рубли

Как выбрать поставщика?

  • Добрый день! :smile3:
    Меня очень интересует Ваше мнение. Дело в том, что я недавно устроился на работу в компанию, которая занимается строительством и отделкой. Область для меня новая и мне необходимо сориентироваться и я прошу вашей помощи. Посоветуйте пожалуйста, где лучше покупать материалы? Как выбирать хорошего поставщика? Чем поставщики отличаются друг от друга?
    Всем заранее большое спасибо!:smile3:

  • строительная компания тоже поди новая и никто ничё не знает???
    вот и обратите внимание, что вот такие "ученики" строят нам то, в чём мы живём... с опасностью для здоровья и жизни...
    конечно, не все умными рождаются, но неужели в вашей фирме все недавно на рынке тряпками торговали?



  • ))) Как то Вы агрессивно настроены, или мне показалось?
    У меня лично есть мысли, касательно своего вопроса, просто хотел услышать мнение остальных, чем они руководствуются при выборе поставщка. Не более того.
  • Если говорить честно, то в строительстве все работают так - где больше откат, с тем поставщиком данная организация, т.е. снабженец, и работает.
  • Это вечный вопрос. Поработаешь с годик сам разберешься. Многое путем проб и ошибок. Материалов много- надо самим сравнивать по цене и качеству.
  • А давайте всё таки попробуем ответить объективно! Ведь всего три вопроса могут сделать человека счастливым!
    1. Материалы лучше покупать у производителя.
    2. Идеальный поставщик, то кто дает свой товар на реализацию. Что это такое надеюсь бизнесменам обяснять не надо.
    Хороший - должен иметь репутацию на рынке по части качества, конкурентную цену, отлаженную технологию продажи , отпуска товара, доставку, удобные подъезды к складам, оперативность выполнения заказа, скидки постоянным партнерам без ущерба в качестве.
    3. Отличаются ценой и качеством толкаемого товара, что в свою очередь зависит от "борзометра" а также места в длинной цепочке посредников от производителя.
    И самое интересное - я поначалу не верил, что "цена на наш товар, ниже цены производителя" , пока сам в этом не убедился , что и так бывает и очень часто. Удивительная штука - бизнес!




  • про откаты с Анастасией очень даже согласен. Но тут другой момент - это проблема заказчика-покупателя, что он закрывает глаза, можно все материалы и цены просто проверить... если не нашёл дешевле, чем предлагают строители - момент откатов уже не актуален, пусть все на этом бесконечно навариваются, это никого не должно волновать.
    Анатолий,
    1) Сказки венского леса. Производитель предпочитает не иметь дела с розницей и мелким оптом, чтобы оптимизировать расходы по реализации (опять касается ассортимента выпуска, не везде всё однозначно). Поэтому существуют "базовые" цены. Можно купить напрямую у производителя за 100 рублей, но тот же производитель дилеру крупным оптом отдаёт по 60, дилер может продать вам и по 80.
    2) Идеальный поставщик? Прикольно...но таких на реализацию встретишь крайне редко. Отсрочки и т.п. - пожалуйста. Но давать на реализацию - это взращивать лентяйство продавца. А зачем?
    3) читайте выше про цену...
    и вообще... я так и не понял о чём речь? просто мысли вслух? Недавно в бизнес пришли? Интерес и эйфория переменам?






  • Да, соглашусь. Потому как каждый второй поставщик предлагает "бонусы". :smile3: Лично я не приемлю такую систему.
    Поэтому ищу способ (методику) отбора качественных поставщиков.
    Анастасия сказал(а):
    Если говорить честно, то в строительстве все работают так - где больше откат, с тем поставщиком данная организация, т.е. снабженец, и работает.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если говорить честно, то в строительстве все работают так - где больше откат, с тем поставщиком данная организация, т.е. снабженец, и работает.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.