рубли

Стык двух подъездов

  • Добрый день, друзья! Не знаю, у кого поинтересоваться, ТСЖ не отвечает, сам я далёк от строительных тонкостей. Купил квартиру в 12-этажном панельном доме 1984 года постройки. Сразу смутило пространство, выделенное красным на фото, между балконами 3 и 4 подъездов. Я живу в правом 4 подъезде. И так понимаю, наш подъезд - это отдельностоящий дом, который пристыковывали к остальным подъездам? Т.к. на следующем фото как раз виден шов в этом проёме между балконами. Но интересует не столько это, сколько тот факт, что панели внутри этого проёма подогнаны не ровно, одна чуть выпирает, по отношению к другим. На фото две нижние чуть выступают над верхними. А с другой стороны дома, только одна чуть выступает над другими. По сему хотелось бы узнать, что это, для чего это сделано, специально ли клали плиты таким образом, чтобы одна выступала над другой или же почти за 40 лет они сами уже стали "выдавливаться", опасно ли жить в таком доме?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.