. В остальном рейтинг действительно не совсем корректный
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :smile3:


    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    Только ты в любом случае. Другие пока под вопросом. Зависит от личности человека и его целей на форуме. Можно конечно сделать вариант хочу открою, не хочу закрою.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Только ты в любом случае. Другие пока под вопросом. Зависит от личности человека и его целей на форуме. Можно конечно сделать вариант хочу открою, не хочу закрою.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    Не очень понял. Сейчас открывается отдельное окно, ставится оценка, окно закрывается. Далее конечно надо перегрузить страницу, что бы увидеть изменения, но наверно это не столь уж обязательно. Подробнее вопрос пожалуйста.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не очень понял. Сейчас открывается отдельное окно, ставится оценка, окно закрывается. Далее конечно надо перегрузить страницу, что бы увидеть изменения, но наверно это не столь уж обязательно. Подробнее вопрос пожалуйста.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • То что пионеров не много, и нет особо желающих почесать языком это хорошо, меньше флейма.
    Возможно.
    Меня как то об этом очень просили, много общался вот и реализовал данную идею.
    Так это уже второй вопрос. Сейчас то говорим о самом начале работы рейтинга. Эту идею тоже давно предлагали, реализовалось пока в виде статуса "специалист" но на нем реально мало народу сидит. В основном на эти должности идут ради рекламы себя любмых. Из 10 запросов на статус консультанта, реально срабатывает один, остальные идут в контексте - хотим встать в шапку форум, но делать ничего не будем.
    Ты полностью прав. Но от своего рейтинга ведь не отказываешься? Пока суть да дело, могу ведь и снизить :smile3: Считаю, что это не стоит обсуждать. Раз поставил пусть будет как есть, примерно 70% считаю этот рейтинг правильным. Так как у нас особо пионеров нет, флеймом занимаются мало, в целом все сообщения достаточно деловые. Если много, могу разом на 30%-40% снизить рейтинг, что бы снять тот процент "флейма". :smile3:
    Как раз наличием возможности поставить человеку оценку.
    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    Я рассматривал данный вариант в приложении к специфичности форума - пионеров здесь не так уж и много.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я рассматривал данный вариант в приложении к специфичности форума - пионеров здесь не так уж и много.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    Заинтересовался, почитал, глянул и дальше пошел...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Заинтересовался, почитал, глянул и дальше пошел...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    И еще есть одна странность - если ты готов выслушивать пожелания, то почему не устроил предварительный опрос?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И еще есть одна странность - если ты готов выслушивать пожелания, то почему не устроил предварительный опрос?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    Дык старожил можно выделить и по-другому, я ж уже писал об этом - просто шел мимо, иногда заглядываю, интересненькое местечко, новый сосед, завсегдатай, старожил, подмастерье, мастер, профи, и т.д....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дык старожил можно выделить и по-другому, я ж уже писал об этом - просто шел мимо, иногда заглядываю, интересненькое местечко, новый сосед, завсегдатай, старожил, подмастерье, мастер, профи, и т.д....
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    Рейтинг к количеству сообщений и времени проведенном на форуме никакого отношения не имеет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Рейтинг к количеству сообщений и времени проведенном на форуме никакого отношения не имеет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3::smile3:
    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    Как отличать зарегистрированного пользователя от незарегистрированного?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Как отличать зарегистрированного пользователя от незарегистрированного?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Может тех, кто просил, уже давно и нет в инет?
    Тем более, что если просило несколько человек, то наверняка их просьбы частично противоречили друг другу...
    Это я к тому, что полная картина просьб была только у тебя одного... Но одному-то человеку ошибиться проще... :blush:
    Ну этот специалист - тема отдельная...
    Как раз сейчас и надо определиться как и что учитывать, чтобы переделывать меньше и не по 10 раз... Т.е. разделить что репа у нас для этого, а звания для того...
    А то ведь так устать можно, и положить на все...
    Дык я ж сказал, что не поклонник широких жестов...
    Я просто предложил и описал почему считаю, что начинать надо было с нуля у всех...
    И если бы было согласие, то я только порадовался бы этому...
    А белой вороной надо быть по другим поводам...
    Пока толстый сохнет - тонкий сдохнет...
    Я не фанатик оставаться в долгу - злопамятный и мстительный :smile3:))
    Может репа принимать значения ниже нуля?
    Это я уже отметил. А что-то еще есть?
    Может их ник другим цветом закрасить или какой статус обидный прилеплять? :smile3:
    Р.s. Какое странное затишье...
    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    Меня как то об этом очень просили, много общался вот и реализовал данную идею.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Меня как то об этом очень просили, много общался вот и реализовал данную идею.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :blush:
    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    Сейчас то говорим о самом начале работы рейтинга.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сейчас то говорим о самом начале работы рейтинга.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    Но от своего рейтинга ведь не отказываешься?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Но от своего рейтинга ведь не отказываешься?
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    Пока суть да дело, могу ведь и снизить :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Пока суть да дело, могу ведь и снизить :smile3:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:

    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    Как раз наличием возможности поставить человеку оценку
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Как раз наличием возможности поставить человеку оценку
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:

  • чего писать-то?я например помогаю не за плюсики и спасибо,а просто помогаю,люди спрашивают,если знаешь как правильно,нужно помочь.Иногда просто не хочется писать ,потому,что впереди штук пять откровенно неправильных советов,но многие судя по вопросу хотят получить совет -как проще,а не как правильно.Как правило,правильное решение более трудоёмкое,финансово и материало затратное-не все хотят таких советов.Так что оценить правильность ответов может ПРОФЕССИОНАЛ,а не обратившийся за советом.А помогло не помогло-стройка-не пятку почесать,косяк может вылезти при стечении определённых обстаятельств только,но он(косяк)есть.Ну может сумбурно,но сказал как думаю в общем.
  • Млин, больше всего опасался появления таких сообщений, хотя и ожидал... Не буду говорить почему ожидал и почему опасался - просто обижать авторов не хочу...
    Писать того, что это теперь неотъемлемая часть форума на неопределенный промежуток времени.
    Более того, результаты могут быть использованы администрацией для привлечения пользователей на ресурс, популяризации ресурса, етс...
    Писать потому, что рыба ищет где глубже, а человек где лучше, и так как ты обретаешься на форуме, то тебе не может быть безразлично как на нем и что. В противном случае тебя бы здесь просто не было, а раз ты присутствуешь - значит чем-то тебе этот ресурс привлекателен...
    Ложь!!!
    Только вот осталось выяснить, кого ты пытаешься обмануть - себя или посетителей, делая такие громкие заявления?
    Любое действие любого человека направлено прежде всего на удовлетворение СВОИХ потребностей и удовлетворения СВОЕГО самолюбия. Такова уж психология.
    Более того - тебя никто не спрашивает, когда формирует о тебе мнение.
    Так же - любого нормального человека интересует мнение окружающих о его поступках.
    Таким образом - ты можешь работать за что угодно, а окружающие, без какого-либо твоего ведома и разрешения, будут фомировать о тебе мнение, которое и будет выражаться плюсиками или минусиками, благодарностью или молчанием.
    Мы не можем управлять этим процессом, но мы можем влиять и направлять его в выгодном для нас русле.
    Ты ведь в жизни имеешь репутацию? И она складывается независимо от твоего желания. В каждой области и в каждом круге она у тебя разная...
    Считай что теперь добавится еще одна.
    А откуда у тебя уверенность, что ты знаешь как правильно?
    Откуда другие узнают, что ты даешь правильную информацию?
    Гмм... А что тебе другие ораторы, особенно если они дают неправильные советы?
    Ты же не им пишешь, а автору...
    Странная логика, однако.
    А тебе разве не наплевать что хочет автор, если ты знаешь, что проще, не значит правильно, и соответственно несет в себе угрозу жизни и имуществу.
    Когда тебе в школе объясняют закон ома, то тебя не спрашивают чего ты хочешь - проще или правильнее. Ибо посчитать можно только по формулам, а они правильные, и если делать проще, то результат не будет соответствовать истине...
    Так же и здесь... Решений может быть много, но все они должны быть правильными. Т.к. только так твоя совесть может быть чиста как перед самим собой, так и перед окружающими...
    Если же ты заранее даешь неправильный, но простой вариант решения проблемы - то в юриспруденции это имеет свое название и карается законом. Т.е. ты умышленно провоцируешь окружающих к нарушению законов, норм, правил...
    Они не хотят знать как правильно, а ты не должен хотеть им говорить как проще. 1:1
    Ты расскажи как правильно, и пусть они сами решают что с этим делать дальше.
    Не хотят - в рот им пароход, пусть ищут другие места, где тусуются такие же.
    Это естественно. А как обратившийся за советом узнает кто дает правильный ответ? Он ведь не профессионал...
    Хочешь в загадки поиграть?
    Есть вопрос. 2 человека(неизвестных автору) дают на него разные ответы:
    1. В первом случае диаметрально противоположные.
    2. Во втором случае правильный и как проще.
    Каким ответом воспользуется автор?
    Еще загадка - на вопрос отвечают два человека, один имеет статус профессионал, а другой не имеет никакого статуса, они дают разные ответы:
    1. В первом случае диаметрально противоположные.
    2. Во втором случае правильный и как проще.
    3. В третьем случае профи дает не совсем верный совет.
    Чей из ответов примет автор?
    Не все так просто в этом мире...
    Наверняка неоднократно слышал, да и сам советовал:"Найдите нормального специалиста".
    А как определить нормальный специалист перед тобой или не нормальный, если сам ты дуб дубов в проблеме, которую пытаешься решить?
    Выхода из ситуации три:
    1. Самому стать специалистом.
    2. Довериться человеку и его саморекламе.
    3. Довериться мнению других, опираясь на репутацию человека.
    Какой из вариантов наименее затратен и наиболее перспективен для решения проблемы?
    Не понял.
    Т.е.тебе все равно поможет твой совет или не поможет, накосячит обратившийся или не накосячит...?
    Да, косяк вылезти может, но если правильно подать инфу, убедиться что обратившийся ее принял и понял так как надо, то шанс получить косяк уменьшается, хотя вероятность все равно остается 50/50. Именно добиться того, чтобы человек стал соблюдать нормы и технологии, вопреки своему желанию сделать проще, даже если это и неправильно - вот задача отвечающего.
    Если он не понимает - дайте ему почитать ПТБ и материалы, на которых они написаны. Либо просто игнорируйте его в дальнейшем, как потерянного для общества.
    vadim spb сказал(а):
    чего писать-то?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    чего писать-то?
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    vadim spb сказал(а):
    я например помогаю не за плюсики и спасибо,а просто помогаю
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    я например помогаю не за плюсики и спасибо,а просто помогаю
    Нажмите, чтобы раскрыть...









    vadim spb сказал(а):
    если знаешь как правильно,нужно помочь
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    если знаешь как правильно,нужно помочь
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    vadim spb сказал(а):
    Иногда просто не хочется писать ,потому,что впереди штук пять откровенно неправильных советов
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Иногда просто не хочется писать ,потому,что впереди штук пять откровенно неправильных советов
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    vadim spb сказал(а):
    но многие судя по вопросу хотят получить совет -как проще,а не как правильно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    но многие судя по вопросу хотят получить совет -как проще,а не как правильно
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    vadim spb сказал(а):
    Как правило,правильное решение более трудоёмкое,финансово и материало затратное-не все хотят таких советов
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Как правило,правильное решение более трудоёмкое,финансово и материало затратное-не все хотят таких советов
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    vadim spb сказал(а):
    Так что оценить правильность ответов может ПРОФЕССИОНАЛ,а не обратившийся за советом
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Так что оценить правильность ответов может ПРОФЕССИОНАЛ,а не обратившийся за советом
    Нажмите, чтобы раскрыть...



















    vadim spb сказал(а):
    А помогло не помогло-стройка-не пятку почесать,косяк может вылезти при стечении определённых обстаятельств только,но он(косяк)есть
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А помогло не помогло-стройка-не пятку почесать,косяк может вылезти при стечении определённых обстаятельств только,но он(косяк)есть
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Есть конечно.
    Согласен. Буду рад мнениям других участников. Хорошо, что один откликнулся
    Нет, можно лишь отложить, когда придется вводить или корректировать другой раздел на портале.
    Извини если не так и предлагаю вопрос закрыть. Мнение понятно и учтено.
    Да.
    Пока ничего.
    По моему тема себя уже исчерпала, по крайней мере в нашем общении.
    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    Может тех, кто просил, уже давно и нет в инет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Может тех, кто просил, уже давно и нет в инет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    Но одному-то человеку ошибиться проще... :blush:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Но одному-то человеку ошибиться проще... :blush:
    :blush:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    А то ведь так устать можно, и положить на все...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А то ведь так устать можно, и положить на все...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    Дык я ж сказал, что не поклонник широких жестов...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дык я ж сказал, что не поклонник широких жестов...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    Может репа принимать значения ниже нуля?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Может репа принимать значения ниже нуля?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    Это я уже отметил. А что-то еще есть?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это я уже отметил. А что-то еще есть?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • 1)во вранье не вижу смысла,не только здесь,но и вообще,
    2)это не громкое заявление,а жизненная позиция,
    3)
    а откуда вы знаете,что огонь обжигает?Наверное опыт?
    а откуда знаете,что 2х2=4?наверное знание этого?
    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    Ложь!!!
    Только вот осталось выяснить, кого ты пытаешься обмануть - себя или посетителей, делая такие громкие заявления?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ложь!!!
    Только вот осталось выяснить, кого ты пытаешься обмануть - себя или посетителей, делая такие громкие заявления?

    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    А откуда у тебя уверенность, что ты знаешь как правильно?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А откуда у тебя уверенность, что ты знаешь как правильно?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Гмм... Как-то странно получается - говоришь одно, а делаешь совсем другое.
    Если можно, еще раз сформулируй основные тезисы своей жизненной позиции.
    Вы путаете хрен с редькой...
    Приведенные вами примеры являются общеизвестными, доказанными и на данный момент сомнению не подвергаются.
    А вот ваши слова о ваших же знаниях известны только вам...
    На основании чего в один прекрасный момент вы можете поиметь фразу, например: "А ты что за хрен с горы, чтобы здесь выступать, не знаешь темы, так прикинься ветошью и не отсвечивай. А если интересно - спроси других, тебе обязательно помогут."
    И все только потому что тебя никто не знает, не знают что ты за человек, не знают твоего уровня знаний и квалификации...
    Ты один из тысячи словоблудов инета - у тебя нет истории, нет репутации...
    Ты на вопросики-то мои попробуй ответить, может чего и сдвинется в твоей позиции...:smile3:
    vadim spb сказал(а):
    во вранье не вижу смысла,не только здесь,но и вообще,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    во вранье не вижу смысла,не только здесь,но и вообще,
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    vadim spb сказал(а):
    это не громкое заявление,а жизненная позиция,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    это не громкое заявление,а жизненная позиция,
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    vadim spb сказал(а):
    а откуда вы знаете,что огонь обжигает?Наверное опыт?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а откуда вы знаете,что огонь обжигает?Наверное опыт?
    Нажмите, чтобы раскрыть...






    :smile3:
  • Spy, дело говорит.
    Предварительный опрос не помешал бы - концепция рулит.
    Что бы репа была действительно полезна - нужно сделать её более информативной.
    Что до отметки старожилов - так это проще простого: колонки "автор" и "дата сообщения" давно пора объединить. В получившемся объеме к репе добавить дату регистрации автора на форуме и общее количество оставленных им сообщений.


  • Это будет обязательно, введем дополнительную информацию о ее значениях. Если есть предложения, о том, что туда вводить пишите.
    По второму предложению предложение понял. Думаю, поправим.
    По опросу, ссори. Немного упустил этот момент. Хотя как то все равно, даже ввод рейтинга мало на что повлиял, реакция не очень.
    Atos Atos сказал(а):
    AtosAtos сказал(а):
    Что бы репа была действительно полезна - нужно сделать её более информативной.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Что бы репа была действительно полезна - нужно сделать её более информативной.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Не знаю, но мне кажется, что это будет излишним - всю инфу надо выводить в "информация об авторе".
    Сейчас там выводится только количество и даты сообщений по форумам.
    .
    Толку от того, что там будет дата регистрации и количество?
    Разве ты не будешь читать сообщения от старожила с маленьким количеством сообщений или от новичка???
    Имхо, но сперва надо прочитать чего человек пишет, а уже потом, если так хочется, можно посмотреть что это за человек.
    .
    К примеру, возьмем vadim spb:
    первое сообщение за 2007 год, всего 54 мессаги, отметился почти во всех форумах, одной двумя репликами...
    .
    Кстати очень плохо то, что если пользователь не зарегистрирован, то под одним ником могут писать разные люди - нарушается статистика, путаница в тредах(типа человек сам с собой разговаривает - а на самом деле это один отвечает другому).
    Atos Atos сказал(а):
    AtosAtos сказал(а):
    В получившемся объеме к репе добавить дату регистрации автора на форуме и общее количество оставленных им сообщений.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В получившемся объеме к репе добавить дату регистрации автора на форуме и общее количество оставленных им сообщений.
    Нажмите, чтобы раскрыть...







    vadim spb


  • Здравствуй, Игороь!
    Репутация:
    1. Предназначена для оценки полезности сообщения применительно к теме.
    Запрещено при помощи данного механизма сводить личные счеты или выражать неприязнь автору сообщения.
    2. Оценивать сообщения могут только зарегистрированные пользователи, которые участвовали в обсуждении темы.
    Это защита от "дурака", любителей свести счеты или просто мышь помучить. На основании сообщения автора оценки можно попробывать определить квалификацию, т.е. может ли он адекватно оценивать предмет разговора.
    3. Видеть репутацию могут все пользователи.
    4. Оценка должна иметь автора и ссылку на сообщение, которое оценивалось.
    5. Оценка должна иметь комментарий - не обязательно, но приветствуется.
    6. Отрицательная оценка должна иметь комментарий, обосновывающий дачу негативного отзыва и иметь длину не менее 20-30 символов, исключая пробелы и знаки.
    7. Отрицательная оценка без комментария - не учитывается.
    8. Редактировать, удалять сообщение можно:
    - редактировать в течении часа, либо до первого ответа или оценки.
    - удалять в течении 15-20 минут, либо до первого ответа или оценки.
    Все действия над сообщением, после того как выполнилось одно из условий, только через администрацию.
    Это основные моменты.
    Так же хотелось бы увидеть твою концепцию, т.е. на основании чего ты писал алгоритм работы репутации и какие задачи желаешь решить при помощи данного механизма и вообще какая цель...
    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    Пиши, хоть сюда, хоть в личку.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Пиши, хоть сюда, хоть в личку.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
















  • ОК. спасибо. Отработаю.
    Отсеять любителей давать левые советы, или по крайней мере явно их выявлять в виде отсутствия рейтинга.
    После ввода доп. информации в личном профайле в форуме, дать возможность получать отклик от форума в виде некой рекламы о себе и своей фирме.
    Остальное уже говорил в этой теме.
    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    Это основные моменты.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это основные моменты.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    Так же хотелось бы увидеть твою концепцию, т.е. на основании чего ты писал алгоритм работы репутации и какие задачи желаешь решить при помощи данного механизма и вообще какая цель...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Так же хотелось бы увидеть твою концепцию, т.е. на основании чего ты писал алгоритм работы репутации и какие задачи желаешь решить при помощи данного механизма и вообще какая цель...
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Молчание в теме вполне оправдано, ибо вывески "Внимание!" тоже не увидел, как и Spy... :laugh1: Если бы не выяснял, что было с форумом, и не появилось бы свежее сообщение, подвинувшее тему вверх, то тоже проскочил...
    Позвольте согласится с предложением об обнулении счётчика, ибо действительно нововведение должно работать с нуля (консультантов и прочих заслуженных людей это может и не касаться). Что касаемо зарабатывания очков, то это не дело для специализированных форумов, да и рейтинг популярности мало чем похож на оценку профессиализма. Это имхо.
    А вот количество "спасибок" вполне можно регистрировать, причём как полученных, так и кому-то отправленных.
    Опять же, имхо, но убеждённое. :sarcastic hand::laugh1:


    :sarcastic hand:
  • вообще то наводит на мысль, что новые темы у нас плохо видят :(
    С идеей согласен, поправим в "спасибки"
    Я думаю тогда надо сделать так. Тех, кто явно уже не активен и рейтинг низок обнулить. Остальных "не заслуженных" проверить.
    sergey_sav sergey_sav сказал(а):
    sergey_savsergey_sav сказал(а):
    подвинувшее тему вверх, то тоже проскочил...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    подвинувшее тему вверх, то тоже проскочил...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    sergey_sav sergey_sav сказал(а):
    sergey_savsergey_sav сказал(а):
    А вот количество "спасибок" вполне можно регистрировать, причём как полученных, так и кому-то отправленных.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А вот количество "спасибок" вполне можно регистрировать, причём как полученных, так и кому-то отправленных.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    sergey_sav sergey_sav сказал(а):
    sergey_savsergey_sav сказал(а):
    Позвольте согласится с предложением об обнулении счётчика, ибо действительно нововведение должно работать с нуля
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Позвольте согласится с предложением об обнулении счётчика, ибо действительно нововведение должно работать с нуля
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если честно, то я её (красненькую)и не видел... Потому как на форум выходил, а тем и сообщений мне не показали, о чём поплакался в другой теме... :sorry2:
    Но форум посчитал, вероятно, что последними темами я уже ознакомился...
    Это так... не флуд, а в качестве оправдания. :grin:
    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    вообще то наводит на мысль, что новые темы у нас плохо видят :(
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вообще то наводит на мысль, что новые темы у нас плохо видят :(
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :sorry2:

    :grin:
  • Злобный глюк
    А тут еще "злобный" кеш может свою лепту внести ... :scratch one-s head:
    Вообщем все равно, есть о чем подумать.
    sergey_sav sergey_sav сказал(а):
    sergey_savsergey_sav сказал(а):
    Потому как на форум выходил, а тем и сообщений мне не показали, о чём поплакался в другой теме...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Потому как на форум выходил, а тем и сообщений мне не показали, о чём поплакался в другой теме...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    sergey_sav sergey_sav сказал(а):
    sergey_savsergey_sav сказал(а):
    Но форум посчитал, вероятно, что последними темами я уже ознакомился...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Но форум посчитал, вероятно, что последними темами я уже ознакомился...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :scratch one-s head:
  • Ну для этого можно было и не выставлять напоказ рейтинг, а поставить фильтр, который бы тебе выводил пользователей по каким-то критериям...
    Правда отзывов бы ты не видел :smile3:)
    Отсутствие рейтинга еще не означает, что это человек плохой... Еще раз напоминаю, что многие просто ленятся дать оценку..., особенно за полезное.
    Хорошо, вот нашел ты некую редиску - чего делать-то с ней будешь?
    О тебе?:smile3:
    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    Отсеять любителей давать левые советы, или по крайней мере явно их выявлять в виде отсутствия рейтинга.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Отсеять любителей давать левые советы, или по крайней мере явно их выявлять в виде отсутствия рейтинга.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:


    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    После ввода доп. информации в личном профайле в форуме, дать возможность получать отклик от форума в виде некой рекламы о себе и своей фирме.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    После ввода доп. информации в личном профайле в форуме, дать возможность получать отклик от форума в виде некой рекламы о себе и своей фирме.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Угу.
    Нет, репу надо изначально позиционировать именно как оценку полезности сообщения для темы.
    Пресекать извращения данного назначения репы. Т.к. в противном случае начнут ставить за красивые глазки и смешные анекдоты, как это делается на многих ресурсах с пионерами.
    Угу, именно так.
    Что, зависть замучила? :smile3:))
    Тебе до тыщи еще чапать и чапать - три локтя по карте и шесть дней на оленях :smile3:
    sergey_sav sergey_sav сказал(а):
    sergey_savsergey_sav сказал(а):
    Что касаемо зарабатывания очков, то это не дело для специализированных форумов, да и рейтинг популярности мало чем похож на оценку профессиализма. Это имхо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Что касаемо зарабатывания очков, то это не дело для специализированных форумов, да и рейтинг популярности мало чем похож на оценку профессиализма. Это имхо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    sergey_sav sergey_sav сказал(а):
    sergey_savsergey_sav сказал(а):
    А вот количество "спасибок" вполне можно регистрировать, причём как полученных, так и кому-то отправленных.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А вот количество "спасибок" вполне можно регистрировать, причём как полученных, так и кому-то отправленных.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    sergey_sav sergey_sav сказал(а):
    sergey_savsergey_sav сказал(а):
    Позвольте согласится с предложением об обнулении счётчика
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Позвольте согласится с предложением об обнулении счётчика
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    :smile3:
  • Если это шутка, то для понедельника тяжеловата...
    Если нет, то прошу обнулить только мой счётчик, мне от этого ни холодно, ни жарко.
    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    Что, зависть замучила? :smile3:))
    Тебе до тыщи еще чапать и чапать - три локтя по карте и шесть дней на оленях :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Что, зависть замучила? :smile3:))
    Тебе до тыщи еще чапать и чапать - три локтя по карте и шесть дней на оленях :smile3:
    :smile3:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Тююю, какие жесты... Ну точно обиделся...:smile3:
    Извини, я бы с радостью тебе не только обнулил, но и выставил любой отрицательный число, какой пожелаешь - но не могу, правов не хватает... :smile3:
    А ведь первоначально было примерно поровну - в районе 100 +-10 баллов. Если память не изменяет.
    P.s. Я за обнуление всего, а твоему индивидуальному поступку не последую. Смысла нет - никто ничего не теряет, никто ничего не приобретает.
    sergey_sav sergey_sav сказал(а):
    sergey_savsergey_sav сказал(а):
    Если нет, то прошу обнулить только мой счётчик, мне от этого ни холодно, ни жарко.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если нет, то прошу обнулить только мой счётчик, мне от этого ни холодно, ни жарко.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    :smile3:

  • Обнулил, что осталось это уже реальные отзывы, их не трогаю.
    sergey_sav sergey_sav сказал(а):
    sergey_savsergey_sav сказал(а):
    Если нет, то прошу обнулить только мой счётчик, мне от этого ни холодно, ни жарко.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если нет, то прошу обнулить только мой счётчик, мне от этого ни холодно, ни жарко.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Знаю. Но получить плюс всегда приятно.
    Буду решать по мере наличия данного вопроса.
    Далее отвечать не буду, тема уходит в сторону.
    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    Еще раз напоминаю, что многие просто ленятся дать оценку..., особенно за полезное.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Еще раз напоминаю, что многие просто ленятся дать оценку..., особенно за полезное.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    Хорошо, вот нашел ты некую редиску - чего делать-то с ней будешь?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хорошо, вот нашел ты некую редиску - чего делать-то с ней будешь?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Зато теперь значительный перевес. С чем и поздравляю.
    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    А ведь первоначально было примерно поровну - в районе 100 +-10 баллов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А ведь первоначально было примерно поровну - в районе 100 +-10 баллов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну и славненько. :grin::grin:
  • Вопрос, конечно, интересный, но уж очень не однозначный.
    Один человек задаст вопрос о проектировании дома и получит подробнейший ответ, но автору вопроса будет лень забить "спасибо", а другой спросит какой стороной держать лопату и просто ради общения забъёт спасибо.
    Рейтинг вещь не плохая, но вот большие цифры не смотрятся. На мой взгляд нужны проценты. А количество ответов и благодарностей отдельной цифрой.
    Что касается обнуления... я не против, поскольку не претендую на истину в последней инстанции. Оно конечно льстит, но пока нет определённоси - чепушня это.
    На форуме есть несколько (не так уж много) человек, занимающихся этим вопросом профессионально. Для них нужно определить какой то начальный рейтинг, но это (на мой взгляд) должен делать модератор.




  • Так это же нормально и вариантов когда говорят спасибо вагон и тележка. Почему же тогда надо отказываться от наличия подобного рейтинга или думать над тем, что вот тут может не так быть, а вот тут не правильно "спасибо" скажут и так больше ничего не сделать. Ввел рейтинг, смотрю где был неточен, неправ, корректирую, идея развивается и работает, приносит в конце концов пользу.
    Если есть идея подробнее. Проценты от чего?
    Если отдельно при просмотре можно что то сделать. Скорее выльется в этапе уже развития текущего рейтинга, сейчас пока отрабатываем базовую основу.
    По факту текущий рейтинг отражает активность посетителя. Так что не совсем "чепушня" :smile3: Хотя не спорю, к этому можно относится по разному.
    Что и было сделано, и не обязательно для профессионалов, обычные пользователи, тоже зачастую дают дельные советы.
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    просто ради общения забъёт спасибо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    просто ради общения забъёт спасибо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    На мой взгляд нужны проценты.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На мой взгляд нужны проценты.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    А количество ответов и благодарностей отдельной цифрой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А количество ответов и благодарностей отдельной цифрой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Оно конечно льстит, но пока нет определённоси - чепушня это.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Оно конечно льстит, но пока нет определённоси - чепушня это.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    На форуме есть несколько (не так уж много) человек, занимающихся этим вопросом профессионально.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На форуме есть несколько (не так уж много) человек, занимающихся этим вопросом профессионально.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Смысл идеи в том, чтобы не плюсовать 1-5 баллов, а добавлять за несколько хороших советов 1 процент. Набрал человек 100%, значит ему можно доверять. Зачем больше? За грубые ошибки снижать процент рейтинга.
    Есть у человека 100% рейтинг - о чём ещё речь? Огромные, постоянно растущие цифры это скорее утешение самолюбия конкретного форумчанина.
    Ну например у господина SPY 3000 баллов. Возьмём эту цифру за 100%, а остальных пропорционально откатим.
    При этом проценты считать только целыми, без десятых долей.
    Исходя из сказанного у меня будет 16%. Есть куда расти...
    В отношении профессионалов:-
    "Да прибудут в целости, хмуры и усталы, делатели ценностей - профессионалы..."
    Баллы для них возможно аванс - пусть тянутся...
    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    Если есть идея подробнее. Проценты от чего?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если есть идея подробнее. Проценты от чего?
    Нажмите, чтобы раскрыть...









  • Идею понял. Только вот думаю, что не совсем корректно, когда у человка 100%. Возникает вопрос, неужели человек так умен, что везде дает 100% правильные советы? Мне это будет непонятно, хотя верить хочеться :smile3: Понятно, только то что заработать 100% будет очень сложно.
    Я вот подумал над такой идеей, брать соотношение числа положительных и отрицательных "спасибо". Если в плюсе и от определенного числа, скажем от 60%-70%, число плюсов, уже явно более чем число минусов, значит льготы по рекламе в личном профайле форума, если менее льгот нет. Разумеется общее число положительных спасибо должно быть не менее некоего числа, иначе три раза спасибо и один раз нет - рейтинг +75% круто :grin:
    Например не менее 20 раз спасибо, тогда уже считаем этот рейтинг в процентах, если менее 20 раз сказали, то просто пишем отзывов 15, но и отрицательные при этом надо учитывать.
    Мнения ?:smile3:
    :grin:

  • Может, для начала ограничиться "спасибками", а при определённом пороге увеличить "степень" пользователя или наградить "медалью"... :grin:
    Как пример img_191149.jpg
    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    Мнения ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мнения ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
    img_191149.jpgimg_191149.jpg
  • Отчитываться перед вами о своей жизни не вижу ни какой необходимости,хотябы в силу того,что ваше мнение меня в этом вопросе не интересует.
    Так же как и ваши только вам...
    Если вы считаете,что ваше мнение -это последняя инстанция и эталон знаний и вы будете диктовать,кому здесь можно высказываться,а кому нет-то вам наверное нужно организовать собственный сайт...
    не жалко же времени всё просмотреть и считать...это уже патология просто...
    Я стараюсь не писать советов,если кто-то уже высказал (на моё мнение)правильный совет,и заниматься словоблудием,по примеру некоторых графоманов тоже не считаю нужным.
    А нравится вам это или нет,мне как-то безразлично.
    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    А вот ваши слова о ваших же знаниях известны только вам...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А вот ваши слова о ваших же знаниях известны только вам...
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    К примеру, возьмем vadim spb:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    К примеру, возьмем vadim spb:
    vadim spb
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Почему же излишне? Места лишнего она не займет и всегда под рукой будет - кому интересно.
    Ты же сам просил отметить старожилов - указание даты регистрации и есть отметка, при чем без оценки - роль "спасибок" дублировать не зачем.
    Что до меня, то я свое мнение о человеке основываю не по плюсикам и датам, а по делам.
    Про регистрацию согласен - возможность писать под разными никами - не есть хорошо.
    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    Не знаю, но мне кажется, что это будет излишним - всю инфу надо выводить в "информация об авторе".
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не знаю, но мне кажется, что это будет излишним - всю инфу надо выводить в "информация об авторе".
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    Толку от того, что там будет дата регистрации и количество?
    Разве ты не будешь читать сообщения от старожила с маленьким количеством сообщений или от новичка???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Толку от того, что там будет дата регистрации и количество?
    Разве ты не будешь читать сообщения от старожила с маленьким количеством сообщений или от новичка???

    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Любопытно. Только насколько это будет интересно другим пользователям я не знаю. Но на заметку возьму.
  • Отчитываться перед мной вас никто не заставляет... до тех пор, пока я чего-то не спрошу, а вы не станете мне отвечать... Вот тогда я могу поинтересоваться что вы из себя представляете, и почему я ваш ответ должен предпочесть другим...
    Уважаемый, Вас понесло не в ту степь... Что за обиды и наезды?
    Да, мои слова известны только мне. Были в прошлом...
    Сейчас я зарегистрированный пользователь, мой ник и все что под ним - это моя история и моя репутация на данном ресурсе. Любой может как почитать мои ответы, так и просто поинтересоваться у других можно ли и на сколько доверять моим словам, советам, рекомендациям.
    Так вот, чтобы не лопатить форум, не тратить время зря, и существует репутация - поглядев на нее, можно сделать первичную оценку о человеке... Хочешь больше узнать - сделай направленный поиск и почитай чего я пишу в той или иной теме...
    :smile3: Ну при чем здесь нравится мне или не нравится?
    Вы не для меня пишете...
    А что время? 1 клик мышой и вся история твоих сообщений.
    Ты знаешь - я тоже не пишу, если ответ правильный и достаточный, с моей точки зрения.
    Если я могу чего-то дополнить или уточнить - я это делаю.
    Отвыкай от аськи - объяснить человеку, не разбирающемуся в вопросе, пары слов не хватит... А чтобы объяснить - надо сперва самому до конца понять что же человек хочет...
    В конце концов тебя никто не заставляет регистрироваться, писать ответы, ходить на этот форум...
    Если бы репа была тебе не интересна, то ты бы не писал в эту тему... А раз пишешь - значит тебе это интересно и тебя это волнует.
    Еще раз - ответь на мои задачки по выбору ответа, ибо именно так люди выбирают кому верить, а кому нет.
    vadim spb сказал(а):
    Отчитываться перед вами о своей жизни не вижу ни какой необходимости,хотябы в силу того,что ваше мнение меня в этом вопросе не интересует.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Отчитываться перед вами о своей жизни не вижу ни какой необходимости,хотябы в силу того,что ваше мнение меня в этом вопросе не интересует.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    vadim spb сказал(а):
    Так же как и ваши только вам...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Так же как и ваши только вам...
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    vadim spb сказал(а):
    не жалко же времени всё просмотреть и считать...это уже патология просто...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    не жалко же времени всё просмотреть и считать...это уже патология просто...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:







  • Я не про то, что не надо, а про то, что это не является первой необходимостью и просто будет "перегружать" страницу. Имхо.
    Такая же нужность как аватар - смысла нет, страница тяжелая, занимает полезное место.
    Посмотри на темы, где нет аватара - все в одну две строки умещается... А где аватар есть - там штук восемь строк занимает - страница становится длиннее.
    Я не против, просто считаю, что это излишне: есть - пусть, нет - меньше проблем.
    Не принципиально.
    Возможно я просто не понял - штампы... Просто привык что стаж на форумах обзывают как-то, либо присваивают людям ярлыки: специалист, флудер, етс...
    А дата регистрации - ну что, она сама собой...
    Просто обычно стаж на форумах привязан не ко времени, а к количеству сообщений.
    Не понял, без какой оценки...
    Когдя ты чайник - у тебя нет своего мнения. Точнее есть, но на уровне, совершенно не подходящем для решения задачи - понравился стиль изложения или не понравился. При чем совершенно не важно - правильно или неправильно написано.
    Вот это удел оценки чайника.
    Все остальное он может почерпнуть только на основе сторонних отзывов - т.е. репутации, плюсиков и минусиков, чужом мнении, подтверждающем или опровергающем слова...
    По мне, идеально было бы если бы репа делилась по форумам - в каждом форуме была бы своя репа у человека, показывающая на сколько он смышлен в конкретном форуме. Это было бы очень наглядно.
    Допустим в электрике у чела репа 100, водоснабжении 20, в кондиционировании -10...
    Сразу видно в чем человек разбирается, а в чем полный профан.
    Привязка оценки к сообщения дает, вобщем-то, возможность дать такую оценку, но это слишком сложно, т.к. надо руками делать выборку и анализ оценок.
    Atos Atos сказал(а):
    AtosAtos сказал(а):
    Почему же излишне? Места лишнего она не займет и всегда под рукой будет - кому интересно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Почему же излишне? Места лишнего она не займет и всегда под рукой будет - кому интересно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...





    Atos Atos сказал(а):
    AtosAtos сказал(а):
    Ты же сам просил отметить старожилов - указание даты регистрации и есть отметка, при чем без оценки - роль "спасибок" дублировать не зачем.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ты же сам просил отметить старожилов - указание даты регистрации и есть отметка, при чем без оценки - роль "спасибок" дублировать не зачем.
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    Atos Atos сказал(а):
    AtosAtos сказал(а):
    Что до меня, то я свое мнение о человеке основываю не по плюсикам и датам, а по делам.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Что до меня, то я свое мнение о человеке основываю не по плюсикам и датам, а по делам.
    Нажмите, чтобы раскрыть...






  • А может человек в отпуске или какие другие проблемы...
    Вот, например Андрей Ратников - давно не появлялся, а репа у него должна быть достаточно большая..., т.к. помог он очень многим, мне в том числе .
    Кстати - где он, куда пропал-то?
    Блин, ну вот опять начинается дележка... Не, твое право как высчитывать - время-то твое на это тратится...
    Но лично мне - обнулить всем, приведя всех в равное стартовое положение, дав равные шансы. Это быстрее, честнее, с моей точки зрения, и у тебя проблем не будет, т.к. вопрос закроется.
    Опять же люди не станут попадать в дурацкие положения из-за разрывания тельняшек и бросания на амбразуру, типа как это сейчас сделал Сергей. Вот что и кому он доказал или показал, кроме того, что ты ему обнулил цифири... Я понимаю, если бы ты сделал предложение, на счет самоопределения первичной оценки, предоставив свой вариант, и каждый выбрал бы... Но репу уже проставили, возможно и не корректно, но она уже есть... Если не согласен смотри п.1 (с)
    Сейчас еще кто-то последует его примеру... А потом начнут передумывать и просить возвратить их значения...
    Ну и чего - вот так и будешь на каждый чих играться?
    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    Я думаю тогда надо сделать так. Тех, кто явно уже не активен и рейтинг низок обнулить. Остальных "не заслуженных" проверить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я думаю тогда надо сделать так. Тех, кто явно уже не активен и рейтинг низок обнулить. Остальных "не заслуженных" проверить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...







  • Дык он уже сделал свое дело...:smile3:
    Теперь смотрит как мы здесь выступаем да отписывается потихонечку...:smile3:
    Не согласен с тем, что упомянутые тобой люди имеют прав на репутацию больше, чем обычные пользователи.
    У них и так есть более высокий и значимый статус - консультант.
    Если же ты говоришь про тех, кто занимается делом профессионально, но не имеет статуса консультанта - то это должно быть упомянуто в профиле.
    Да и то, вроде на ресурсе уже упоминалось, да и сами пользователи не раз говорили - далеко не всегда стаж по профилю определяет знания. Взять, хотя бы повальное нежелание пользоваться услугами ЖЭКовских специалистов... :laugh1:
    Репутация не определяется званиями и должностями - только личный вклад.
    Т.е. репу не назначают, а зарабатывают!!! (Это в основном Игорю, на счет алгоритмов вычисления первоначальной репы :smile3:) )
    Имхо.
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    На форуме есть несколько (не так уж много) человек, занимающихся этим вопросом профессионально.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На форуме есть несколько (не так уж много) человек, занимающихся этим вопросом профессионально.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    :smile3:



    :laugh1:

    :smile3:
  • Идея хорошая... Но при этом у нас существует предел - набрал человек 100% и что дальше?
    Следующие голоса просто пропадают или начинается их трансформация в нечто большее, возможно какие-то привелегии...?
    Тавайте, отрывайтес, зафидуйте...:smile3:
    Ну да. Пока у тебя 16 - есть куда стремиться...
    Ну а как 100 наберешь - чего делать-то будешь?
    См. выше по поводу судьбы оценок при репе в 100%.
    Разве что выдать звезду, обозначающую первую сотню, скинуть цифирь на ноль и начать отчет сначала? Потом прилепить вторую звезду, означающую 200%, а счетчик опять скинуть...
    Извини, я и понимаю и не понимаю ограничения.
    С одной стороны 100% - это идеал.
    А дальше-то что?
    Если оценка будет иметь комментарий, то как быть с теми, кто захочет оценить и прокомментировать человека с репой в 100?
    Если понял о чем я, то прошу прокомментировать и разъяснить как ты это себе представляешь?
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Есть у человека 100% рейтинг - о чём ещё речь? Огромные, постоянно растущие цифры это скорее утешение самолюбия конкретного форумчанина.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Есть у человека 100% рейтинг - о чём ещё речь? Огромные, постоянно растущие цифры это скорее утешение самолюбия конкретного форумчанина.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Ну например у господина SPY 3000 баллов. Возьмём эту цифру за 100%, а остальных пропорционально откатим.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну например у господина SPY 3000 баллов. Возьмём эту цифру за 100%, а остальных пропорционально откатим.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:








  • Лично я вообще ничего не понял...
    Имхо, но T_Vlad писал несколько о другом подсчете... А именно - 5 положительных отзывов равны 1 проценту, точно так же пять отрицательных отзывов равны 1 проценту...
    Ты же начал считать проценты от количества отзывов или от чего там еще.
    Вобщем у него суть в том, чтобы уменьшить показываемое в репе число и ограничить его сотней, путем применения некое делителя.
    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    Мнения ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мнения ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Это типовая колонка многих форумов...
    На счет интереса - не знаю...
    Но данная инфа выводится..., хотя по мне она лишняя для данного окна, т.к. не дает ни какой оперативной полезной инфы, которую можно использовать. А белый и пушистый или чумазый как черт - на качество не влияет.
    Спасибо и репутация - разные вещи..
    Кстати, я о спасибах забыл написать в своем предложении.
    Спасибо - это благодарность за интересную и полезную инфу вообще.
    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    Любопытно. Только насколько это будет интересно другим пользователям я не знаю. Но на заметку возьму.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Любопытно. Только насколько это будет интересно другим пользователям я не знаю. Но на заметку возьму.
    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • За мнение ок. Далее решу что делать, тема уходит в сторону флейма, поэтому больше ее не развиваю.
  • В конце концов по данному способу рано или поздно можно набрать 100%. Дальше что делать?
    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    Вобщем у него суть в том, чтобы уменьшить показываемое в репе число и ограничить его сотней, путем применения некое делителя.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вобщем у него суть в том, чтобы уменьшить показываемое в репе число и ограничить его сотней, путем применения некое делителя.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Дык вот и я не знаю что дальше?
    Для некоторых это вообще может стать ударом по голове, когда ты стремишься к какой-то цели, а достигнув ее внутри наступает пустота... Образно.
    Да, больше 100% знать невозможно, но если делать ставку на это, тогда надо заново перерабатывать всю концепцию...
    А это только тебе по силам, т.к. только ты знаешь общую картину по "судьбе" ресурса - чего хочешь и к чему стремишься...


  • Поэтому я и предложил другой способ, но основанный на процентах, хотя только сейчас обнаружил его некорректность. Вообщем над способами вывода цифр рейтинга, еще думать и думать :smile3:
    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    А это только тебе по силам, т.к. только ты знаешь общую картину по "судьбе" ресурса - чего хочешь и к чему стремишься...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А это только тебе по силам, т.к. только ты знаешь общую картину по "судьбе" ресурса - чего хочешь и к чему стремишься...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Игорь, вот что действительно нужно - так это возможность удалять и(или) перемещать сообщения.
  • Задрало уже вычислять куда попадет твое сообщение, а потом корректировать или дублировать его.
  • Ну вот, началось - уже идеи воруют и присваивают...:smile3:
    А все про тоже - свобода, демократия...:smile3:
    Вариант с процентами, который я вроде бы понял, предложил T_Vlad, а ваш вариант - я не понял совсем...
    А в чем ты увидел некорректность?
    Для этого надо сначала определиться какую цель он преследует...
    Если просто показать что человек все знает - тогда это не рейтинг, а просто статус.
    Как например статус "консультант форума" показывает, что чел представляет фирму и помогает по профилю фирмы.
    Был здесь еще один статус - правда я забыл как он кличется...
    А рейтинг - это очень широкое понятие, и от того что ты хочешь от него получить и будет зависеть его алгоритм, подсчет, вывод инфы и т.д.
    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    Поэтому я и предложил другой способ, но основанный на процентах, хотя только сейчас обнаружил его некорректность.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Поэтому я и предложил другой способ, но основанный на процентах, хотя только сейчас обнаружил его некорректность.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    :smile3:


    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    Вообщем над способами вывода цифр рейтинга, еще думать и думать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вообщем над способами вывода цифр рейтинга, еще думать и думать
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • В алгоритме. Все равно на вскидку его написал, толком не думал. :smile3:
    Для начала простой вариант, то о чем говорил выше. Далее разберемся. Сразу делать. что сложное, думаю не стоит, нюансов будет еще больше. Пока минимум, далее увидим.
    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    А в чем ты увидел некорректность?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А в чем ты увидел некорректность?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    Для этого надо сначала определиться какую цель он преследует...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Для этого надо сначала определиться какую цель он преследует...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Удаление будет, перемещение гораздо сложнее. Поэтому проще если сообщение не там, скопировал текст, удалил, вставил в новое сообщение. А что задрало? Кликай на тему рядом с автором, которому надо ответить или ссылк "ответить", если страница перегрузилась значит листай вниз и отвечай, если автоматом отправило вниз, значит сразу отвечай. То что перегружается, попробуем убрать.
    Atos Atos сказал(а):
    AtosAtos сказал(а):
    вот что действительно нужно - так это возможность удалять и(или) перемещать сообщения.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вот что действительно нужно - так это возможность удалять и(или) перемещать сообщения.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну-ну... :smile3:
    Нет ничего более постоянного, чем временное...
    Ну и сколько времени ты отводишь на тестовые периоды? :grin:
    Не знаю, по мне лучше сперва сломать голову как следует, а потом уже делать и смотреть что же у нас получилось...
    Просто не люблю два раза возвращаться к одному и тому же.
    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    Для начала простой вариант, то о чем говорил выше. Далее разберемся. Сразу делать. что сложное, думаю не стоит, нюансов будет еще больше. Пока минимум, далее увидим.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Для начала простой вариант, то о чем говорил выше. Далее разберемся. Сразу делать. что сложное, думаю не стоит, нюансов будет еще больше. Пока минимум, далее увидим.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

    :grin:

  • До выяснения обстоятельств, по смене алгоритма :smile3:. Все равно альтернативной идеи толком нет, а ждать пока она появится некогда :smile3::smile3::smile3:
  • Но здесь опять только ты знаешь достиг алгоритм своей цели или нет...
    Чего, поезд на Воркуту уходит, боишься опоздать? :smile3:))
    Альтернативной идеи чему?
    Чтобы давать альтернативу - надо знать имеющееся...
    А кроме тебя этого опять же никто не знает.
    Я ж просил тебя обрисовать систему(на основе чего делалось, для чего делалось) - ты отшутился.
    Кстати из-за того, что у нас нет информации и получается просто болтовня, а не обсуждение или предложение.
    Истину знаешь только ты, а мы, не зная правил, в ромашку пытаемся играть...
    Ладно, опять офтопик, к тому же это все я уже тебе говорил...
    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    До выяснения обстоятельств, по смене алгоритма
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    До выяснения обстоятельств, по смене алгоритма
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    Все равно альтернативной идеи толком нет, а ждать пока она появится некогда :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Все равно альтернативной идеи толком нет, а ждать пока она появится некогда :smile3:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:






  • Выше написал зачем. Еще раз повторю. Посмотри внимательно.
    1 Явно выделить наиболее активных и профессиональных пользователей форумов т.е. тех. кто своими сообщениями приносит посетителям пользу.
    2. Предоставить им возможность за такую работу разместить о себе доп. информацию вплоть до рекламы своей фирмы (в разумных пределах). Меня об этом в свое время просили, готовы работать на этих условиях.
    3. Просто выделить самых активных пользователей, для придания им в определенном смысле большей верности ответа. чем у тех, у кого рейтинг очень низок т.е. чем выше рейтинг, тем значит ответ более корректен, конечно не истина в последней инстанции, но тем не менее человек по идее хорошо понимает, о чем идет речь.
    Все. Больше никаких целей нет.
    Условия оценок ответов сейчас очень просты, алгоритма тоже. Сказал спасибо получил балл или больше. Кому сколько ставится тоже говорил раньше. Вводить что-то более сложное, пока не хочу, ибо надо посмотреть, как будет работать данный способ, далее если нужно буду вводить корректировку по оценкам и рейтингу.
    Спам и прочее в этом отношении, тоже оговорили в этой теме. Все под модерацию, если явный спам оценку отключаем.
    Т.е. важнее сейчас доработать на основе того, что мне здесь говорили движок и сервис, записал уже кучу задач для программиста. на основе ваших советов и идей. Снова ввод изменений, затем получение новых советов и так до бесконечности ... :smile3: ну это уже почти шутка. Первый этап надеюсь понятен.
    PS: Забыл сказать, где Ратников не знаю, он в конкурсе сайтов в жюри участвует. Может откликнется.
    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    Я ж просил тебя обрисовать систему(на основе чего делалось, для чего делалось) - ты отшутился.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я ж просил тебя обрисовать систему(на основе чего делалось, для чего делалось) - ты отшутился.
    Нажмите, чтобы раскрыть...







    :smile3:
  • Тогда не пойму зачем придумывать какой-то алгоритм?...
    Чем не показательны данные о регистрации, количестве сообщений? Остаётся добавить только оценку сообщений, например
    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    Еще раз повторю. Посмотри внимательно.
    1 Явно выделить наиболее активных и профессиональных пользователей форумов т.е. тех. кто своими сообщениями приносит посетителям пользу.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Еще раз повторю. Посмотри внимательно.
    1 Явно выделить наиболее активных и профессиональных пользователей форумов т.е. тех. кто своими сообщениями приносит посетителям пользу.

    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    4. Оценка должна иметь автора и ссылку на сообщение, которое оценивалось.
    5. Оценка должна иметь комментарий - не обязательно, но приветствуется.
    6. Отрицательная оценка должна иметь комментарий, обосновывающий дачу негативного отзыва и иметь длину не менее 20-30 символов, исключая пробелы и знаки.
    7. Отрицательная оценка без комментария - не учитывается.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    4. Оценка должна иметь автора и ссылку на сообщение, которое оценивалось.
    5. Оценка должна иметь комментарий - не обязательно, но приветствуется.
    6. Отрицательная оценка должна иметь комментарий, обосновывающий дачу негативного отзыва и иметь длину не менее 20-30 символов, исключая пробелы и знаки.
    7. Отрицательная оценка без комментария - не учитывается.



    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не всегда. Сам ведь говорил, можно флеймить и ничего дельного не говорить.
    Такое ощущение, что мои ответы не читают. Говорил, ок, возьму на вооружение.
    Думаю, тема исчерпана, за советы и идеи огромное спасибо. Теперь берусь за доработку движка форума.
    sergey_sav sergey_sav сказал(а):
    sergey_savsergey_sav сказал(а):
    Чем не показательны данные о регистрации, количестве сообщений?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Чем не показательны данные о регистрации, количестве сообщений?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    sergey_sav sergey_sav сказал(а):
    sergey_savsergey_sav сказал(а):
    Остаётся добавить только оценку сообщений, например
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Остаётся добавить только оценку сообщений, например
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Давайте, для начала, определимся для чего нужен рейтинг.
    1.
    - активность
    - статус
    - степень доверия
    2.
    - поощрение форумчанину
    - подсказка остальным форумчанам кому доверять (как количество фонарей на воротах дома китайских медиков)
    Я склоняюсь к тому, что на таком серьёзном форуме рейтинг должен быть как подсказка чей совет выбрать.
    Что касается набравшего 100% и растущего, так на то есть количество сообщение и количество благодарностей. В колонке "автор" - статус доверия, а в профиле всё остальное. Кому интересно посмотрят.
    А звёзды, за каждую сотню процентов - чепушня...
    В отношении благодарностей за советы (не важно какой рейтинг)...
    Здесь были предложения писать благодарности с коментариями. Вот и пусть пишут, только не на виду, чтобы не загромождать форум. Есть количество благодарностей. Желающий щёлкает на эту цифру и открывается страничка с оцененными советами данного форумчанина.
    С коментариями есть сложность. Человек может сказать спасибо за оказанное внимание, а может (что чаще) поблагодарить за полезный для него совет, но вот объяснение в чем полезность может быть значительно больше самого совета, да и многие посетители форума зачастую не смогут кратко и толково изложить в чём же суть полезности совета. Есть ещё такое понятие, как лень (в крайнем случае занятость), когда писать толковый комментарий не будут. Это к тому, что спасибо не должно быть в обязательном, только в рекомендательном порядке, с комментарием.
    Поскольку благодарности будут отдельной темой, то и не важно 100% рейтинг или ноль.
    Ещё раз подчеркну, что набрать эти 100% не должно быть простым делом. 1%, за один хороший совет должен даваться только с том случае, если совет действительно хорош и полезен для многих.
















  • Внимательно - это не ко мне, ты же знаешь...:smile3:
    Так активных или профессиональных... Имхо, это разные вещи...
    Флеймера тоже можно считать активным...:smile3:
    Вот вот, кругом куча злыдней, без личной выгоды даже пальцем не пошевелят... А где выгода - там обман.
    Не боишься что тебя привлекут за то, что ты способствуешь разного рода махинациям, предоставляя ресурс... :blush:
    А что значит "работать на таких условиях"?
    Просто я касаюсь только одной, не самой большой, стороны ресурса - форума. Поэтому не совсем понимаю о какой работе идет речь...
    Опять некоторое противоречие и неточность... Если человек много и красиво пишет, это еще не значит, что он пишет правильно... Чел может писать мало, по разным причинам, но все его ответы хорошие...
    Мало пишешь - маленькая репа, и это независимо от качестве сообщений...
    Может все же добавить "Благодарность" в качестве небольшого дополнения, и уже на основании двух значений принимать решение?
    Благодарность - выражение выражение личной личной признательности за оказанную помощь.
    1. Благодарность имеет только положительное значение.
    2. Благодарность привязана к сообщению.
    3. Благодарность может быть выражена любым зарегистрированным участником за полезное сообщение, независимо от участия в теме. (имхо - обязательность регистрации для выражения своих чувст является неким стимулом для регистрации)
    4. На счет комментариев не знаю - вещь хорошая, но наличие коммента в некоторой степени начнет дублировать репутацию.
    Наверно коммента не надо - если человек не участвовал в теме, то и сказать ему как бы нечего, кроме как поблагодарить. А если участвовал, то он может вынести как благодарность, так и в репу коммент записать.
    5. Благодарность отображается рядом с сообщением(здесь уже тебе решать как это будет - в виде поля ниже сообщения - открыто или под спойлером).
    6. На страничке информации об авторе благодарность сортируется по форумам - это чтобы было видно общее количество благодарностей в каждом форуме(как сейчас у тебя сделан вывод подсчета сообщений).
    При клике на форум открывается полная статистика сообщений, т.е.название темы, со ссылкой на сообщение.
    (Кстати, такое же отображение в инфе надо и с репой сделать)
    6. На страничке информации отображается кто поблагодарил автора и кого поблагодарил автор.
    Это так, информация для размышления - тоже какой бонус к этим благодарностям можно придумать...
    А ты давно в отпуске-то был? Чего-то фантазия какая-то скудная, как будто работаешь не покладая рук...:smile3:
    Это как так? Т.е. за то, что выразил свое отношение, автор сбасибки получает какое-то "вознаграждение"?
    Так к чему это относится к спасибкам или к репутации?
    Чего-то мне слово "спасибо" не нравится, по мне так слово "благодарю" уши больше греет.
    Вот так всегда - первыми погибают лучшие...:(
    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    Выше написал зачем. Еще раз повторю. Посмотри внимательно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Выше написал зачем. Еще раз повторю. Посмотри внимательно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    1 Явно выделить наиболее активных и профессиональных пользователей форумов т.е. тех. кто своими сообщениями приносит посетителям пользу.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    1 Явно выделить наиболее активных и профессиональных пользователей форумов т.е. тех. кто своими сообщениями приносит посетителям пользу.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:
    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    2. Предоставить им возможность за такую работу разместить о себе доп. информацию вплоть до рекламы своей фирмы (в разумных пределах). Меня об этом в свое время просили, готовы работать на этих условиях.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    2. Предоставить им возможность за такую работу разместить о себе доп. информацию вплоть до рекламы своей фирмы (в разумных пределах). Меня об этом в свое время просили, готовы работать на этих условиях.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :blush:


    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    3. Просто выделить самых активных пользователей, для придания им в определенном смысле большей верности ответа. чем у тех, у кого рейтинг очень низок т.е. чем выше рейтинг, тем значит ответ более корректен, конечно не истина в последней инстанции, но тем не менее человек по идее хорошо понимает, о чем идет речь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    3. Просто выделить самых активных пользователей, для придания им в определенном смысле большей верности ответа. чем у тех, у кого рейтинг очень низок т.е. чем выше рейтинг, тем значит ответ более корректен, конечно не истина в последней инстанции, но тем не менее человек по идее хорошо понимает, о чем идет речь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...















    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    Все. Больше никаких целей нет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Все. Больше никаких целей нет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    Сказал спасибо получил балл или больше.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сказал спасибо получил балл или больше.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    PS: Забыл сказать, где Ратников не знаю, он в конкурсе сайтов в жюри участвует. Может откликнется.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    PS: Забыл сказать, где Ратников не знаю, он в конкурсе сайтов в жюри участвует. Может откликнется.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Извиняюсь, а про что это и какое отношение имеет к топику?
    Не пойму - чего сложного в том, чтобы разместить сообщение именно там, где и собираешься?
    Да было несколько раз, но было это давно:
    Когда разместить сообщения хотят двое и больше и одновременно - там что-то с ID случается(вроде как бы двум сообщениям хочет присвоиться один номер) и сообщение размещается неизвестно где...
    В остальных же случаях ошибка размещения исключительно была на моей совести - не выделял сообщение на котрое я отвечал(забывал)...
    Atos Atos сказал(а):
    AtosAtos сказал(а):
    Задрало уже вычислять куда попадет твое сообщение, а потом корректировать или дублировать его.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Задрало уже вычислять куда попадет твое сообщение, а потом корректировать или дублировать его.
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • И что делать с количеством сообщений и количеством благодарностей?
    Какое это имеет отношение к пределу в 100% ?
    Тогда объясни что будет с оценками и комментариями после того, как чел наберет 100%?
    Ведь смотри что получается - если ограничит сотней и остальные положительные отзывы просто добавлять, не учитывая, то получится следующее - положительные отзывы как бы пропадают, а пара отрицательных понизит рейтинг со ста до 99 или 98%. После этого положительные отзывы опять начнут учитываться.
    Или ты предлагаешь учитывать все положительные, но отображать только сотню %, т.е. все, что после сотни будет как бы лежать в кубышке... Таким образом для того, чтобы начала уменьшаться отображаемая сотня, сперва надо изничтожить весь запас из кубышки...
    Я тоже к этому склояюсь, и не только на этом форуме, но и вообще... Если только форму не направлен на выявление самого веселого или дурного...
    Ты сейчас про комменты для рейтинга или для благодарности?
    Выскажи свое мнение о нужности или нужности коммента к благодарности.
    Если человеку есть что сказать, то это можно сказать и на форуме, а в качестве текста в комменте дать ссылку на свое сообщение, в котором и находится сама благодарность...
    На счет многих неграмотных посетителей, не умеющих кратко изложить суть - так общение и форум для того и предназначены чтобы учиться...
    Жизнь - это постоянное обучение.
    Лень - это вершина, против нее даже лом далеко не всегда поможет :smile3:)
    А как ты заставишь человека говорить спасибо?
    В том-то и ценность всех этих плюсиков и благодарностей, что это выражение достаточно высоких чувств по отношению к автору сообщения, за которое выносятся - мессага должна быть тебе полезна, тебе не лень, ни смотря ни на что, поставить время и выразить человеку благодарность... И чем сложнее выставит оценку - тем она больше весит.
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Что касается набравшего 100% и растущего, так на то есть количество сообщение и количество благодарностей.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Что касается набравшего 100% и растущего, так на то есть количество сообщение и количество благодарностей.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    А звёзды, за каждую сотню процентов - чепушня...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А звёзды, за каждую сотню процентов - чепушня...
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Я склоняюсь к тому, что на таком серьёзном форуме рейтинг должен быть как подсказка чей совет выбрать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я склоняюсь к тому, что на таком серьёзном форуме рейтинг должен быть как подсказка чей совет выбрать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Здесь были предложения писать благодарности с коментариями.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Здесь были предложения писать благодарности с коментариями.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    С коментариями есть сложность. Человек может сказать спасибо за оказанное внимание, а может (что чаще) поблагодарить за полезный для него совет, но вот объяснение в чем полезность может быть значительно больше самого совета
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    С коментариями есть сложность. Человек может сказать спасибо за оказанное внимание, а может (что чаще) поблагодарить за полезный для него совет, но вот объяснение в чем полезность может быть значительно больше самого совета
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    :smile3:

  • Читай между строк - полезных для других посетителей, которые сами этот момент определяют. Отсюда пиши не пиши, много или мало, все зависит от личности и ответов пишущего.
    Так никто и не говорит. что все идеально. Обращу внимание на мою фразу для невнимательного - конечно не истина в последней инстанции ... Оценки теперь зависят только от посетителей форума, будут или не будут их ставить не мне решать, а решать тем кто сейчас читаете это собщение :smile3:
    ОК, на заметку взял.
    Осталось устроить голосование, кому какое слово больше нравиться. В целом тоже согласен, хотя лично меня бы и спасибо устроило, главное что бы он было искренне. :smile3:
    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    Так активных или профессиональных... Имхо, это разные вещи...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Так активных или профессиональных... Имхо, это разные вещи...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    Опять некоторое противоречие и неточность...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Опять некоторое противоречие и неточность...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    Это так, информация для размышления - тоже какой бонус к этим благодарностям можно придумать...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это так, информация для размышления - тоже какой бонус к этим благодарностям можно придумать...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    Чего-то мне слово "спасибо" не нравится, по мне так слово "благодарю" уши больше греет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Чего-то мне слово "спасибо" не нравится, по мне так слово "благодарю" уши больше греет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • А разве между строк можно чего-то вписывать?
    Гмм.. надо будет хелп к редактору почитать повнимательнее....:smile3:
    Это все понятно что все будут определять пользователи, только ведь у каждого свое понимание за что ставить оценку, поэтому я и уточняю что именно имелось в виду, а в правила надо будет заносить текст, который как можно меньше будет зависеть от человека и не позволять его толковать как вздумается...
    Т.е. писать не что-то "типа светлое", а белое или черное...
    Имхо, благодарю имеет более душевное и внутренее начало, чем спасибо... А если взяться за разложение этих слов на составляющие, то "спасибо" вообще может показаться оскорбительным, типа "отстань, помог и ладно".
    Ну и "спасибо" - заезжено на всех форумах...
    Ну и наконец - за услуги и заслуги выносят благодарность, спасибо не выносится ни кем, никуда и никогда...
    Т.е. благодарность сама по себе имеет более высокий статус.
    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    Читай между строк - полезных для других посетителей, которые сами этот момент определяют. Отсюда пиши не пиши, много или мало, все зависит от личности и ответов пишущего.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Читай между строк - полезных для других посетителей, которые сами этот момент определяют. Отсюда пиши не пиши, много или мало, все зависит от личности и ответов пишущего.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:


    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    Осталось устроить голосование, кому какое слово больше нравиться.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Осталось устроить голосование, кому какое слово больше нравиться.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Тут, в начале темы было предложение говорить "спасибо" с коментариями за что. Вот я про это... Только эти комментарии (конкретно по каждому, а не весь раздел комментариев) должны открываться при шелчке мышью по количеству благодарностей конкретного форумчанина. Обычная гиперссылка. Админы поймут о чём речь. Например там же где логин и репутация поместить кроме репутации количество сообщений и количество благодарностей. Я такое встречал на форумах. Вот только коментарии к спасибо не встречал. Обычно их пишут в личную страницу.
    А вообще я совершенно не спорю. Просто высказываю своё мнение и идеи. На то и тема открыта. Жаль только мало людей здесь...
    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    Ты сейчас про комменты для рейтинга или для благодарности?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ты сейчас про комменты для рейтинга или для благодарности?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Дык и зарегистрированных пользователей тоже мало...
    А то, что даже они не проявляют особого интереса - насильно мил не будешь... Кому-то это действительно все до фени, кто-то отлеживается...
    Плохо будет, если они потом из спячки выйдут и начнут предложения да жалобы выдвигать...
    Опять же Игорю в минус - вот он нас здесь сейчас послушал и опять чего-то там себе на уме колдует, а мы как не знали полной картины, так и не знаем...
    А по делу, если уж он как бы принял к рассмотрению пожелания, то должен их рассмотреть и выложить готовый вариант для окончательного обсуждения и поправок, а потом уж отдавать программисту...
    Имхо.
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Жаль только мало людей здесь...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Жаль только мало людей здесь...
    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • Удаления достаточно, особенно если оно будет организованно 1-2 кликами.
    Я пишу на разных форумах и на всех остальных другая структура - для ответа не нужно выделять сообщение на которое отвечаешь. Написал ответ - он всегда последний, если нужно вставляется цитата.
    Заходя на этот форум я забываю иногда, что для того, чтобы мое сообщение попало вниз нужно и в этом случае сначала выделить нижнее на тот момент сообщение. Без этого мои сообщения написанные вниз приходится искать по всей ветке - если ветка более или менее длинная - это конкретная заморочка.
    Это конечно можно считать моим косяком, но мне кажется, что было бы логичнее, чтобы сообщение написанное без выделения другого (на которое отвечаешь) всегда попадало вниз и его не нужно было бы искать по всей ветке. Ошибся - всегда знаешь где искать. Новичкам явно будет легче.
    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    Удаление будет, перемещение гораздо сложнее.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Удаление будет, перемещение гораздо сложнее.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    А что задрало? Кликай на тему рядом с автором, которому надо ответить или ссылк "ответить", если страница перегрузилась значит листай вниз и отвечай, если автоматом отправило вниз, значит сразу отвечай.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А что задрало? Кликай на тему рядом с автором, которому надо ответить или ссылк "ответить", если страница перегрузилась значит листай вниз и отвечай, если автоматом отправило вниз, значит сразу отвечай.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Это ваши заморочки - все древовидные форумы организованы как этот.
    Можешь проверить - просто переключи форумы, которыми ты пользуешься, с плоского режима в древовидный и получишь такую же картину.
    Не надо торопиться - сперва думай, потом делай.
    Ну а если не хочешь искать свои сообщения, а так же проявлять уважение к другим и соблюдать правила размещения сообщений, просто открывай первое сообщение темы и тогда все твои мессаги будут падать в самый низ в корень треда.
    Плоский режим тоже не очень удобен, особенно если тема длинная и участвуют много людей... Но что он более привычен - я с вами согласен.
    Так привычки не всегда бывают хорошими :smile3:
    Atos Atos сказал(а):
    AtosAtos сказал(а):
    Я пишу на разных форумах и на всех остальных другая структура - для ответа не нужно выделять сообщение на которое отвечаешь. Написал ответ - он всегда последний, если нужно вставляется цитата.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я пишу на разных форумах и на всех остальных другая структура - для ответа не нужно выделять сообщение на которое отвечаешь. Написал ответ - он всегда последний, если нужно вставляется цитата.
    Нажмите, чтобы раскрыть...





    :smile3:
  • Думаю и одного хватить :smile3:
    По остальному Spy ответил верно, есть свои плюсы и минусы линейной и древовидной структуры.
    Правда есть одно решение, когда действительно жестко идет привязка к автору и в древовидной структуре. В каждом ответе внизу есть ссылка "Ответить", при клике, форма для ввода ответа. сразу подгружается под то сообщение, на которое надо дать ответ. Ниже пример,
    img_191535.jpg
    Как насчет такой реализации ответов в форуме? :smile3:
    Atos Atos сказал(а):
    AtosAtos сказал(а):
    Удаления достаточно, особенно если оно будет организованно 1-2 кликами.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Удаления достаточно, особенно если оно будет организованно 1-2 кликами.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:


    img_191535.jpgimg_191535.jpg
    :smile3:
  • не знаю что за пример ниже, но вот описание двух вариантов...
    Под каждым сообщением есть кнопка "ответить":
    1. Нажатие на эту кнопку переносит фокус окна на форму ответа, при этом создается приязка ответа к сообщению, в котором бала нажата кнопка ответить. Перегрузки траницы не происходит. После написания ответа сообщение правильно размещается в форуме. При этом не важно было ли сообщение, на котрое производится ответ в самом верху страницы или нет.
    2. Нажатие на эту кнопку производит перезагрузку страницы, при этом сообщение, в котором была нажата кнопка ответа размещается в самом верху страницы, а фокус окна переносится в форму ответа.
    .
    Первый вариант более удобен пользователю, т.к. нет необходимости перезагрузки страницы или открытия нового окна для ответа.
    Второй вариант просто автоматизирует появление сообщения, на которое производится ответ, в нужном месте форума... Происходит имитация нажатия на тему в поле сообщения.
    .
    Собственно вот - все дело в сложности кода и возможностях движка
    Оба варианта минимизируют ошибочное размещение сообщения, кроме случая, когда человек не посмотрев на верхнее сообщение сразу перейдет в форму ответа...
    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    Правда есть одно решение, когда действительно жестко идет привязка к автору и в древовидной структуре.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Правда есть одно решение, когда действительно жестко идет привязка к автору и в древовидной структуре.
    Нажмите, чтобы раскрыть...









  • Этот варианты я тоже продумывал. Но есть несколько иная идея. Я жму кнопку ответить, у меня не происходит ни перезагрузки ни перефокусировки, а сразу под сообщением появляется форма ответа. Я ее заполняю, после идет перезагрузка страницы, вверху появляется мое сообщение.
  • Кстати дополню, почему этот вариант мне больше нравиться. Когда я цитирую ответ, мне приходится лазить вверх вниз, а эту тему, что бы пролистать, мне например надо 38 раз нажать кнопку Page Down или Page Up, или вести скролинг мышкой справа, что тоже постоянно не удобно. А если я не ввел сообщение наверх, а смотрю его где то посередке, тоже искать сложно. Поэтому открытие формы сразу после сообщения, на мой взгляд более предпочтительно.
    PS: Цитировать весь ответ сразу, а после убирать руками, то что не нужно, как это организовано в ряде форумов, мне тоже как то не очень нравиться.

  • Т.е. при нажатии кнопки страница остается в прежнем виде, но поверх нее открывается небольшое окно для ответа, которое закрывает текст треда
    Так?
    При отпарвке сообщения страница перехружается и отправленное сообщение размещается вверху страницы, как бу-то мы перешли на него по ссылке.
    Так?
    Возникает вопрос - а как цитирование делать? Ведь всплывшая форма для ответа будет перекрывать тред.
    Разве только что форму сделать плавающую, т.е. она располагается внизу окна браузера и перемещается по тексту при скроллировнаии... Так сделано на Ixbt - лично не не понравилось, подтормаживает, дергается и очень маленькая видимая область треда...
    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    Я жму кнопку ответить, у меня не происходит ни перезагрузки ни перефокусировки, а сразу под сообщением появляется форма ответа.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я жму кнопку ответить, у меня не происходит ни перезагрузки ни перефокусировки, а сразу под сообщением появляется форма ответа.
    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • Нет оно открывается между сообщениями, под тем на которое я отвечаю и над тем, которое располагается ниже.
    Да.
    Вот именно что не будет перекрывать, так как форма располагается между сообщениями.
    Не, этого точно не будет.
    Если непонятно, завтра сделаю картинку, как это я себе представляю.
    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    Т.е. при нажатии кнопки страница остается в прежнем виде, но поверх нее открывается небольшое окно для ответа, которое закрывает текст треда
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Т.е. при нажатии кнопки страница остается в прежнем виде, но поверх нее открывается небольшое окно для ответа, которое закрывает текст треда
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    При отпарвке сообщения страница перехружается и отправленное сообщение размещается вверху страницы, как бу-то мы перешли на него по ссылке.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    При отпарвке сообщения страница перехружается и отправленное сообщение размещается вверху страницы, как бу-то мы перешли на него по ссылке.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    Возникает вопрос - а как цитирование делать? Ведь всплывшая форма для ответа будет перекрывать тред.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Возникает вопрос - а как цитирование делать? Ведь всплывшая форма для ответа будет перекрывать тред.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    Разве только что форму сделать плавающую, т.е. она располагается внизу окна браузера и перемещается по тексту при скроллировнаии...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Разве только что форму сделать плавающую, т.е. она располагается внизу окна браузера и перемещается по тексту при скроллировнаии...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Гмм... Оригинально, мне такое даже в страшном сне присниться не могло, зуб даю...:smile3:
    Т.е. окно ответа размещается в месте, где окажется отправленное сообщение?
    Тогда уж серию картинок.
    Знаешь, я такого ни где не встречал, но задумка вроде хорошая... Т.к. ответ ведется не на несколько мессаг, а на одну, то и скролить тему после каждой цитаты долго не придется, т.к. ответ и сообщение находятся рядом - как будто отвечаешь на последнюю мессагу...
    Мне как бы нравится - вопроc только как это будет выглядеть в реале :smile3:))
    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    Нет оно открывается между сообщениями, под тем на которое я отвечаю и над тем, которое располагается ниже.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нет оно открывается между сообщениями, под тем на которое я отвечаю и над тем, которое располагается ниже.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    Если непонятно, завтра сделаю картинку, как это я себе представляю.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если непонятно, завтра сделаю картинку, как это я себе представляю.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :smile3:
  • Думаю это будет удобнее всего. К этому бы еще предпросмотр добавить, да пару-тройку кнопок для выделения частей текста жирным (и другими цветами) и размещения изображений и файлов одним кликом - будет просто супер! Да и еще не плохо было бы более четко разграничить (скажем рамкой) цитаты, двойные цитаты с новым текстом
    С размещением вверху я не понял - это о шапке ветки? А смысл?
    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    Нет оно открывается между сообщениями, под тем на которое я отвечаю и над тем, которое располагается ниже.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нет оно открывается между сообщениями, под тем на которое я отвечаю и над тем, которое располагается ниже.
    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    Т.е. при нажатии кнопки страница остается в прежнем виде, но поверх нее открывается небольшое окно для ответа, которое закрывает текст треда
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Т.е. при нажатии кнопки страница остается в прежнем виде, но поверх нее открывается небольшое окно для ответа, которое закрывает текст треда
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    Да.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да.
    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    При отпарвке сообщения страница перехружается и отправленное сообщение размещается вверху страницы, как бу-то мы перешли на него по ссылке.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    При отпарвке сообщения страница перехружается и отправленное сообщение размещается вверху страницы, как бу-то мы перешли на него по ссылке.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вот такой вот принцип размещения будет. Подробно не рисовал, главное, что бы была понятна идея, далее ее отдаю дизайнеру, он доводит такое размещение до полного ума, где все остальное будет размещаться, смайлики, загрузка и т.п. Надо еще учесть, что у нас есть не зарегистрированные пользователи, для интерфейс чуть другой. Смотрите.
    Пожелания по кнопкам, предпросмотрам тоже учтено. Сегодня выложу в отдельной теме, идеи, которые я собрал в единое целое, как по рейтингу так и по форуме.
    img_191706.jpg

    img_191706.jpgimg_191706.jpg
  • А зачем он тебе? Ты часто на других форумах пользуешься этой функцией?
    Описывай механизм как ты это себе представляешь, а то ведь человек сделает, а тебе опять не понравится...
    Например, как я бы хотел это видеть:
    1. Вбиваем текст, выделяем его и нажимаем кнопку выбора цвета.
    2. Выделенный фрагмент окрашивается в нужный нам цвет.
    Тоже самое с курсивом и другими операциями.
    Т.е. воздействие производиться на выделенный фрагмент...
    А сейчас как?
    Говорим что хотим прикрепить файл или изображение, открывается окно выбора на локальном диске.
    Выбираем и подтверждаем.
    Если шапку убрать, то надо убирать и форму ответа в самом низу страницы, т.к. она окажется не привязанной ник чему, и написанные в ней сообщения будут помещены в корень дерева треда в его конец.
    Так что если чего-то предлагаешь, то описывай как ты это видишь и не забывай что изменения могут касаться не только простого добавления, но и всего остального интерфейса.
    Atos Atos сказал(а):
    AtosAtos сказал(а):
    К этому бы еще предпросмотр добавить
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    К этому бы еще предпросмотр добавить
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Atos Atos сказал(а):
    AtosAtos сказал(а):
    для выделения частей текста жирным (и другими цветами)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    для выделения частей текста жирным (и другими цветами)
    Нажмите, чтобы раскрыть...






    Atos Atos сказал(а):
    AtosAtos сказал(а):
    размещения изображений и файлов одним кликом
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    размещения изображений и файлов одним кликом
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Atos Atos сказал(а):
    AtosAtos сказал(а):
    С размещением вверху я не понял - это о шапке ветки? А смысл?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    С размещением вверху я не понял - это о шапке ветки? А смысл?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Прсто описание без картинки было более понятным...
    Ладно, посмотрим что будет...:smile3:
    Кстати - значок изменения репутации можно убрать из-под ника, а эту функцию возложить на сами цифирки, т.е. с них с делать гиперссылку на форму изменения.
    Если же захочется посмотреть подробности, то делать это через инфо об авторе.
    Кстати, о вопросе г-на Atos по поводу нужности сообщения в "шапке страницы" - Сейчас оно выполняет роль позицианирования сообщений при ответе, а так же в нем расположены сервисные кнопки(личка, инфо, жалоба, рейтинг)...
    Если эту "шапку" убрать, то надо думать где размещать информационные и сервисные кнопки, а так же перерабатывать всю страницу по функциональности...
    Имхо.
    Кстати - всплывающие подсказки назначения каждого смайлика тоже было были не плохи, а то рожи видишь, а что они означают не всегда помнишь... :blush:
    :smile3:
    Администратор портала ВашДом Администратор портала ВашДом сказал(а):
    Администратор портала ВашДомАдминистратор портала ВашДом сказал(а):
    Вот такой вот принцип размещения будет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вот такой вот принцип размещения будет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:





    :blush:
    :smile3:
  • Обратил внимание на такую вещь...
    Здесь (в теме) неднократно говорилось, что главным фактором повышения рейтинга считать "спасибо". За эту неделю получил пяток спасибо, но рейтинг не растёт. Это и понятно. Модератор не в состоянии просмотреть все ответы.
    Можно сделать кнопку "спасибо", но люди сами хотят написать за что, а жать ещё и кнопку... кто то забудет, кто то не обратит внимание, а кто то посчитает некорректным фактически 2 раза "говорить" "спасибо.
    Это мысль. Идей нет. Ну не знаю, как корректно решить этот вопрос.


  • Пока эту кнопку "спасибо", как следует не показать, вряд ли, кто будет повышать рейтинг. А если ее будет хорошо видно, то тогда чаще начнут на нее нажимать. Поэтому сейчас и пишут в основном в ответах, а не в рейтинге. То что два раза не будут говорить, уже конечно зависит от самого пишущего, кому то и три раза захочется, а кто и ничего не скажет. Это уже дело личное :smile3::smile3:
  • Гмм... Похоже ты все крепко проспал... Спасибо - это спасибо. Рейтинг - это рейтинг.
    Спасибо, написанное буковками в тексте сообщения, ни кем и никуда не учитывается. Разве что фильтр поставить, чтобы он вытаскивал сочетание буковок, и учитывал это.
    Именно из-за и для этого и идет разговор о кнопке.
    Гмм... Перечитай мои мессаги, я там все это описал...
    Ты когда работу выполняешь - получаешь и спасибо и и еще спасибо в денежном эквиваленте...
    Так же и здесь - свои эмоции можешь описывать в теле мессаги, а для того, чтобы чел получил что-то вещественное, надо на кнопку нажать.
    Спасибо на хлеб не намажешь...:smile3:
    Успокойся, все уже решили за тебя...:smile3:
    Советую поторопиться, т.к. долго Игорь ждать не будет и сделает реализацию по итогам этой(в смысле дом 2) темы.
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Здесь (в теме) неднократно говорилось, что главным фактором повышения рейтинга считать "спасибо".
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Здесь (в теме) неднократно говорилось, что главным фактором повышения рейтинга считать "спасибо".
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    За эту неделю получил пяток спасибо, но рейтинг не растёт. Это и понятно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    За эту неделю получил пяток спасибо, но рейтинг не растёт. Это и понятно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Можно сделать кнопку "спасибо", но люди сами хотят написать за что, а жать ещё и кнопку...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Можно сделать кнопку "спасибо", но люди сами хотят написать за что, а жать ещё и кнопку...
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    :smile3:
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Это мысль. Идей нет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это мысль. Идей нет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • не думаю,что это будет соответствовать действительности.Человек может классный специалист по электрике,заработал эту цифирь и решил дать совет по теме,где он мягко сказано не совсем понимает-форум один,рейтинг высокий ,а совет дурной.
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    степень доверия
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    степень доверия
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Почти всегда.
    Я так же себе это предстваляю - сначала выделение текста, затем нажатие на соответствующую кнопку с привязаной функцией.
    С картинками и файлами и сейчас все хорошо, а вот с разметками заморочки - я имел ввиду
    логичность приведения к единому стандарту все схожие действия.
    После реализации вставки формы ответа вслед за постом на который отвечаешь, нижняя форма становится не нужна - все ее содержимое перейдет к новой форме - это удобно. Если кто-то захочет поместить ответ вниз - ответит на предыдущее нижнее сообщение. Полезность шапки я лично не ощущаю, с другой стороны она и не мешает.
    Я не знаток мат. части - прошу снизхождения к моим неконкретностям
    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    А зачем он тебе? Ты часто на других форумах пользуешься этой функцией?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А зачем он тебе? Ты часто на других форумах пользуешься этой функцией?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    Описывай механизм как ты это себе представляешь, а то ведь человек сделает, а тебе опять не понравится...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Описывай механизм как ты это себе представляешь, а то ведь человек сделает, а тебе опять не понравится...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    А сейчас как?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А сейчас как?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    Если шапку убрать, то надо убирать и форму ответа в самом низу страницы, т.к. она окажется не привязанной ник чему, и написанные в ней сообщения будут помещены в корень дерева треда в его конец.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если шапку убрать, то надо убирать и форму ответа в самом низу страницы, т.к. она окажется не привязанной ник чему, и написанные в ней сообщения будут помещены в корень дерева треда в его конец.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • ???
    Что, на столько не уверен что ты пишешь?
    С какими разметками?
    Что за единый стандарт и что такое схожие действия?
    Примеры можно?
    А при чем здесь знаток или не знаток...
    Когда вносишь такое предложение, надо описывать как ты это видишь в конечном варианте... Т.е. надо описать страницу и функции полностью...
    Т.к. если делать врезку ответа, то не нужна шапка, не нужна форма в конце страницы. При этом вся вся функциональная обвеска с этих двух форм должна перекочевать на эту врезку.
    Atos Atos сказал(а):
    AtosAtos сказал(а):
    Почти всегда.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Почти всегда.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Atos Atos сказал(а):
    AtosAtos сказал(а):
    С картинками и файлами и сейчас все хорошо, а вот с разметками заморочки - я имел ввиду
    логичность приведения к единому стандарту все схожие действия.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    С картинками и файлами и сейчас все хорошо, а вот с разметками заморочки - я имел ввиду
    логичность приведения к единому стандарту все схожие действия.

    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Atos Atos сказал(а):
    AtosAtos сказал(а):
    Я не знаток мат. части - прошу снизхождения к моим неконкретностям
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я не знаток мат. части - прошу снизхождения к моим неконкретностям
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Коллеги, я не пропал, я здесь ))) Просто много работы а интернет - мобильный, особо по форумам не походишь. Мне многие с форума пишут лично - я отвечаю. Но в данный момент, к сожалению, не располагаю возможностью постоянно присутствовать на ресурсе.
    Что же касаемо рейтингов, лично меня этот вопрос не беспокоит совершенно, полагаюсь всецело на ваше решение. Выскажу только одну мысль. Рейтинги - это прежде всего авторитет ресурса, а уж во вторую очередь - персоналий. "Реформы" в этой области обычно негативно сказываются в первую очередь на популярности и авторитете ресурса. Особенно в глазах новых его пользователей.
  • Здравствуй.
    Ты главное там не зазнайся от значимости и не погибни подвалом проблем.
    Главное вовремя остановиться...:smile3:
    Тонкий психологический ход, однако... :smile3:
    У меня есть куча вариантов, обосновывающих такое поведение...
    Однако - администрация очень долго упиралась и не хотела вводить эти самые рейтинги участников, но видимо и ее упорство не безгранично, и, после очередного слезного письма, она сдалась...
    Так что теперь это реальность данная нам в ощущениях и никуда ты от нее не денешься.
    Поэтому хотелось бы иметь мнения бОльшего количества как постоянных участников, так и проходимцев.
    А можете раскрыть эту фразу?
    Например я не совсем понимаю связь популярности ресурса с популярностью личностей на нем...
    Еще одна туманная фраза...
    Извини, не понял...:(
    Есть куча ресурсов, где эти рейтинги существуют давно, а вот оттока клиентов как-то не наблюдается...
    Умный человек смотрит не на рюшечки, а на внутреннюю атмосферу и качество ответов...
    Интернет-рейтинг ресурсов - ничего общего с рейтингами пользователей и другими внутренними прибабахами не имеет.
    Интернет-рейтинг ресурсов - это товар, который каждый ресурс оплачивает на свое усмотрение...
    И в зависимости от того, сколько и кому заплачено, ресурс становился популярным или не очень... Популярность заказывается у поисковых серверов, именно они являются основным поставщиком новых пользователей для ресурса.
    Андрей Ратников Андрей Ратников сказал(а):
    Андрей РатниковАндрей Ратников сказал(а):
    Просто много работы а интернет - мобильный
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Просто много работы а интернет - мобильный
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :smile3:
    Андрей Ратников Андрей Ратников сказал(а):
    Андрей РатниковАндрей Ратников сказал(а):
    Что же касаемо рейтингов, лично меня этот вопрос не беспокоит совершенно, полагаюсь всецело на ваше решение
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Что же касаемо рейтингов, лично меня этот вопрос не беспокоит совершенно, полагаюсь всецело на ваше решение
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:




    Андрей Ратников Андрей Ратников сказал(а):
    Андрей РатниковАндрей Ратников сказал(а):
    Рейтинги - это прежде всего авторитет ресурса, а уж во вторую очередь - персоналий.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Рейтинги - это прежде всего авторитет ресурса, а уж во вторую очередь - персоналий.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Андрей Ратников Андрей Ратников сказал(а):
    Андрей РатниковАндрей Ратников сказал(а):
    "Реформы" в этой области обычно негативно сказываются в первую очередь на популярности и авторитете ресурса.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    "Реформы" в этой области обычно негативно сказываются в первую очередь на популярности и авторитете ресурса.
    Нажмите, чтобы раскрыть...






  • Зазнаваться - тоже времени нет )))
    Правильно делала. Бо бескорыстная помощь превращается в зарабатывание дурных очков. Был такой форум СОК. Монтажники-теплотехники в основном тусовались. Так у меня был там один из самых высоких рейтингов, хотя я нифига не теплотехник и не монтажник. И чего этот рейтинг отражает?
    Дык вот уже раскрыл. Неофит видит высокие рейтинги советчиков и проникается уважением к месту, где столь достойные мужи собрались бескорыстно творить добро. Это уважение к ресурсу. А потом он видит мелочную возню вокруг этих рейтингов, вникает в тему и начинает понимать, что "титаны мысли" вовсе и не титаны, а мелкие сутяги в борьбе за рейтинг. Вот такой ситуации не хотелось бы видеть. Раз уж ввели эту байду, надо относится к ней серьёзно, дабы не превратить в балаган. Очки давать по делу, и не устраивать "гонку рейтингов". В противном случае, мелкое тщеславие очень быстро победит здравый смысл, а затея превратится в антирекламу форума.
    Именно. И нафига ж тогда эти рюшечки вообще? )))
    Ерунда это, а не популярность. Придумка айтишников дабы создать самим себе работу и заработки.
    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    Ты главное там не зазнайся от значимости
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ты главное там не зазнайся от значимости
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    администрация очень долго упиралась и не хотела вводить эти самые рейтинги участников
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    администрация очень долго упиралась и не хотела вводить эти самые рейтинги участников
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    А можете раскрыть эту фразу?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А можете раскрыть эту фразу?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    Умный человек смотрит не на рюшечки, а на внутреннюю атмосферу и качество ответов...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Умный человек смотрит не на рюшечки, а на внутреннюю атмосферу и качество ответов...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    Популярность заказывается у поисковых серверов,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Популярность заказывается у поисковых серверов,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну как же нет, ведь находишь время НЕ появляться на форуме... Значит зазнался, считаешь что пацаки твоего внимания не достойны в ввиду большой занятости чем-то другим...
    ...
    Так обычно фирмы поступают - в сезон воротят нос от мелких заказом, а когда наплыв заканчивается, за любую работу готовы глотку друг другу перегрызть.
    Все верно - рейтинг на большинстве ресурсов не отражает ничего потому, что в основном механизм неправильный выбран, а так же модераторы не работают...
    Ну-да, ну да... Только вот при чем здесь цифири и уважение к ресурсу..., никак понять не могу. Рейтинг участника - это одно, рейтинг и качества ресурса - совершенно другое.
    ВОТ!!!
    Говоришь верно, а мозги заняты чем-то другим...
    Именно для этого и нужно мнение всех, чтобы выработать политику механизма таким образом, чтобы задумка не превратилась в бедлам.
    Да при чем здесь мелкое тщеславие? Человек не придет второй раз туда, где ему не смогли помочь, независимо от наличия или отсутствия рейтинга пользователей...
    Эти рюшечки могут использоваться администрацией для каких-то своих целей.
    Но здесь важно, чтобы администрация следила за порядком.
    Основной проблемой, как я уже говорил, большинства форумов с репой, это неправильный механизм, отсутствие правил и приоритетов направленности...
    За эту придумку платятся нехилые деньги...
    Это ты знаешь, я знаю..., а большинству по-фигу все эти знания, т.к. он набивает вопрос и идет на тот найденный ресурс, который стоит выше... Ибо ему все равно где ему помогут... От пользователя здесь уже ничего не зависит, за него работают технологии пиара.
    Андрей Ратников Андрей Ратников сказал(а):
    Андрей РатниковАндрей Ратников сказал(а):
    Зазнаваться - тоже времени нет )))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Зазнаваться - тоже времени нет )))
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Андрей Ратников Андрей Ратников сказал(а):
    Андрей РатниковАндрей Ратников сказал(а):
    Правильно делала. Бо бескорыстная помощь превращается в зарабатывание дурных очков.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Правильно делала. Бо бескорыстная помощь превращается в зарабатывание дурных очков.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Андрей Ратников Андрей Ратников сказал(а):
    Андрей РатниковАндрей Ратников сказал(а):
    Дык вот уже раскрыл.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дык вот уже раскрыл.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Андрей Ратников Андрей Ратников сказал(а):
    Андрей РатниковАндрей Ратников сказал(а):
    Вот такой ситуации не хотелось бы видеть. Раз уж ввели эту байду, надо относится к ней серьёзно, дабы не превратить в балаган.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вот такой ситуации не хотелось бы видеть. Раз уж ввели эту байду, надо относится к ней серьёзно, дабы не превратить в балаган.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Андрей Ратников Андрей Ратников сказал(а):
    Андрей РатниковАндрей Ратников сказал(а):
    В противном случае, мелкое тщеславие очень быстро победит здравый смысл, а затея превратится в антирекламу форума.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В противном случае, мелкое тщеславие очень быстро победит здравый смысл, а затея превратится в антирекламу форума.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Андрей Ратников Андрей Ратников сказал(а):
    Андрей РатниковАндрей Ратников сказал(а):
    Именно. И нафига ж тогда эти рюшечки вообще? )))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Именно. И нафига ж тогда эти рюшечки вообще? )))
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Андрей Ратников Андрей Ратников сказал(а):
    Андрей РатниковАндрей Ратников сказал(а):
    Ерунда это, а не популярность. Придумка айтишников дабы создать самим себе работу и заработки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ерунда это, а не популярность. Придумка айтишников дабы создать самим себе работу и заработки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Дык эти ж игры не в чистом поле происходят, а на площадке форума. По игрокам и о стадионе судят
    Мое мнение в данном случае совпадает с позицией администрации. Ну, с той, которая не победила... Но уж коли приняли решение поиграться в цифирьки, надо делать это достойно. Астрономией и чехардой не увлекаться. А то одна игра останется, вместо дела.
    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    Только вот при чем здесь цифири и уважение к ресурсу..., никак понять не могу.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Только вот при чем здесь цифири и уважение к ресурсу..., никак понять не могу.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    Именно для этого и нужно мнение всех
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Именно для этого и нужно мнение всех
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну..., наверно ты прав...
    А может она просто передумала...
    Дык вот для того, чтобы было меньше злоупотреблений и игрищ нужна помощь всех... Помощь, мысли етс..., а не просто совпадающее мнение... Как сделать механизм защищенным, как отслеживать нарушения, что делать с нарушителями, етс... Ну раз уж ввели...
    Андрей Ратников Андрей Ратников сказал(а):
    Андрей РатниковАндрей Ратников сказал(а):
    Дык эти ж игры не в чистом поле происходят, а на площадке форума. По игрокам и о стадионе судят
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дык эти ж игры не в чистом поле происходят, а на площадке форума. По игрокам и о стадионе судят
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Андрей Ратников Андрей Ратников сказал(а):
    Андрей РатниковАндрей Ратников сказал(а):
    Мое мнение в данном случае совпадает с позицией администрации.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мое мнение в данном случае совпадает с позицией администрации.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Дружище Spy, у меня дежавю...
    Раз уж купили пистолеты - надо идти стреляться (с) Так что-ли? ))))
    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    Ну раз уж ввели...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну раз уж ввели...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Хорошо что не понос...:smile3:
    Вечно с тобой что-то случается... :smile3:
    Ну так а почему бы и не постреляться, раз уж купили... Опробовать покупку-то надо...
    Не совсем корректное сравнение... Пистолеты можно приобретать для разных целей, и использовать тоже можно для разных целей...
    У администрации по поводу репы есть какие-то задумки, вот ее и ввели, что из этого получится - будет видно.
    Но чтобы она работала в том направлении, которое нужно администрации - надо мозгами пораскинуть всем...
    Т.к. если это все превратится в фарс, то пострадают прежде всего пользователи...
    Андрей Ратников Андрей Ратников сказал(а):
    Андрей РатниковАндрей Ратников сказал(а):
    Дружище Spy, у меня дежавю...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дружище Spy, у меня дежавю...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    :smile3:
    Андрей Ратников Андрей Ратников сказал(а):
    Андрей РатниковАндрей Ратников сказал(а):
    Раз уж купили пистолеты - надо идти стреляться (с) Так что-ли? ))))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Раз уж купили пистолеты - надо идти стреляться (с) Так что-ли? ))))
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • )))))))
    Те были дуэльные ))
    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    Вечно с тобой что-то случается... :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вечно с тобой что-то случается... :smile3:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    Пистолеты можно приобретать для разных целей
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Пистолеты можно приобретать для разных целей
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Нет предела совершенству :smile3:
    Разметки:
    Разрешено использование следующей разметки:
    текст - для выделения жирным шрифтом
    - для показа адреса E-mail
    - для размещения изображений
    - для размещения ссылок
    Нажатие на одну кнопочку было бы проще. А то даже смайлики приходится вырезать снизу и вставлять в нужное место - много лишних движений.
    Может это конечно издержки Оперы, но так я ведь не один ею пользуюсь наверняка.
    Ты меня понял правильно и Игорь всегда понимал - что еще надо?
    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    Что, на столько не уверен что ты пишешь?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Что, на столько не уверен что ты пишешь?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    С какими разметками?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    С какими разметками?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    текст





    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    А при чем здесь знаток или не знаток...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А при чем здесь знаток или не знаток...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.